Автор Тема: Начал курить ребенок, что делать?  (Прочитано 5155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Начал курить ребенок, что делать?
« : 07 Ноябрь, 2016, 09:32:38 am »
Вот, хотелось бы услышать мнение, если начал курить ребенок: сами словили или кто то подсказал, что делать в такой ситуации: кричать, ругаться, наказывать или что!?

Оффлайн vadik011979

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 422
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Начал курить ребенок, что делать?
« Ответ #1 : 08 Ноябрь, 2016, 09:50:31 am »
Могу точно сказать, что ругаться и кричать - вот точно не стоит делать такого - ребенок или будет на зло такое продолжать или просто может закрыться в себе и вы потом вообще не сможете до него достучаться.
Когда меня родители поймали на курении, они не кричали и не ругались, а стали просто со мной разговаривать, объяснять , а, главное, они мне не запретили - просто сказали твое здоровье и твоя жизнь - начал курить - смотри не пожалей.Многие скажут, что такое не помогает, а вот мне помогло. Сработал принцип - запретный плод - сладок. Я покурил какое-то время и сам пришел к выводу, что я не буду курить.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Начал курить ребенок, что делать?
« Ответ #2 : 12 Ноябрь, 2016, 15:59:19 pm »
Главное в такой ситуации не начинайте кричать и ругать его - тут главное спокойный разговор и правильные доводы в пользу того, что курить не стоит.
люблю своего мч

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Начал курить ребенок, что делать?
« Ответ #3 : 13 Ноябрь, 2016, 08:35:57 am »
Как выше писали, главное в данном вопросе спокойствие и продуманный подход. Может нужно просто нужно помочь и объяснить, что это вредно, но не в коем случае не ругать - закрывшийся ребенок, может не только начать курить, но и многое другое....

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Начал курить ребенок, что делать?
« Ответ #4 : 16 Ноябрь, 2016, 16:12:42 pm »
А для меня - начал курить ребенок, нужно найти причину и устранить ее. Но, соглашусь, главное все это сделать без угроз и крика.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Начал курить ребенок, что делать?
« Ответ #5 : 20 Ноябрь, 2016, 10:19:28 am »
А для меня - начал курить ребенок, нужно найти причину и устранить ее. Но, соглашусь, главное все это сделать без угроз и крика.
Поддержу. Есть вероятность того, что он не то чтобы по своему желанию, возможно просто чтобы быть как все начал курить - вот тут только правильно поставленный разговор и поддержка, помогут ему завязать с привычкой.

Оффлайн vadik011979

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 422
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Начал курить ребенок, что делать?
« Ответ #6 : 21 Ноябрь, 2016, 17:02:54 pm »
Соглашусь со всеми - главное, чтобы все не перешло в агрессивность. Мои родители смогли меня убедить и я сам перестал курить.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Начал курить ребенок, что делать?
« Ответ #7 : 22 Ноябрь, 2016, 16:28:31 pm »
Моя сестра, когда ее сын начал курить, просто поговорила и сказала; хочешь курить, кури, но потом не жалуйся, когда будут проблемы. Он еще какое то время курил, а сейчас не курит. Когда спустя какое то время я, сама с ним разговаривала и спросила, чего он бросил он сказал, что ему просто стало не интересно.

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Начал курить ребенок, что делать?
« Ответ #8 : 25 Ноябрь, 2016, 08:20:09 am »
В семье, где курит кто то очень сложно объяснить ребенку о вреде курения и убедить его бросить. Тут главное все сделать правильно, не оттолкнув ребенка от себя.

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Начал курить ребенок, что делать?
« Ответ #9 : 28 Ноябрь, 2016, 19:40:38 pm »
Пока ребенок не захочет бросить, он не бросить, как и любой другой человек. Тут правильно настроить и промативировать его.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Начал курить ребенок, что делать?
« Ответ #10 : 04 Декабрь, 2016, 09:08:57 am »
Пока ребенок не захочет бросить, он не бросить, как и любой другой человек. Тут правильно настроить и промативировать его.
Тут главное в том, что нужно было сразу объяснять ребенку про вред курения и последствиях - чтобы он и не начинал.
люблю своего мч

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Начал курить ребенок, что делать?
« Ответ #11 : 06 Декабрь, 2016, 07:43:55 am »
Моя сестра, когда ее сын начал курить, просто поговорила и сказала; хочешь курить, кури, но потом не жалуйся, когда будут проблемы. Он еще какое то время курил, а сейчас не курит. Когда спустя какое то время я, сама с ним разговаривала и спросила, чего он бросил он сказал, что ему просто стало не интересно.
Но не все родители настолько толерантны..... есть те, которые могут и "наругать" ребенка.

Оффлайн vadik011979

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 422
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Начал курить ребенок, что делать?
« Ответ #12 : 15 Декабрь, 2016, 07:45:28 am »
Но не все родители настолько толерантны..... есть те, которые могут и "наругать" ребенка.
Да, первое желание отругать ребенка, но вот тут и затаилась главная проблема - не стоит его ругать сразу, нужно сесть и спокойно поговорить и все объяснить.....

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Начал курить ребенок, что делать?
« Ответ #13 : 16 Декабрь, 2016, 08:03:32 am »
Да, первое желание отругать ребенка, но вот тут и затаилась главная проблема - не стоит его ругать сразу, нужно сесть и спокойно поговорить и все объяснить.....
Да это наверно все из прошлого...старого воспитания. как в анекдоте:

Слышал как мама говорила девочке, что купит ей айфон, если она перейдет во второй класс, а мне говорили, что одгребу люллей  :lol:

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Начал курить ребенок, что делать?
« Ответ #14 : 20 Декабрь, 2016, 08:27:56 am »
Но не все родители настолько толерантны..... есть те, которые могут и "наругать" ребенка.
Да всем родителям свойственно проявлять моменты агрессии, но в данном случае, нужно именно сдержать себя и сделать все спокойно и правильно.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Начал курить ребенок, что делать?
« Ответ #14 : 20 Декабрь, 2016, 08:27:56 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27