Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1155829 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #480 : 31 Июль, 2009, 23:02:47 pm »
 Уж полночь близится... Где-то лакает водку,никак не накушается. Ловлю себя на мысли ,что его отсутствие доставляет удовольствие.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #481 : 01 Август, 2009, 01:05:12 am »
    Рита ложись отдыхать утро вечера мудренее

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #482 : 02 Август, 2009, 01:09:59 am »
Да отпустите его Рита из себя  с чувствами по поводу его распития водки с друзьями, если ложитесь спать.
А если не отпускаете, то, как Леся, вылавливайте его и бейте его друзей, за то, что они так его спаивают, и если его друзья накинутся на вас, то это будет ему проверка - уверен, что за вас вступится!!!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #483 : 02 Август, 2009, 08:47:40 am »
Какие страсти! Я представила как я дерусь с его друзьями! А кто его знает- вступится, не вступится! Лучше отпустить его из себя.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #484 : 02 Август, 2009, 19:45:14 pm »
  Рита приехал сын или еще нет?

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #485 : 04 Август, 2009, 17:06:28 pm »
Сын приехал.Я очень рада!

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #486 : 04 Август, 2009, 23:39:55 pm »
             Вари борщи пеки пироги и блины радуйтесь все вместе.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #487 : 07 Август, 2009, 20:54:00 pm »
Здравствуйте все. У меня большие изменения на работе. Вернулся старый начальник, и мы не сговариваясь решили ему помочь в подьеме производства. Старых работников много поувольнял наш малолетка-начальник. Вот мы сейчас и работали всю неделю по 12 часов, чтоб хоть что то востановить. Директор пообещал выдать по 5 тысяч к подготовке к школе, что тоже радует. Для меня так это почти половина моей зарплаты. Но прошлась я сегодня по магазинам и приуныла. Денег врят-ли хватит даже просто на то чтоб дочь одеть. Она у меня девочка большая, с меня ростом. Обувь даже на 2 размера больше. И это в 14 лет.
А дома все по прежнему. Никаких сдвигов. Я сначала молчала. Не хотела обижать своими словами. А уж так хотелось высказать, да ладно уж терпела. Потом меня это стало обижать. Ну в конце концов должен же он понимать что плясать перед ним я не собираюсь только из-за того что он почти бросил пить. А что дальше то. А вот сейчас у меня снова новые заботы и об личных отношениях и беседах я перестала думать. Если захочет можем поговорить, а так даже начинать не буду. Некогда да и сил вправду нет. Прихожу домой и отключаюсь. А выспаться не могу. Прямо убитая с утра встаю. Наверно так себя алкоголики с утра чувствуют. Так что я даже сочувствую им. На работе смеются надо мной. Подтрунивают. А что я могу им ответить, ладно бы пила сама. А так даже обидно. Болею как с глубокого похмелья а не пила. Может и вправда раслабиться немного. Только не люблю я это. Я лучше себе торт побольше куплю. А лучше два. И буду есть их с дочкой пока из ушей не полезет. Может и мужу кусочек выделим.
 

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #488 : 07 Август, 2009, 23:55:18 pm »
               Ира поделись с супругом  тортом не жлобись он тебе также когда-то преподнесет кусочек правда Андрей. Торт еще не куплен а мы его уже поделили
« Последнее редактирование: 10 Август, 2009, 00:18:42 am от Янина »

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #489 : 09 Август, 2009, 23:57:55 pm »
Ира, может и правда стоит уделять себе больше внимания? Это конечно на словах всё легко, а в шкурке побывать совсем другое...соберись с силами и отдохни. Ведь даже если из кожи вон вылезать, ситуацию в одиночку не изменить. В его мозгу должна какая-то клёпка встать на место. Держись, дорогая.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #490 : 10 Август, 2009, 00:16:35 am »
           Ира бросить пить это подвиг но тот который не заслуживает заострения на нем внимания ведь он и должен жить без выпивки но в силу сложившихся обстоятельств выпивка стала нормой его жизни то что ты должна под стекло и в уголок поставить садиться и молиться что он трезв. Дорогой Ирын супруг  ты прости но перестань над ней издеваться она вкалывает за вас обоих ты посмотри на нее дай ей хоть немного отдышаться возьми хоть часть ее обязанностей на себя ты же мужик в доме дай ей отоспаться конец-концов она же с ног валится дай ей возможность уснуть не боясь что проснется а ты пьян.
« Последнее редактирование: 10 Август, 2009, 00:18:14 am от Янина »

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #491 : 10 Август, 2009, 19:30:15 pm »
Привет. Спасибо девчата за поддержку. Да вы там не сильно переживайте за меня. Устаю я, это правда. Но проблеммы немного уходят и с ними все плохое. Начали покупать одежду ребенку. А вот кросовки она так и не выбрала. Я вроде нашла и красивые и дешевые одновременно. Но она не в какую. Продавцы опять перед ней плясали а она серьезная как танк. И в кого только она у нас такая.
У друга тоже началось продвижение с лечением дочери. Завтра мать мальчика который попал пьяным в эту аварию заплатит 52 тысячи и можно будет ждать первую операцию.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #492 : 11 Август, 2009, 00:43:55 am »
Ирина, а как бы вы начали свой разговор с мужем о его работе? С упрека, с вопроса, с сожаления, с обвинения, со стыда, с подбадривания, с благодарности,  с воодушевления, с размышлений.... а может еще с с чего, а попробуйте поначинать, да хоть перед зеркалом, разговор с разных вещей...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #493 : 11 Август, 2009, 13:27:26 pm »
           Доктор я Ире уже рассказывала как это делала я- покупала много местных газет там среди прочих объявление есть и о работе много  раскладывала перед собой и с деловым видом их читала при том все подряд когда муж заходил и спрашивал что там интересного я читала ему сразу местные новости а потом незаметно переходила к объявлениях и о приеме на работу сработало  слава Богу.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #494 : 12 Август, 2009, 19:07:53 pm »
Здравствуйте. Разговор о работе конечно очень больная для нас тема. Газеты специальные для поиска работы конечно я покупала. Да и так разные объявления по телевизору или интернету. Но это о самом поиске. А вы как я поняла хотите узнать именно о наших беседах.
Происходит все примерно так. В течении дня муж находит какую нибудь вакансию. Потом к вечеру говорит мне о новых номерах телефонов работ. Мы по карте смотрим где расположенны эти предприятия. И если не так уж далеко, он туда едет. Сразу оговорюсь что я никоем образом не заставляю идти мужа на работу если она сильно далеко. Я уже знаю что это ему надоест и он не проработает там и недели. Так что такие вакансии сразу отметаем. К тому же живем мы в промышленном районе у нас полно рабочих мест.
Так вот, на слейдующий день я в обед звоню супругу и узнаю как его дела. И уже привычно слышу что там или уже никто не нужен или график день-ночь. Тоже кстати не вариант. Ну не будет он так работать.
Что я ему говорю тогда. Да почти всегда одно и тоже. Ну и ладно, поищем еще. Только не растраивайся. Ищи то что тебе действительно нужно.
Конечно я растраиваюсь. Но если говорить ему - дурак опять не смог себе работу найти я не могу. Дома опять же говорю что не надо лезть туда куда он не хочет. Это я уже на себя намекаю. Может и не стоит об этом говорить ему. Но я свою работу просто ненавижу. Она ниже моего социального статуса. Как вспомню кем я работала, кем могла сейчас работать и кем приходится работать аж к себе ненависть чувствую. Ведь могла бы пройти немного переподготовки и опять на коне. Так нет же, деньги сейчас нужны. Вот об этом я иногда и говорю мужу со злости. Ну не могу я сдержаться. Рядом стоят гиганты заводы. Там сейчас сотни мелких производств. Ну разве нереально при таком выборе дома сидеть слесарю-ремонтнику 6 разряда. Есть разряды, правда маленькие токаря, фрезеровщика, карщика. Да и так немного по мелочам. И при этом нет работы. Этого мне не понять.
Вот так у нас примерно. Конечно все что кипит в моей душе ему не говорю. Иногда прямо материться только и хочется. А вот на работе своей вру про него. И уже даже сама в это верю. Так хочется чтоб все так и было.
Однажды семейный психолог нам говорил - не надо желать денег. Надо что то пожелать а деньги для этого сами придут. И ведь верно. При своей мелкой зарплате смогла убедить всех на своей работе что муж получает приличную зарплату. Я ведь зубы свои пролечила. А стоит это не мало. Одеваюсь не плохо. Говорю муж купил. Опять же конфетками себя дорогими балую. А они пусть завидуют.
Почему вот только с большим желанием его работы у нас это не получается. Так хочется чтоб он наконец нашел себе работу по душе. Чтоб все его устраивало. И зарплата и график.
Устала я его уже подбадривать только. Так хочется наконец услышать от него рассказ о первом рабочем дне. Я даже уже спрашивала куда он хочет свою первую зарплату потратить. Думала хоть этот разговор его как то зацепит.
Одним словом желание у него есть. Возможностей полно. Чего не хватает тоже знаю - нет у него уверенности в себе. А это я уже не изменю, чего бы не говорила.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #494 : 12 Август, 2009, 19:07:53 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook