Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Ответственность за пьянство близких  (Прочитано 96210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #30 : 09 Март, 2011, 22:01:33 pm »
Жену обвинять... она ведь и уйти может, а родители,они при любом исходе, ни куда денутся... Как-то так...
« Последнее редактирование: 09 Март, 2011, 22:03:14 pm от саныч »
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #31 : 09 Март, 2011, 22:10:04 pm »
Жену обвинять... она ведь и уйти может, а родители,они при любом исходе, ни куда денутся... Как-то так...
Я не думаю, что великовозрастные мужчины, когда пьют, обвиняют родителей. Да и о том, что жена уйдет, тоже вряд ли задумываются

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #32 : 09 Март, 2011, 22:21:45 pm »
ИМХО если великовозрастные мужчины не до конца мозг пропили то в 95 случаях из 100, в собственном пьянстве, кроме себя любимого. ни кого обвинять не будут.
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн zое-l

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 209
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #33 : 09 Март, 2011, 22:22:07 pm »
саныч, мысли-перебежчики, с одной головы в другую)
если уж дело на то пошло и надо кого-то обвинить, то логичнее сделать виноватой жену, нежели родителей
?!
вот об этом и речь. не нужно никого винить

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #34 : 10 Март, 2011, 06:58:10 am »
Речь не идет о том, что нужно, как в суде, предъявить конкретные обвинения родителям, жене и т.д. :-))) Речь о другом. О том, что родители, семья, окружение определяют будущее ребенка. Прежде всего, родители дают или не дают своему чаду способность нести или не нести ответственность за свои поступки. Воспитание может заключаться не только в наличии положительного примера. Люди могут и не догадываться, как они копируют своих родителей: в поступках, в манере держаться, в способе мышления и т.д.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #35 : 11 Март, 2011, 07:01:14 am »
Кстати, не осознавать свою ответственность за детей очень опасно. Родителям важно знать, что их обязанности по воспитанию прописаны даже в законе, настолько важно влияние пап и мам. Воспитанием должна заниматься не школа, а именно родители. Обучение и воспитание - разные вещи.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #36 : 11 Март, 2011, 19:43:30 pm »
Кстати, не осознавать свою ответственность за детей очень опасно. Родителям важно знать, что их обязанности по воспитанию прописаны даже в законе, настолько важно влияние пап и мам. Воспитанием должна заниматься не школа, а именно родители. Обучение и воспитание - разные вещи.
Как учитель очень и очень с этим согласна. Но делать родителей виноватыми в том, что 40летний дядька запил - тоже не верно. До 40 лет он же жил, совершал поступки и отвечал за них. Конечно, в том, что пьет молодежь, есть немалая доля родительской вины. Но в том, что пьет уже состоявшийся мужчина, не стоит винить родителей

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #37 : 12 Март, 2011, 12:17:50 pm »
Молодёжь?
Тут есть тема о выпивках в кругу семьи .
 Некоторые считают ,что это  нормально - даже тут ,на таком специфическом форуме.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #38 : 12 Март, 2011, 18:24:02 pm »

Как учитель очень и очень с этим согласна. Но делать родителей виноватыми в том, что 40летний дядька запил - тоже не верно. До 40 лет он же жил, совершал поступки и отвечал за них. Конечно, в том, что пьет молодежь, есть немалая доля родительской вины. Но в том, что пьет уже состоявшийся мужчина, не стоит винить родителей
Запои в 40 лет - это общий итог того, что было до 40 лет. А что было до 40 лет - это итог того, как воспитали родители. Непонимание этого - общая проблема понимания воспитания людьми. У нас же воспитывают все подряд. Родил - вот и воспитывать надо. А как воспитывать надо? Это все понимают по своему разумению. Каковы люди - таковы и их дети.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #39 : 13 Март, 2011, 18:25:34 pm »
А если человек к старости вообще маньяком или извращенцем станет, тоже родители виноваты?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #40 : 13 Март, 2011, 19:29:38 pm »
А если человек к старости вообще маньяком или извращенцем станет, тоже родители виноваты?
Да. Все проблемы у человека появляются, потому что родители не научили его жить. Реальность такова, что сами родители настолько невежественны, что их зачастую исправит только могила. Поэтому в этом замкнутом круге инициатива должна принадлежать авторитетам, закону, правительству. 
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #41 : 13 Март, 2011, 22:12:00 pm »
Здравствуйте,все!Выскажу свое мнение...Я считаю,что родители в полной мере ответственны за то,каким станет их ребенок.Не всегда у непьющих родителей вырастают "нормальные"дети(в частности это касается парней).У меня есть реальный пример(это мой друг и его братик).Родители совершенно нормальные-работают,не пьют(только в праздники немного),а сынки стали алкоголиками.Я стала задаваться вопросом:почему же так вышло?Может гены тоже сыграли немаловажную роль,не отрицаю.
Но мне мой друг рассказал о своем детстве и мне многое стало понятно.Он первый ребенок в семье,до 8лет видимо было как у всех.родители на работе,сын днем в школе,потом друзья(предоставлен сам себе,т е игры в подвале(у вас такое было?)Потом родился второй ребенок,все внимание переключилось на маленького,а старший оказался совсем заброшен.Зато маленькому доставалось родительского внимания в полной мере...
Результат?Оба стали алкоголиками:старший-из-за невнимания родителей,младший-из-за слишком большой любви(все чего хотел,все покупали).
А в школе должны учить лишь предметам,а то чуть что случится в школе.сразу винят учителей(моя мама бывшая учительница.поэтому я знаю о чем говорю).Учитель учит << ЗАЧЕМ >> посылать?Не думаю...
А жена...Если есть любовь,можно со всеми трудностями справиться(мало-мальски).Так говорю,потому что алкоголизм-это неизлечимое заболевание.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #42 : 14 Март, 2011, 07:07:49 am »
Здравствуйте,все!Выскажу свое мнение...Я считаю,что родители в полной мере ответственны за то,каким станет их ребенок.Не всегда у непьющих родителей вырастают "нормальные"дети(в частности это касается парней).У меня есть реальный пример(это мой друг и его братик).Родители совершенно нормальные-работают,не пьют(только в праздники немного),а сынки стали алкоголиками.Я стала задаваться вопросом:почему же так вышло?Может гены тоже сыграли немаловажную роль,не отрицаю.
Но мне мой друг рассказал о своем детстве и мне многое стало понятно.Он первый ребенок в семье,до 8лет видимо было как у всех.родители на работе,сын днем в школе,потом друзья(предоставлен сам себе,т е игры в подвале(у вас такое было?)Потом родился второй ребенок,все внимание переключилось на маленького,а старший оказался совсем заброшен.Зато маленькому доставалось родительского внимания в полной мере...
Результат?Оба стали алкоголиками:старший-из-за невнимания родителей,младший-из-за слишком большой любви(все чего хотел,все покупали).
А в школе должны учить лишь предметам,а то чуть что случится в школе.сразу винят учителей(моя мама бывшая учительница.поэтому я знаю о чем говорю).Учитель учит << ЗАЧЕМ >> посылать?Не думаю...
А жена...Если есть любовь,можно со всеми трудностями справиться(мало-мальски).Так говорю,потому что алкоголизм-это неизлечимое заболевание.
Вот всем жизненная история. А сколько таких историй в мире? Сколько разбитых судеб? Сколько миллионов убитых в утробе и нерожденных из-за пропаганды и капризов кучки феминисток? А почему дети были без внимания? Потому что жена не занималась домом и детьми, а удовлетворяла свои амбиции в работе и "реализации своих человеческих прав".
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #43 : 14 Март, 2011, 15:01:27 pm »
А почему дети были без внимания? Потому что жена не занималась домом и детьми, а удовлетворяла свои амбиции в работе и "реализации своих человеческих прав".
Правильно, я тоже считаю, что жена должна больше внимания дому уделять, а своей работе.
И еще, ведь есть истории, когда родители - алкоголики, а дети нормальными вырастают. В этом есть заслуга родителей-алкашей?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #44 : 14 Март, 2011, 19:54:40 pm »
Здравствуйте всем!!!
Вы меня немножко не так поняли...Если в семье есть родственник-алкоголик,мальчику мать должна внушать с самого рождения.что пить плохо,не баловать,не выполнять все прихоти,объяснять,что деньги тяжело достаются.
Как-то так...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #44 : 14 Март, 2011, 19:54:40 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook