Весенняя распродажа похудания. Поддержание оптимального веса.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Зависит ли вес от характера?  (Прочитано 10057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Зависит ли вес от характера?
« : 08 Июль, 2010, 08:43:32 am »
Тут случайно подслушала разговор двух женщин. Вкратце смысл их беседы заключался в следующем: якобы добрые люди, безотказные, закомплексованные всегда имеют лишний вес. Люди же наоборот, более агрессивные, эгоистичные, злые - ходят с малым весом. В принципе если провести параллель, то что-то есть в этом.

А давайте вместе порассуждаем: какие черты характера присущи толстым, упитанным людям, а какие - худым?

Мне просто стала интересна эта гипотеза.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависит ли вес от характера?
« Ответ #1 : 08 Июль, 2010, 15:56:56 pm »
С возрастом у женщин поисходит гормональный сбой, замедляется обмен веществ, и многие худышки превращаются в толстушек.А характер тот же.Уж если была скандалисткой по жизни , то никакой ее лишний вес от этого не избавит, скандалить, орать, бить кулаком по столу.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависит ли вес от характера?
« Ответ #2 : 10 Июль, 2010, 16:19:58 pm »
С возрастом - это да. Но все же мне чаще встречались полные люди с более добрым характером, хотя и более ранимые. Я думаю, что эта ранимость из-за развития у них комплекса неполноценности. Да если еще в детстве сильно страдали от насмешек одноклассников.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Зависит ли вес от характера?
« Ответ #3 : 10 Август, 2010, 21:01:44 pm »
Я думаю что не зависит. Мне встречались полные люди как со злым так и с добрым характером. И худые тоже. Кто-то из-за комплексов становится добрым, а у кого-то наоборот злость на окружающее появляется.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависит ли вес от характера?
« Ответ #4 : 11 Август, 2010, 13:32:15 pm »
А еще недавно услышала, что якобы злость человека приводит к изменению его веса. Кого-то она просто съедает, особенно гордыня, а кого-то наоборот, приводит к разрастанию в весе.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Зависит ли вес от характера?
« Ответ #5 : 11 Август, 2010, 19:35:07 pm »
Заинтересовала эта тема и я решила узнать в интернете. И правда, те люди которые в детстве были очень скромными и закомплексоваными, в зрелом возрасте часто страдают ожирением. А большинство уверенных в себе детей отличаются наоборот стройностью.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависит ли вес от характера?
« Ответ #6 : 12 Август, 2010, 09:37:01 am »
Ну вот, получается, что вес зависит от наличия комплексов? И все идет с детства? Получается, если родители будут правильно воспитывать ребенка, растить его уверенным в жизни, то в будущем у такого ребенка будет нормальный вес?

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Зависит ли вес от характера?
« Ответ #7 : 12 Август, 2010, 10:09:27 am »
Получается что так, конечно если это не болезнь и не наследственная предрасположенность.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Зависит ли вес от характера?
« Ответ #8 : 10 Октябрь, 2010, 12:55:07 pm »
Заинтересовала эта тема и я решила узнать в интернете. И правда, те люди которые в детстве были очень скромными и закомплексоваными, в зрелом возрасте часто страдают ожирением. А большинство уверенных в себе детей отличаются наоборот стройностью.
я раньше была очень-очень скромной. а сейчас вообще начинаю бояться, что у меня анорексия будет.

Оффлайн KievHealth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависит ли вес от характера?
« Ответ #9 : 12 Октябрь, 2010, 23:16:43 pm »
 :blink: А мне кажется наоборот - часто проблемы с весом вызывают отвратительные черты характера- злость, раздражительность, агрессию. Человек на подсознательном уровне недоволен собой, но на сознательном проецирует это на других.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Зависит ли вес от характера?
« Ответ #10 : 13 Октябрь, 2010, 12:51:18 pm »
:blink: А мне кажется наоборот - часто проблемы с весом вызывают отвратительные черты характера- злость, раздражительность, агрессию. Человек на подсознательном уровне недоволен собой, но на сознательном проецирует это на других.
тогда получается, что злыми могут быть и тощие, и толстые, и нормальные. словом, все, кто не доволен своей фигурой

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависит ли вес от характера?
« Ответ #11 : 16 Май, 2016, 19:51:19 pm »
Тут случайно подслушала разговор двух женщин. Вкратце смысл их беседы заключался в следующем: якобы добрые люди, безотказные, закомплексованные всегда имеют лишний вес. Люди же наоборот, более агрессивные, эгоистичные, злые - ходят с малым весом. В принципе если провести параллель, то что-то есть в этом.

А давайте вместе порассуждаем: какие черты характера присущи толстым, упитанным людям, а какие - худым?

Мне просто стала интересна эта гипотеза.
Думаю, что эта гипотеза имеет место быть - злой, нервный человек - злять, крича, нервничая - гораздо больше будет расходовать энергии, чем тот, кто спокоен и уравновешен.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависит ли вес от характера?
« Ответ #12 : 17 Май, 2016, 19:19:45 pm »
С возрастом - это да. Но все же мне чаще встречались полные люди с более добрым характером, хотя и более ранимые. Я думаю, что эта ранимость из-за развития у них комплекса неполноценности. Да если еще в детстве сильно страдали от насмешек одноклассников.
Более полные могут тоже быть принципиальными, агрессивными и другими ввиду того, что иногда окружающие люди просто могу доводить этого человека и он из за этого становится таким. Однако, на моем пути только худые встречались злыми и агрессивными.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависит ли вес от характера?
« Ответ #13 : 24 Май, 2016, 18:33:38 pm »
А мне кажется, что все это ерунда все зависит от самого человека и его отношения к окружающим. Есть как и толстые, так и худые, которые могут быть добрыми и злыми.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависит ли вес от характера?
« Ответ #14 : 27 Май, 2016, 17:57:54 pm »
А мне кажется, что все это ерунда все зависит от самого человека и его отношения к окружающим. Есть как и толстые, так и худые, которые могут быть добрыми и злыми.
Ну тут не согласится не возможно - все зависит от человека.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Зависит ли вес от характера?
« Ответ #14 : 27 Май, 2016, 17:57:54 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook