Автор Тема: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?  (Прочитано 183379 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #300 : 23 Октябрь, 2012, 20:36:34 pm »
Круг общения надо полностью менять.Например,мой когда в наркологию лег,с ним там лежал его друг,собутыльник.Обоим поставили укол,закодировали.Поначалу общались.Когда Стас забухал,им не о чем стало общаться,разные совершенно интересы.Тот,закодированый парень теперь работает,зубы себе вставляет...А Стас все только собирается...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #301 : 23 Октябрь, 2012, 20:37:31 pm »
kumova, конечно вы не можете спокойно к этому относиться, ведь это ваш ребенок ((
А что вы имеете в виду "реабилитационка"?  - наркология, или что-то другое?
насчет друзей. конечно, желательно сменить круг общения. у меня муж сейчас с бывшими "друзьями" не общается.
Всем добра))

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #302 : 23 Октябрь, 2012, 20:52:30 pm »
Вот и я так считаю правильным, т.к. есть сооблазн. А если общается, значит и не думает бросать.

Реабилитационка, в смысле реабилитационные центры. Кто что про них слышал?

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #303 : 27 Октябрь, 2012, 16:38:33 pm »
С созависимостью вроде как все понятно. А созависимость и взаимозависимость - это разные понятия?

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #304 : 27 Октябрь, 2012, 18:14:48 pm »
Знаешь, не задумывалась об этом. Но вот сейчас подумала, что взаимозависимость, если простыми примерами воспользоваться,например, не только когда жена созависима от мужа, но и муж созависим от жены.

Оффлайн Саныч01

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #305 : 28 Октябрь, 2012, 10:09:31 am »
Вот и я так считаю правильным, т.к. есть сооблазн. А если общается, значит и не думает бросать.

Реабилитационка, в смысле реабилитационные центры. Кто что про них слышал?
ничего хорошего о них не слышал.
единственный хороший отзыв был от друга когда он из Киргизии приехал. у Назаралиева лечился.
говорил. зачётный курорт.

пы.сы. после лечения друг умер от передоза

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #306 : 29 Октябрь, 2012, 17:20:10 pm »
Да уж, хороший курорт....

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #307 : 29 Октябрь, 2012, 17:59:52 pm »
Знаешь, не задумывалась об этом. Но вот сейчас подумала, что взаимозависимость, если простыми примерами воспользоваться,например, не только когда жена созависима от мужа, но и муж созависим от жены.
А я думала над этими понятиями. Может это когда оба человека зависят одинаково от чего-то, например муж и жена оба зависимы от алкоголя?
Попыталась представить картину описанную Вами. К примеру муж зависим от алкоголя, а жена получается пытается ему помочь, вытянуть его из этого, проживает с ним эту жизнь, но сама при этом наркоманка. И муж становится созависим от ее жизни... Но если они оба, каждый со своей зависимостью, будут ли они думать друг о друге настолько, чтобы каждый назвал себя созависимым? О как закрутила вопрос. :blink:

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #308 : 29 Октябрь, 2012, 18:24:49 pm »
Вряд ли жена и муж, наркоманы оба, будут пытаться вытащить друг друга из этого болота.Helen, тут, мне кажется, надо подыскивать какой-то другой термин. Или вы уже что-то прочитали про это?

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #309 : 29 Октябрь, 2012, 18:54:37 pm »
Знаешь, не задумывалась об этом. Но вот сейчас подумала, что взаимозависимость, если простыми примерами воспользоваться,например, не только когда жена созависима от мужа, но и муж созависим от жены.
Отлично сказано. Хотя я и не понимаю толком что такое созависимость, но здесь согласна на все 100%.
После того как я перестала употреблять, мой муж (у которого не было никаких проблем с алкоголем)тоже даже не прикасается к спиртному. Знаю что он это делает, вернее не делает из-за меня. Получается что он созависим от меня?

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #310 : 29 Октябрь, 2012, 19:09:48 pm »
Знаешь, не задумывалась об этом. Но вот сейчас подумала, что взаимозависимость, если простыми примерами воспользоваться,например, не только когда жена созависима от мужа, но и муж созависим от жены.
Отлично сказано. Хотя я и не понимаю толком что такое созависимость, но здесь согласна на все 100%.
После того как я перестала употреблять, мой муж (у которого не было никаких проблем с алкоголем)тоже даже не прикасается к спиртному. Знаю что он это делает, вернее не делает из-за меня. Получается что он созависим от меня?
Повод для рассуждения. :) Разве это созависимость? Вы ж не делаете ничего плохого?

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #311 : 29 Октябрь, 2012, 19:18:45 pm »
Мы не делаем конечно ничего плохого :biggrin:
Но получается что он живет как удобно, нужно и т д. мне. Подстраиваится под меня.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #312 : 29 Октябрь, 2012, 19:35:18 pm »
Это созависимость называется любовь...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #313 : 29 Октябрь, 2012, 19:40:12 pm »
Приведу пример,может и не удачный...Я хотела в Москву поехать к Нурисламову,собиралась даже одна,т к Стас пьянствовал...Просто хотелось с Сергеем Валерьевичем увидеться,посмотреть...Стас тоже поехал,т к он знал,что я в Москве могу заблудиться,потеряться...Без него я бы действительно блуждала бы очень долго в метро...В Москве была 15 лет назад...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #314 : 29 Октябрь, 2012, 20:18:45 pm »
Приведу пример,может и не удачный...Я хотела в Москву поехать к Нурисламову,собиралась даже одна,т к Стас пьянствовал...Просто хотелось с Сергеем Валерьевичем увидеться,посмотреть...Стас тоже поехал,т к он знал,что я в Москве могу заблудиться,потеряться...Без него я бы действительно блуждала бы очень долго в метро...В Москве была 15 лет назад...
Лен, с твоей стороны созависимость, с его забота))), об этом вроде говорили, когда разбирали что такое созависимость. Он же за тебя не проживает жизнь, твоими проблемами и зависимостями. А то, что ехать с тобой хотел, значит беспокоится.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #314 : 29 Октябрь, 2012, 20:18:45 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook