Медицина > Болезни

прививки против гриппа

(1/10) > >>

Kat:
Скажите, кто делал прививки в этом году против гриппа, как вы пережили зиму и эпидемию? Заболели нет и если болели то как протекала болезнь, легче обычного или нет? Стоит ли делать прививки?

Marta:
Я никогда не делала и никому не советую,т.к.прививки ослабляют иммунитет. К тому же все вакцины импортные и сомнительного качества. Грипп мутирует и не знаешь каким видом гриппа заболеешь.К тому же если  заболеваешь гриппом без прививки,вырабатывается иммунитет на несколько лет.
Лично я не болела,пила аскорбинку и употребляла растительные фитонциды. Наверно,не болела по причине,что 2 года назад уже переболела гриппом.

wowander:
Marta права однозначно в плане ослабления иммунитета, у меня мама врач-терапевт тоже самое говорит, лучше витаминов больше есть натуральных и себя не гробить лишний раз алкоголем и всем остальным, иммунитет тоже садится...

Kat:
просто в этом году у нас все врачи как только кто заболеет, начинают упрекать, что прививки не делали от гриппа. Всюду пишут и говорят, кто сделал прививки от гриппа тому никакой свинной грип или другой не страшен. А если и заболеешь, то осложнений не  будет и легко перенесешь. У меня 2 маленьких ребенка один в саду а другой в школе и я сама в школе работаю. Вот меня и волнует этот вопрос, как самой уберечься и как уберечь детей.

Marta:
Прививки делали детям,но,как оказалось,от др.штамма гриппа. У нас есть эффективные отечественные прививки от гриппа,но их почему-то нет в продажи.
Нельзя верить всему,что говорят и призывают по нашему ТВ. Все призывы,чтобы людей запугать и денег побольше срубить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии