Автор Тема: Последствия употребления спайса и их устранение  (Прочитано 45415 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 II. Простите, но повторюсь. НИКОГДА БОЛЬШЕ НИКАКИХ НАРКОТИКОВ!!!
 Иначе, всё заново, но уже может больше не повезти. Многие из нас думали: "Я почти здоров, сейчас немного возьму, теперь я смогу это контролировать"... И скатывались в яму, ещё глубже предыдущей.
 Честно, предлагаю принять мысль: МЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕМ КОНТРОЛИРОВАТЬ НАРКОТИКИ.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 III. Теперь, как можно меньше - никотина, алкоголя и, даже, кофеина.
 В чём тут прикол? Во-первых, максимально освободить мозг от ЛЮБЫХ, даже, не слишком сильных стимуляторов, дать ему настоящий отдых, именно физически. Во-вторых, большую роль играет, как ни странно, именно состояние неудовлетворённости. Об этом хорошо написано у Ю. Татуры.
 "Если просто, то человек отказывается от естественной развивающей роли дискомфорта. У каждого человека существует масса естественных потребностей. Если какая-то из них блокируется, не удовлетворяется, человек испытывает дискомфорт и стремится его устранить. Это традиционно происходит одним из двух путей. Либо мы изменяем окружающую нас среду с тем, чтобы создать условия для удовлетворения наших потребностей, либо мы изменяем себя, чтобы воспринимать эти потребности иначе. И в
этом есть великий источник развития, точно так же, как в лени — двигатель прогресса. Испытывая дискомфорт, мы осознаем свои потребности, учимся находить пути их удовлетворения, самосовершенствуемся. Что же происходит с курильщиком (а вместе с
ним и с любым зависимым человеком, от чего бы он ни зависел – наркотиков, алкоголя, еды)? Испытывая дискомфорт, зависимый человек «знает», чего ему не хватает. Курильщик достает сигарету, алкоголик наливает себе очередную стопочку или
покупает бутылку, страдающий болезненной зависимостью от еды человек попросту накладывает себе в тарелку очередную порцию любимого кушанья. В результате каждый из этих людей лишает себя возможности понять, что же вызвало дискомфорт, и узнать что-то новое о себе и окружающем мире."

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 IV. Больше чистой питьевой обычной воды. 1,5 литра в сутки спокойно. Захотели пить - пьём воду. Чай можно, но лучше, не более 3-4 кружек за день, лучше зелёный. Остальное "допиваем" чистой водой.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 V. Физическое развитие, упражнения.
 Вылетевший человек очень плохо ощущает своё тело или ощущает лишь дискомфорт. Обычные ежедневные простые упражнения, зарядка, где действует шея, плечи, руки, спина, поясница, ноги, где потягиваются и разминаются суставы, через месяц даёт прямо волшебный невероятный эффект. Главное правило - делать спокойно, вдумчиво и стараться максимально чувствовать то, что чувствует в момент упражнения тело. Всё внимание стоит обращать на ощущения. Любой простой комплекс - интернет в помощь, но - каждый день.
 Как только человек начинает лучше чувствовать каждый кусочек своего тела, состояние "вылета", как будто начинает таять и приходит чувство полноценной жизни, начинает появляться смысл и улучшается осознание своей жизни. Естественным путём, через примерно месяц, начинают от упражнений, НАКОНЕЦ-ТО!, вырабатываться эндорфины!

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Сюда же: бег, плавание, отжимания, турник, "качалка". Главное, постепенное медленное увеличение нагрузки. Приведу свой пример с подтягиванием и отжиманиями, внял совету знакомых спортсменов и делал так. Первую неделю, по утрам, просто стоял на руках, не отжимаясь и висел на турнике, не подтягиваясь. Вторую неделю только доставал грудью до пола и на турнике лишь немного дотягивался до планки, стараясь чувствовать свои мышцы и ощущения. Третью неделю делал одно отжимание и одно подтягивание. Дальше, каждую следующую неделю прибавлял по одному разу, разбивая на три подхода. Сейчас уже такое ощущения, что могу отжаться и подтянуться сколько угодно, делаю по 50, через год напишу, дойду ли до ста  :) Смысл именно в постепенности, не торопиться, не спешить.
 Ежедневная вдумчивая спокойная физическая работа над своим телом позволяет ускорить возвращение к нормальному восприятию жизни в несколько раз, кто пробовал - подтвердит.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 VI. Релаксация, медитации.

 Центральная нервная система, что называется, угнетена. Она, конечно, за пару лет в норму придёт, но мы ведь тут говорим, как процесс ускорить. Тут, как и с физическими упражнениями - надо учиться релаксации, учиться медитировать, начинать с малого, но делать это каждый день, понемножку, начиная хотя бы с пяти минут в день и постепенно увеличивать.
 Я с нуля начинал, вначале было сложно. Трудно было даже просто лежать и расслабляться, казалось, что всё зря. Постепенно, где-то за месяц привык, продолжил осваивать. В какой-то момент понимаешь, что можешь полностью спокойно собой управлять. Всегда, даже во сне. Методик очень много, опять же, интернет в помощь - кто что выберет. Это дело того стоит, поверьте на слово! Тело чувствует себя всегда сильным, за несколько месяцев можно безо всяких лекарств самому справиться с чувствами страха, боли, обиды, прекращаются панические атаки. Как, блин, в сказке, мнгновенным, даже несколько ленивым усилием воли, как будто растворяешь, рассеиваешь внезапно накативший негатив или депрессию, вообще, сознание круто меняется!

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насчёт турника - это да, возьму твою методику на вооружение. А то когда ходил на волейбол, подошёл к турнику - не смог подтянуться ни разу  :biggrin: психологически очень неприятно, особенно когда в парке рядом девчонки гуляют )))
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
VII. Как можно больше общения.

 Стараться постоянно находиться среди людей. Разговаривать как можно больше. Обращать внимание на то, ЧТО, зачем и как говоришь. Спокойно отслеживать какие эмоции и ощущения в теле своя речь вызывает. Так можно ещё лучше себя и других понять и осознать, выбирать для общения всё более интересных людей и перестать общаться с теми, кто вызывает нехорошие чувства. Заводить новые знакомства. Вся суть именно в ОСОЗНАННОМ общении, постепенно количество перейдёт в качество.
 Больше секса! Ещё один реальный источник естественных эндорфинов. С чувствами и любовью каждый, безусловно сам определяется. Чувство близости, ласки и сексуальное удовлетворение быстрее всего выведут из состояния вылета.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 VIII. Желание сорваться, оправдать срыв нервами, ссорами, усталостью - это самообман.

 Что бы ни случилось, какие бы события в дальнейшем ни происходили, выжигаем в своём сознании горящими буквами навсегда одну фразу: "Вся моя дальнейшая жизнь  - без наркотиков."
 Желание снова убиться появляется, обычно, через месяц, потом через три, через полгода, год, полтора, два и три. Бывает ещё и после иногда. Длится оно два-три дня. Их надо просто пережить и отвлечься на что-то значимое, хоть и на просмотр сериала  :) И всё. Серьёзно. 2-3 дня. Ещё раз. Всего два-три дня, Карл!  :)

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немного примитивный стишок, но он ясно дает понять, что надо учиться радоваться элементарным житейским вещам из которых в принципе и состоит наша такая "трудная" жизнь.

Скажи СПАСИБО перед сном
За то, что ты имеешь дом,
За то, что есть чего поесть,
За то, что есть куда присесть.
Чтоб видеть свет нужны глаза,
И слух, чтоб слышать голоса,
Глаза на месте, есть и слух,
Скажи СПАСИБО, что не глух.
И прежде, чем ложиться спать
В свою уютную кровать,
Ты вспомни, друг мой, об одном -
Скажи СПАСИБО перед сном...
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перечитывал твою тему и спонтанно в голову пришло ещё одно жёсткое последствие, которым меня "наградили" спайсы и соль. В своё время я баловался многими наркотиками, от травы, кокса и фена, до ЛСД и грибов, пробовал кодеин и опиум в чистом виде, но всегда в голове присутствовал какой-то внутренний тормозок, который сдерживал меня от слишком активного потребления и дальнейших жёстких экспериментов над собой. Спайс и соль этот тормозок убрали напрочь, сам не заметил как начал колоться и творить такие чудеса о которых не то что детям рассказывать, а и самому вспоминать стыдно. И сейчас, где-то в глубине души, этот хренов экспериментатор сидит и ждёт своего часа, хотя на данный момент ничего не употребляю и уже достаточно давно. Очень полезный был тормозок, жаль, что он утерян...
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Pavlention

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Перечитывал твою тему и спонтанно в голову пришло ещё одно жёсткое последствие, которым меня "наградили" спайсы и соль. В своё время я баловался многими наркотиками, от травы, кокса и фена, до ЛСД и грибов, пробовал кодеин и опиум в чистом виде, но всегда в голове присутствовал какой-то внутренний тормозок, который сдерживал меня от слишком активного потребления и дальнейших жёстких экспериментов над собой. Спайс и соль этот тормозок убрали напрочь, сам не заметил как начал колоться и творить такие чудеса о которых не то что детям рассказывать, а и самому вспоминать стыдно. И сейчас, где-то в глубине души, этот хренов экспериментатор сидит и ждёт своего часа, хотя на данный момент ничего не употребляю и уже достаточно давно. Очень полезный был тормозок, жаль, что он утерян...
Ага есть такое дело, тоже заметил про эту особенность - "если мне не ху..о то значит мне не в да гон"

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ага есть такое дело, тоже заметил про эту особенность - "если мне не ху..о то значит мне не в да гон"

Краткое и ёмкое подтверждение всей нашей дискуссии )))
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Olga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
да это точно, был и уменя тормозок раньше...а в какой-то момент он пропал... и я чувствую до сих пор этого экспериментатора внутри меня.... хотя уже с 1 октября прошлого года ничего не употребляю... даже курить бросила...хотя иногда могу выкурить сигаретку под хороший кофеёк..когда малыш уже сладко спит...

Оффлайн Olga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
с первого октября позапрошлого года ::) маленькая опечаточка

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook