Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Выпивка по вечерам - это путь к алкоголизму?  (Прочитано 32271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Все больше знакомых расслабляются после работы выпивкой, кто дома, кто в баре. Пьют вроде и не много, но уж очень регулярно. Не может ли это быть началом алкогольного пути?

Оффлайн dins1904

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Irina, может, к сожалению. Коварство алкоголя заключается в том, что сначала привязанности не замечается. Тем более, если выпивать каждый день. Конечно, многое зависит от дозы чистого алкоголя и состава коктейлей. Например, вино столовое в дозе 100 мл в сутки привязанности не вызовет, а крепкие напитки в той же дозе могут сильно подавить волю. Я не призываю полностью отказаться от алкоголя, но помните, что женщине проще стать алкоголиком и процесс перехода по стадиям у нее идет быстрее.

Не стоит употреблять каждый день хотя бы для того, чтобы не пропустить появление тяги к алкоголю, т.е. типа "так хочется выпить...". Это уже опасно, особенно если такое желание появляется каждый день. Стоит отказаться совсем от употребления хотя бы на 2 - 3 месяца, пока организм не привыкнет к отсутствию алкоголя из вне. Вообще полезно время от времени менять свои привычки. :)

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
dins, спасибо за дельный совет. Серьезно беспокоюсь за своих друзей и коллег по работе. По-моему, это уже обычай или мода после трудового дня выпивать. Рассказывали мне, что за границей такое практикуют, но у них выпивка столько стоит, что много и не выпьешь.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
К сожалению сейчас очень многие пьют, а называют это выпиванием.
Каждый день пить никогда ни к чему хорошему не приведет.
А некоторые, маскируя свое пристрастие к алкоголю (особенно женщины) любят после работы расслабиться в не дешовом кафе. По пятницам. :biggrin:Правда потом может выясниться, что такое случается и по средам :biggrin:

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А некоторые, маскируя свое пристрастие к алкоголю (особенно женщины) любят после работы расслабиться в не дешовом кафе. По пятницам. :biggrin:Правда потом может выясниться, что такое случается и по средам :biggrin:
Таша, очень метко подмечено. Именно, начиналось все с пятниц ;)
Может ссылку на эту тему дать, пусть почитают... Только они, наверное скажут, что я :fool:

Оффлайн lalusha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
К сожалению сейчас очень многие пьют, а называют это выпиванием.
Каждый день пить никогда ни к чему хорошему не приведет.
Абсолютная правда! У меня золовки - большие любительницы посидеть вечером с бутылочкой (второй, третьей) пивка. Случается это как минимум два-три раза в неделю. Я им говорю-да вы уже алкоголики! "Нет. Мы же не водку в подъезде пьем" И ведь не втолковать им, что алкоголизм не только у бомжей  :(
Оправдывают эти посиделки нервной, ответственной работой...

 

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вначале "заслуженная" выпивка после трудовой недели, потом после каждого трудового дня. И причина обоснованная - отдых после работы. Так незаметно и постепенно...

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля

у моей золовки такая же история,пьет пиво как мужик,раньше такая точеная фигурка была,вот я ей и говорю-глянь на кого похожа стала,но что ты, у нее же проблемы,муж ушел,отец умер,на жизнь не хватает,рядом дети бегают-все видят,а свекровь помогает пивко осушать
 


Оффлайн dins1904

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Гуляшик, подарите ей кактус, и пусть она его поливает пивом. Через месяц кактус загнется, может это ей поможет отказаться от пива. Вреднее пива еще ничего не придумали, ведь основную массу этого продукта составляют продукты полуразложения полисахаридов, насыщенные к тому же свободными радикалами. А ведь именно свободные радикалы считаются провоцирующими факторами быстрого старения.

Проблемы пивом все равно не решить. Или с помощью пива можно вернуть отца или мужа? Думаю вряд ли... А по поводу "на жизнь не хватает", так пусть посчитает, сколько на пиво в год тратится? Мы вообще очень любим покупать, особенно ненужное.

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
dins1904,спасибо за совет,но ей лучше изменить свой скверный характер,вот тогда может и муж вернёться,а деньги считать она никогда не умела,вот ведь

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выпивка по вечерам - это путь к алкоголизму?
« Ответ #10 : 22 Март, 2010, 16:33:39 pm »
Про кактус - это интересная мысль! Надо друзьям подарить. Жаль только, что в бар его каждый раз брать не будешь. :)

Оффлайн Julia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выпивка по вечерам - это путь к алкоголизму?
« Ответ #11 : 03 Август, 2010, 11:23:34 am »
Это развитие алкоголизма и зависимость.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Выпивка по вечерам - это путь к алкоголизму?
« Ответ #12 : 03 Август, 2010, 13:16:20 pm »
Согласна. Только вот есть у меня знакомый, он уже лет 10 по бутылке пива литровой каждый вечер выпивает, не более, эьо у него уже в привычку вошло, в другое время суток никогда не пьёт.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выпивка по вечерам - это путь к алкоголизму?
« Ответ #13 : 06 Август, 2010, 07:51:23 am »
У меня таких знакомых очень много: выпивают каждый вечер после тяжелого трудового дня. Тут явно попахивает алкоголизмом. У меня тоже тяжелые трудовые дни, но я же не расслабляюсь таким способом. Существует множество других методов расслабления, чем употребление алкоголя.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Выпивка по вечерам - это путь к алкоголизму?
« Ответ #14 : 21 Август, 2010, 18:35:33 pm »
Получается если человек каждый вечер после работы выпивает бутылочку пива, при этом особо не пьянеет, он алкоголик?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Выпивка по вечерам - это путь к алкоголизму?
« Ответ #14 : 21 Август, 2010, 18:35:33 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook