Автор Тема: Немного об интернатах...  (Прочитано 37545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #30 : 09 Октябрь, 2010, 15:31:19 pm »
А разве шанса им нельзя давать?
шанс на что? на страдания? если ребенок тяжело и безнадежно болен, на что шанс? хорошо, пока мать жива и здорова, и ухаживает. а когда она умрет, что такому ребенку делать?

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #31 : 15 Апрель, 2013, 00:13:29 am »
Я работала в детском доме для детей с тяжёлыми патологиями. Любой фильм ужасов по сравнению с этим - ничто. Большинство из них были "отказные", но были и такие, которых навещали родители.
Была там группа, именуемая "лежаки" - дети, которые никогда не смогут ходить, говорить, есть самостоятельно. Максимум, что они могут прожить - это лет 15. Стоило ли им рождаться на свет? Я не знаю ответа на этот вопрос. Нужно было бы спросить у них самих - предпочли бы они смерть такой жизни или нет? Но, к сожалению, они не смогут даже понять вопроса...
 Проработала я там полгода. Уволили за то, что не добившись правды своими силами, я привлекла журналистов.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #32 : 15 Апрель, 2013, 00:13:42 am »
 Янв 19, 2011 Автор Виктория Согомонова
Взято из Новости России
В Санкт-Петербурге в детдомах и больницах издеваются над больными ДЦП детьми
Шокирующие новости России: В Санкт-Петербурге в детдомах и больницах издеваются над больными ДЦП детьми-сиротами, доводя их до истощения.

Над больными детьми издеваются, ими не занимаются и очень редко кормят, об этом пишут волонтеры, которые стараются помочь сиротам.

В российских детдомах на одного такого ребенка получают 25 000 рублей в месяц, несмотря на достаточное обеспечение, эти больные дети выглядят с аномальной худобой так, что будто их совершенно не кормят - внешне они не отличаются ни от больных анорексией, ни от узников концлагеря Бухенвальда.

Время от времени брошенных детей, лежачих инвалидов, которые живут в нечеловеческих условиях - по 30 человек в одной группе, отправляют на лечение в местные больницы, которые также получают за отказников материальные средства - уже 50 000 рублей в месяц.

Детей немного оздоравливают, так сказать приводят в чувства, потом опять отправляют в детские дома. Дети обычно возвращаются в больницу раз-два в месяц - умереть им не дают, так как они - живые деньги, как для детдома,так и для больницы.
Сами детдома по поводу состояния здоровья и внешнего вида детей говорят, что это мышечная дистрофия, обусловленная тяжестью основного очень серьезного заболевания, но невооруженным взглядом видно по фотографии, что дети изнемогают также от голода и халатного отношения.

Говорят, что усыновить такое несчастного и больного ребенка не дают по той же причине - "что же детдом без них делать будет?!"
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #33 : 02 Май, 2013, 18:49:30 pm »
Скандальная статья Александра Никонова
Цитировать
Не так давно меня позвали на очередную телепередачу. Пригласила знакомая телеведущая, поэтому отказаться было неудобно. Пришел. Суть ее программы заключалась в следующем: нужно было посмотреть документальный фильм, а потом обсудить его в студии. Фильм оказался об умственно отсталых детях. А проще говоря, о всяких даунах и дебилах. Ну, вы понимаете – политкорректность, гуманизм, сострадание, бла-бла-бла… Я весь измучился, право. Мало того, что нормальным людям смотреть на дебилов вообще неприятно (хотя они это тщательно скрывают), так еще немой призыв брать таких детей из приютов мощно просвечивал со стороны экрана. Это просто какой-то кошмар! Когда гуманизм перехлестывает через край, он превращается в свою противоположность. Объясняю.
Рождение в семье дебила – трагедия. А граждане рожают себе детей для удовольствия, и не для мучений. ПОЭТОМУ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ СДАЕТ БРАКОВАННЫХ ДЕТЕЙ ГОСУДАРСТВУ.
Оно у нас доброе, возится с ними подальше от глаз людских, потому что зрелище это не слабонервных. Наши приюты и так-то не сахар, а уж богадельни для слабоумных вообще туши свет… Может показаться, что дебилу лучше расти в семье, но это обманчивое впечатление.
Потому что семьи, забравшие из роддома слабоумного ребенка, обычно распадаются. Как правило, мужчина не выдерживает этого ада и уходит. Соответственно, ад для женщины удваивается. И усиливается с годами, потому что женщина понимает: опорой в старости слабоумный ребенок ей не станет, напротив, до смерти будет обузой. А самое страшное – что с ним случится потом? Если в приютах дебилы растут в обществе себе подобных и хоть как-то социализируются, там за ними смотрят, то куда пойдет 40-летний слабоумный, внезапно лишившийся материнской опеки? Кому он нужен?
Не гуманнее ли было таких детей усыплять при рождении? Ведь ликвидация новорожденного по сути ничем не отличается от аборта или так называемых искусственных родов (сверхпоздний аборт) – в обоих случаях прерывается жизнедеятельность не самоосознающей человеческой личности, но лишь болванки для будущей личности. И если болванка бракованная…
Сейчас в мире много говорят об эвтаназии, когда неизлечимо больной человек, испытывающий адские боли, просит врачей его умертвить, чтобы избавить от невыносимых мучений, и врачи его просьбу выполняют. Но иногда больной не может сам попросить об этом последнем акте милосердия, например, когда он лежит в коме, и врачи говорят, что никогда из нее не выйдет – по сути, человек превратился в «овощ». Тогда в дело вступают ближайшие родственники и просят отключить «овощу» поддерживающую жизнь аппаратуру. Убежден: такое же право должны иметь и родители новорожденного дебила. Потому что эта болезнь неизлечима. А жизнь неполноценного – сплошное мучение. И сам он попросить об этом не может. Надо ему помочь.
Это и есть гуманизм.

Газета "Спид-Инфо" №25 за 2009 год
Была передача у Малахова "Добей, чтоб не мучался".
А Вы согласны с такой позицией?
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #34 : 13 Октябрь, 2013, 23:47:03 pm »
Никто не хочет высказать своё мнение о проблеме?
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #35 : 14 Октябрь, 2013, 00:54:19 am »
Каттинара,что же еще тут написать?Статья правильная.Гуманнее усыплять таких детей,ведь они все равно ничего не понимают.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #36 : 14 Октябрь, 2013, 01:09:30 am »
А если бы у тебя такой ребёнок родился, ты бы его усыпила?
 Не понимают - да, верно. Но боль они чувствуют, как и все живые существа.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #37 : 14 Октябрь, 2013, 01:25:54 am »
Вот поэтому гуманнее таких детей усыплять,т к они не понимают,что с ними происходит.Зачем им дальше расти,какой смысл?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #38 : 14 Октябрь, 2013, 01:27:53 am »
А тогда какой смысл расти растениям, деревьям, цветам? Они тоже ничего не понимают.
 Так ты усыпила бы своего ребёнка, если бы он был таким?
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #39 : 14 Октябрь, 2013, 01:33:12 am »
Каттинара,при чем здесь я?Ты примерь такую ситуацию на себя.Смогла бы ты смотреть на такое существо каждодневно?
я свое мнение уже высказала.Приведу не совсем корректный пример.У меня жил кот,долго,12 лет.По старости пришлось усыпить,т к он доживал уже последние дни и вдобавок на ноге кровоточила большая шишка.Каждый день протирала ее перекисью водорода(чтобы не заляпать палас кровью) и слушала,как он орал.Пришлось усыпить.Как я ревела,когда его хоронили.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #40 : 14 Октябрь, 2013, 01:41:02 am »
Я правильно понимаю, ты усыпила бы собственного ребёнка в такой ситуации, но боишься об этом сказать открыто? Ладно. Поставим вопрос по-другому. Если бы ты родилась такой, ты бы согласилась на то, чтобы тебя усыпили?
Что касается меня, то я на себя эту ситуацию примеряла. И каждодневно смотрела и не только смотрела, а ещё и кормила с ложки, мыла, переодевала, не одного, а десяток таких существ.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #41 : 14 Октябрь, 2013, 01:42:32 am »
И долго бы ты так выдержала?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #42 : 14 Октябрь, 2013, 01:44:49 am »
Смысла не вижу жить таким детям.Ты же сама написала,что они не живут,а мучаются.Или я что-то не так поняла?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #43 : 14 Октябрь, 2013, 01:49:31 am »
И долго бы ты так выдержала?
Как - так? Это о чём?
Я поняла твоё абстрактное мнение по поводу абстрактных детей. Я не увидела личного подхода и ответа на заданные вопросы.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #44 : 14 Октябрь, 2013, 01:52:58 am »
Я бы не смогла растить такого ребенка(нервная система очень слабая).Так понятно?Ты бы смогла сама вырастить такого ребенка,хотя бы лет до 15?Одно дело кормить,навещать время от времени,другое дело находиться с ним постоянно,неразлучно.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Немного об интернатах...
« Ответ #44 : 14 Октябрь, 2013, 01:52:58 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook