Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Допинг, спортивная медицина и наркология в спорте.  (Прочитано 16620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
а была бы жизнь проще, если бы она была черно-белой?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а была бы жизнь проще, если бы она была черно-белой?

Да, была бы простой и неинтересной. Но этого не может быть в принципе, потому что дуализм только в сознании, это примитивное отражение реальности с очень большими искажениями.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
а была бы жизнь проще, если бы она была черно-белой?

Да, была бы простой и неинтересной. Но этого не может быть в принципе, потому что дуализм только в сознании, это примитивное отражение реальности с очень большими искажениями.
точно. было бы пресно, было бы все просто и понятно. А хорошо ли иметь дуализм в сознании? Или exit его искоренять?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
точно. было бы пресно, было бы все просто и понятно. А хорошо ли иметь дуализм в сознании? Или exit его искоренять?
Дуализм в сознании - это простейший метод классификации, как способ познания реальности. Искоренять его не надо. Просто нужно осознавать, что это всего лишь инструмент познания, который помогает что-то понять. Плохо, когда в понимании реальности ничего, кроме этого дуализма нет.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
но если нет дуализма, так можно с ума сойти, не зная, как точно оценить тот или иной поступок, предмет и т. п.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
но если нет дуализма, так можно с ума сойти, не зная, как точно оценить тот или иной поступок, предмет и т. п.
Дуализм есть. Просто нужно для понимания осознавать его ограничения. Это дело привычки.  Тот или иной поступок можно всегда оценить с точки зрения полезности, моральных ценностей и т.д.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Но ведь кому-то этот поступок полезен, а кому-то нет. Я сознаю его ограниченность, но все нюансы поступка сложно разобрать.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но ведь кому-то этот поступок полезен, а кому-то нет. Я сознаю его ограниченность, но все нюансы поступка сложно разобрать.
Нет, не совсем верно. Человек относится к коллективным животным. Если человек был бы одиночным животным, то какой-то поступок вполне мог бы быть полезен одному человеку и вреден всем. А так, если какой-то поступок вреден всем, то он вреден всем.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Например, украл человек миллион. Ему хорошо, плохо тем, у кого украл, а остальным все равно. Не так?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Например, украл человек миллион. Ему хорошо, плохо тем, у кого украл, а остальным все равно. Не так?
Нет. Потому что в итоге будет плохо всем. Очень плохо живется в странах, где все воруют. И очень хорошо живется в странах, где люди доверяют друг другу.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн mr.X

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://www.youtube.com/watch?v=LE6ix6uoBoY
последствия синтола.
Колят вы мышцу, а туда надо всё по чистому делать, иначе гонники в пол руки

Оффлайн mr.X

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook