Автор Тема: Аллергия - мертвый сезон  (Прочитано 14552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Аллергия - мертвый сезон
« : 10 Сентябрь, 2011, 21:37:12 pm »
Не знаю у кого как, а у меня аллергия сезонная. Начинается в второй половине июля и длится до конца августа-середины сентября (в зависимости от погоды). Аллергия у меня на ромашку и крапиву однозначно, возможно еще на какие-то травы - это сезонная. А есть еще круглогодичная - на яблоки (вот это вообще мне кажется странным), на мед (с ней я похоже родилась, остальные приобретенные). Так вот. В период сезонной я порой чувствую себя овощем, даже с таблетками. Нос не дышит, в горле сухо, глаза из-за этого тоже хулиганят. Ощущения ужасные. Постоянно хочется пить, но просто вода не помогает - в горле все равно ужасно. Хорошего аллерголога у нас в городе нет, а местный ЛОР не признает мою аллергию, говорит, типа у меня носовая перегородка искривленная и все.
Так вот, вопрос к Маришке, почему молоко противопоказано мне? Или это не мой случай?

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия - мертвый сезон
« Ответ #1 : 10 Сентябрь, 2011, 23:45:39 pm »
Весна, я ведь не врач, не могу сказать можно тебе молоко или нет.
Дело в том, что у меня сын начал мучиться аллергией на 4 день после рождения, я прошла все круги ада с этой аллергией, сколько мы в больнице лежали -  не счесть. к 5-му месяцу его кожа напоминала кожу старика с рыбьей чешуей вместе взятой.  больницы давали временный эффект. я вела дневник питания, следила за изменением состояния ребенка, применяла народные методы, и т.д. и др. и пр. Кожу я смогла вылечить, а вот внутри - нет.  у нас диагноз - астма. Правда приступов у нас (ТТТ) нет, слава Богу, астма контролируема.
Мы делали кожные пробы, анализ крови на аллергены. К кожным пробам отношусь с осторожностью, потому что они могут спровоцировать аллергию. Хотелось бы узнать мнение Нурисламова С.В. по поводу кожных проб.
Весна, а ты делала такие анализы?
Вобщем при аллергии всех видов требуется гипоаллергенная диета, исключающая коровье молоко, сладости, копчености, морепродукты, искусственные добавки, некоторые фрукты, и многое другое. Но ты и сама уже знаешь, что яблоки например тебе нельзя. К аллергологу нужно попасть обязательно, на основании анализа крови и кожных проб тебе подберут лечение. Если например у тебя выявится непереносимость пыльцы березы, или ольхи, или сорных трав, то тебя будут лечить целенаправленно, а не просто пичкать антиаллергическими таблетками, которые просто блокируют выделение, так называемых "тучных клеток" (они и вызывают заложенность носа, отек горла, кожную сыпь). твой организм перестанет реагировать на эти раздражители (например пыльцу). Аллергия - это ненормальная реакция организма на обычные вещества. цель этого лечения - заставить организм перестать так реагировать.
Кстати само лечение по своему смыслу напоминает прививку. Что такое прививка, например от гепатита? это введение в организм убитых (или ослабленных, я не знаю) вирусов, с которыми организм может легко справиться, благодаря чему вырабатывается иммунитет. с аллергией тоже самое, вводятся микродозы аллергена, с которыми организм справляется. Вот так.
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия - мертвый сезон
« Ответ #2 : 12 Сентябрь, 2011, 10:38:12 am »
Анализы не делала. Говорю, нет у нас в городе нормальных специалистов. А в другой город кататься времени нет совсем.
А у меня рацион почти полностью и состоит из молочных продуктов и сладостей, ну еще сосисок с глутаматом натрия)))) Без молока загнусь вообще

Оффлайн _vn_

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия - мертвый сезон
« Ответ #3 : 12 Сентябрь, 2011, 14:40:31 pm »
Аллергию лечить это жопа у меня один раз на лесную клубнику появилась (видимо собирали где то не там) и короче я пол года ходил по больницам а живу я в обласном центре все спецы есть и спецы хорошие + мама врач. но так ничего я и не выходил и плюнул сейчас не ем ни землянику ни клубнику (на всякий случай) уже лет 10 и нормално
Куплю новые легкие и вообще новое здоровье. Дорого.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия - мертвый сезон
« Ответ #4 : 12 Сентябрь, 2011, 15:14:04 pm »
Жееесть.
Вот и у меня она не понимаю от чего появляется. Ладно на мед, я с ней родилась, а на остальное не понимаю почему. И вообще боюсь, что дальше только хуже будет. На той неделе съела половинку личи, так всю ночь спать не могла - живот так крутило. Меня с яблок даже так не плющило

Оффлайн _vn_

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия - мертвый сезон
« Ответ #5 : 12 Сентябрь, 2011, 15:29:10 pm »
половинку личи ........я даже не знаю что это такое. а может стоит к психологу, у меня была такая фигня называлась психологические (или психические) атаки 2 сеанса и я выздоровел реально думал что болею а вот оно как вышло. Никогда не надо другие варианты отбрасывать, типа я самый умный и все знаю
Куплю новые легкие и вообще новое здоровье. Дорого.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия - мертвый сезон
« Ответ #6 : 12 Сентябрь, 2011, 16:05:08 pm »
Весна, если такое дело, придется тебе самой за себя браться, никуда не денешься.
Давай разложим по полочкам.
Ты уже знаешь, что аллергия у тебя сезонная, не связанная с режимом питания (кроме яблок и меда), значит скорее всего это поллиноз (сенная лихорадка), т.е. аллергия на пыльцу растений. Скорее всего  молочные продукты тебе не помеха, особенно кисломолочные (кефир, творог - они более полезны, чем коровье молоко). Просто не злоупотребляй цельным молоком и следи за реакцией организма.
Со сладостями вот какой косяк. Нет ли у тебя дисбактериоза кишечника?  Если у тебя дисбактериоз, особенно если есть золотистый стафилококк, то сладости надо ограничить до минимума, т.к. при употреблении сладостей стафилококк просто расцветает, а он (стафилококк) в свою очередь вызывает сильную аллергическую реакцию. Особенно вызывает кожный зуд, вплоть до корок.
Ну с Е-шками и так все понятно. У меня где-то есть вырезка, где написано, какие Е-шки что вызывают (ну это ты можешь и сама в нете найти).
Поллиноз, зараза такая, хорошо лечится как раз этими самыми прививками.
Еще можно заняться чистками, т.к. зашлакованность тоже вызывает аллергию.
А какие лекарства ты принимаешь?
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия - мертвый сезон
« Ответ #7 : 12 Сентябрь, 2011, 18:22:47 pm »
Пью зодак. До этого был диазолин, но мне его хватало на полчаса) Еще были какие-то капли. Название не помню - что забавно, так то, что они и от нервов, и от аллергии, но я от них ровно в 19.00 отключалась))) Зодак более менее помогает.
На молоко аллергии нет, на него реагирую нормально.
А со сладостями что? НА них же аллергии нет, я же нормально их переношу.  А как связаны аллергия, дисбактериоз и стафилококки?
Про Eшки я знаю.
Мариш, не доверяю я врачам. Про это я тоже уже на форуме говорила, поэтому стараюсь их обходить)
Вот думаю к следующей аллергии готовиться - с начала лета Ешки и сладости поменьше есть, посмотрим что будет.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия - мертвый сезон
« Ответ #8 : 12 Сентябрь, 2011, 18:25:09 pm »
половинку личи ........я даже не знаю что это такое. а может стоит к психологу, у меня была такая фигня называлась психологические (или психические) атаки 2 сеанса и я выздоровел реально думал что болею а вот оно как вышло. Никогда не надо другие варианты отбрасывать, типа я самый умный и все знаю
Я тоже не знала, пока муж с работы не принес))) а к психологу-то зачем?
Вот она, дрянь эта)):

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия - мертвый сезон
« Ответ #9 : 12 Сентябрь, 2011, 18:58:19 pm »
Весна,это ягода что ли?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия - мертвый сезон
« Ответ #10 : 12 Сентябрь, 2011, 19:07:27 pm »
Ой, я даже не знаю. Наверно. Маленькая такая штучка, см 4 в диаметре

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия - мертвый сезон
« Ответ #11 : 12 Сентябрь, 2011, 19:30:17 pm »
Весна,это ягода что ли?
Вообще то это Китайская слива:)

P.S. Личи - читаем.  :)

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия - мертвый сезон
« Ответ #12 : 12 Сентябрь, 2011, 19:41:20 pm »
А где у тебя муж работает?!Откуда у него на работе такая диковинная заморская ягода?Интересно!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия - мертвый сезон
« Ответ #13 : 12 Сентябрь, 2011, 19:49:16 pm »
Муж сисадмин))) На работе просто угостили)))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия - мертвый сезон
« Ответ #14 : 12 Сентябрь, 2011, 19:49:39 pm »
Весна,это ягода что ли?
Вообще то это Китайская слива:)

P.S. Личи - читаем.  :)
Нет уж, спасибо, не хочется больше))))

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Аллергия - мертвый сезон
« Ответ #14 : 12 Сентябрь, 2011, 19:49:39 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook