Автор Тема: какие продукты и повседневные привычки влияют на здоровье печени  (Прочитано 508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daniil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
какие продукты и повседневные привычки влияют на здоровье печени


Какие факторы оказывают негативное влияние на печень?
Жирное, копчёное и острое

Печень отвечает за подготовку жиров к утилизации. Чрезмерное употребление жирного, жареного или фастфуда нагружает печень по максимуму, жиры откладываются внутри органа и приводят к воспалительным процессам.

А любителям острых специй стоит взять на заметку: они содержат капсаицин и горькие вещества, за переработку которых тоже отвечает печень. Если постоянно питаться острой пищей, печень будет вырабатывать слишком много желчи, что чревато отложением камней в желчном пузыре или желчевыводящих путях.


Сладкое и мучное

Печень участвует в метаболизме и утилизации углеводов, поэтому увлечение сладостями и выпечкой даёт дополнительную нагрузку на орган, которая в неблагоприятных условиях может обернуться его ожирением.

Солёное

Соль, то есть хлорид натрия, необходима для организма. Однако медики из Американского химического общества в ходе экспериментальных исследований отметили вероятное негативное воздействие избытка соли на клетки печени. Возможно, он пагубно отражается на работе органа, увеличивает риск гибели клеток и замедляет процесс образования новых гепатоцитов.


Кислые фрукты и овощи

В этих продуктах содержатся кислоты. Если есть их много и постоянно, это чревато нарушением работы желчного пузыря и застоем желчи в желчевыводящих путях.

Пищевые добавки, БАДы, спортпит и лекарства

Пищевые добавки – консерванты, стабилизаторы, эмульгаторы увеличивают риск развития заболеваний печени и всего ЖКТ. А в БАДах, спортпите и лекарствах содержатся вещества, которые могут накапливаться в жизненно важном органе и в итоге приводить к его поражению.

Оффлайн loran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
говорят Эссенциале форте Н для печени полезна.

Оффлайн loran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
говорят Эссенциале форте Н для печени полезна.

мне правда пить не доводилось, не знаю насколько хорошо этот бад помогает.

Оффлайн alha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Печень играет важную роль в функционировании организма человека, так что за её состоянием нужно очень  тщательно следить. Лично я для этих целей применяю Атоми Расторопша https://atomy-maximum.ru/magazin/product/rastoropsha-120-kapsul и во многом благодаря этому с ней у меня нет проблем, чувствую себя отлично. Можете и себе взять вышеуказанный продукт себе на заметку.

Оффлайн daniil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
а как же? конечно от неё то многое зависит

Оффлайн anke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Если хочется найти больше полезной информации, касающейся здоровья, то я рекомендую проект Сергея Царенко изучить. Там она представлена. Таким образом и квалификацию в области медицины повысите, и кругозор свой  расширить сможете.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook