Автор Тема: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?  (Прочитано 183176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #195 : 09 Январь, 2010, 19:16:46 pm »
ВоВо! Артем, я тоже это подметила. Безразличие. Даже если окунаешься в чистую воду, непрдвзято, спокойно, ты безразличен. В последнее в ремя я поняла, что это самое лучшее, что может быть! Лучше быть безразличной, чем потом страдать. Лучше спокойно радоваться, чем цепляться  в душевных муках за кого нибудь, за чего нибудь.
опять же, более чем согласна! опыт показывает, что безразличие как раз самый лучший выход!

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #196 : 09 Январь, 2010, 19:17:49 pm »
Может быть, я не в тему ляпну, но вот я в последнее время с ужасом отмечаю, что меня уже ничто не удивляет в этой жизни. даже трагедия в Перми меня не задевает так как раньше я воспринимал подобные ЧП! Раздражают люди многие.. Их дилетанство, глупость... Не знаю, с чем это связано... вполне возможно я просто разочарованный во всём и поэтому такое ощущение пустоты!
у меня уже много лет такое состояние и, кстати говоря, мне это нравится!

Да я тоже не могу сказать, что мне это не нравится, но определённые опасения есть, так как наступает безразличие, а вслед за этим вопрос: и что дальше?
дальше? ничего! и самое интересное, что никакого дальше как бы изначально и не подразумевалось, а не то что там по каким то причинам его, этого "дальше", нет у конкретных людей.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #197 : 09 Январь, 2010, 19:25:12 pm »
В безразличии я познаю радость, простоту и истинную любовь.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #198 : 09 Январь, 2010, 19:42:27 pm »
кстати, безразличие тоже не однородно.
по крайней мере, оно бывает доброе и злое.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #199 : 09 Январь, 2010, 19:50:31 pm »
Точно, но безразличие все равно есть безразличие. И людям понявшим настоящюю его суть по первую бывает грустно от осознания этого.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #200 : 09 Январь, 2010, 19:59:08 pm »
Точно, но безразличие все равно есть безразличие. И людям понявшим настоящюю его суть по первую бывает грустно от осознания этого.
по мне лучшек знать правду и быть грустным, нежели радоваться слепоте... моральной, духовной и т.д.

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #201 : 09 Январь, 2010, 20:07:12 pm »
по мне лучшек знать правду и быть грустным, нежели радоваться слепоте... моральной, духовной и т.д.

с этим полностью соглашусь :)
Просто у меня на этой почве в последнее время часто конфликты с мамой возникают - вот я иногда и думаю об этом...хотя, мне Я нынешний вполне нравлюсь :)

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #202 : 16 Январь, 2010, 22:32:53 pm »
Такое ощущение, что случайно заглянула в кабинет, где семинар по философии )) Уже забыла, о чем я тут писала, если писала...

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #203 : 16 Январь, 2010, 22:35:19 pm »
По моему неплохо)

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #204 : 05 Июль, 2010, 16:28:10 pm »
Margarita, почему вы не заберете все деньги и не потратите их по назначению? Ведь Вы бы могли поехать отдохнуть? Или Вы можете чем-то помочь мужу в данной ситуации? Возьмите с собой подругу и забудьте на время про то, что твориться у Вас дома. Отдых и перемена обстановки просто необходимы!

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #205 : 05 Июль, 2010, 21:28:37 pm »
Margarita, понятно, что ему деньги нужны. Только сколько бы их ни было - все равно мало. Или я ошибаюсь? Вам отдохнуть нужно не формально, а в полном смысле этого слова. Отдохнуть мыслями и душой. Здесь заранее надо подготовиться и в том числе психологически. Открою на форуме новую тему про отдых для жен алкоголиков, может кто-то своим опытом поделится.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #206 : 06 Июль, 2010, 12:58:35 pm »
Margarita, главное успокойтесь сами. Понятно, что в такой ситуации руки сами опускаются и обидно, когда рушатся все планы, так долго вынашиваемые в голове. Сама через это прошла. Но нервы стоит пожалеть. От того, что Вы будете сидеть дома и смотреть на пьяного мужа, Вам легче не станет. Если сложилась такая ситуация, что нет возможности поехать вместе, тогда езжайте одна. Себя тоже надо любить. Развеетесь, отдохнете, муж наверняка успеет соскучиться по Вам.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #207 : 06 Июль, 2010, 13:02:03 pm »
А на счет денег...когда у нас была такая ситуация, я просто потихоньку прятала деньги. Потом в итоге они оказывались все у меня. Дальше разыгрывала сцену, но тогда, когда муж трезв, что деньги он все пропил, не хватает мне и сыну на важное, что необходимо. Как он мог! Теперь придется мне идти на дополнительные заработки. Для моего мужа это удар ниже пояса. Поэтому часто в моей ситуации это прокатывало. Муж брался за ум и переставал пить. Поэтому попробуйте как-то немного поманипулировать мужем. Иногда это даже полезно.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #208 : 07 Июль, 2010, 00:05:35 am »
Со спецом обязательно поработайте! А мужа надо полудобровольно прокапать и дать право выбора или ехать кайфовать и поиграть в футбол на отдыхе или  заниматься литерболом, пивболом и водкоголизмом. О!!! То есть он не поехал с детьми в лагерь? А вы ему еще провокацию по поводу лагеря спортивного устройте -  "если завтра трезвым не поедет к детям, то скорее всего с ними послезавтра что-то случиться" - а вы умеете зарожать страхом перед неизбежным?, вот и заразите!!!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #209 : 08 Июль, 2010, 01:31:14 am »
Margarita, психолог здесь Нурисламов С.В. А у меня - увлечение жизнью. Сложные ситуации бывают у всех и иногда какая-то подсказка со стороны помогает разобраться и сделать правильный выбор. Док и Малинка, как я поняла, считают, что надо еще побороться за отдых с мужем. Что ж, "тысяча поражений не в счет, если есть хотя бы одна Победа". Только не затягивайте это надолго, а то и сами отдохнуть не успеете.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #209 : 08 Июль, 2010, 01:31:14 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook