Автор Тема: Зависимость от мести  (Прочитано 16527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от мести
« Ответ #15 : 20 Июль, 2011, 08:09:46 am »

 :clapping: Вопрос в точку!

Это вам так только кажется. :-))
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн Артем Полынин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от мести
« Ответ #16 : 20 Июль, 2011, 14:30:13 pm »

 :) Ваши слова - это очень распространенный штамп. Но он ошибочен. Я его сейчас разобью одним вопросом.

А кто ВАМ дал право решать, какое есть у меня право, а какого нет?

Любой человек всегда принимает решение, делает выбор. И исходит он из собственных представлений о добре и зле, полезности или вредности. Это норма. Другое дело - это конечный результат. Именно итог все расставляет на свои места и показывает, что хорошо, а что плохо.
Если это решение касается самого человека и его жизни, то пожалуйста. Но если вы собираетесь единолично решать судьбу другого человека - это уже другое.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.   К. С. Льюис

Оффлайн Артем Полынин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от мести
« Ответ #17 : 20 Июль, 2011, 14:36:12 pm »


Если бы такого не было, нецивилизованная страна никогда не стала бы цивилизованной. Потому что именно люди делают ее цивилизованной. А как они ее сделают цивилизованной, если сами нецивилизованны? :-))
Нецивилизованная страна становится цивилизованной постепенно не из-за убийц и палачей, взявших на себя функции судьи и палача. Как вы, если кроваво отомстите кому-то, сделаете страну цивилизованной? Вы, наоборот, увеличите зло. Кое-кто захочет отомстить и вам, а потом и вы в свою очередь. Так вы окружающий вас мир зальете кровью.
« Последнее редактирование: 20 Июль, 2011, 14:58:47 pm от Артем Полынин »
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.   К. С. Льюис

Оффлайн Артем Полынин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от мести
« Ответ #18 : 20 Июль, 2011, 14:38:03 pm »


Это вам так только кажется. :-))
Нет, это вам кажется, что мне кажется.  :)
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.   К. С. Льюис

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от мести
« Ответ #19 : 20 Июль, 2011, 22:35:13 pm »

Высшая справедливость? А кто вам давал право решать, что справедливо, а что нет?
:) Ваши слова - это очень распространенный штамп. Но он ошибочен. Я его сейчас разобью одним вопросом.

А кто ВАМ дал право решать, какое есть у меня право, а какого нет?

Любой человек всегда принимает решение, делает выбор. И исходит он из собственных представлений о добре и зле, полезности или вредности. Это норма. Другое дело - это конечный результат. Именно итог все расставляет на свои места и показывает, что хорошо, а что плохо.
Не разбили. Отнюдь. Я за вас не решаю и не собираюсь. А кто вправе судить об итоге?

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от мести
« Ответ #20 : 20 Июль, 2011, 22:36:18 pm »

 :) Ваши слова - это очень распространенный штамп. Но он ошибочен. Я его сейчас разобью одним вопросом.

А кто ВАМ дал право решать, какое есть у меня право, а какого нет?

Любой человек всегда принимает решение, делает выбор. И исходит он из собственных представлений о добре и зле, полезности или вредности. Это норма. Другое дело - это конечный результат. Именно итог все расставляет на свои места и показывает, что хорошо, а что плохо.
Если это решение касается самого человека и его жизни, то пожалуйста. Но если вы собираетесь единолично решать судьбу другого человека - это уже другое.
Какое такое решение может касаться только одного человека?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от мести
« Ответ #21 : 21 Июль, 2011, 07:29:33 am »

Если это решение касается самого человека и его жизни, то пожалуйста. Но если вы собираетесь единолично решать судьбу другого человека - это уже другое.
А вы думаете, люди единолично не решают судьбы других людей? Преподаватель на экзамене, ставя оценку, решает судьбу другого человека. Врач, устанавливая диагноз и назначая лечение, решает судьбу человека. Полицейский, помещая человека под арест и предъявляя обвинения, решает судьбу человека. Все люди в той или иной степени решают судьбы других.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от мести
« Ответ #22 : 21 Июль, 2011, 07:37:30 am »

Нецивилизованная страна становится цивилизованной постепенно не из-за убийц и палачей, взявших на себя функции судьи и палача. Как вы, если кроваво отомстите кому-то, сделаете страну цивилизованной? Вы, наоборот, увеличите зло. Кое-кто захочет отомстить и вам, а потом и вы в свою очередь. Так вы окружающий вас мир зальете кровью.
Нецивилизованная страна действительно не станет цивилизованной из-за убийц. Но она вполне может стать цивилизованной из-за защитников и палачей, как бы это слово вам ни нравилось. Вся современная уголовная система - это своеобразный палач, карающий и устрашающий дебилов, изолирующий их от общества.
Нарисованный вами процесс залития мира кровью лишь на первый взгляд кажется логичным, потому что эмоциональное преподнесение материала затрудняет видение альтернатив. 
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от мести
« Ответ #23 : 21 Июль, 2011, 07:40:23 am »

Нет, это вам кажется, что мне кажется.  :)
Кому что кажется - покажет жизнь. :biggrin:
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от мести
« Ответ #24 : 21 Июль, 2011, 07:43:19 am »

Не разбили. Отнюдь. Я за вас не решаю и не собираюсь. А кто вправе судить об итоге?
Все вправе судить обо всем. Забудьте слово "право". Его ввели для таких ситуаций демагоги-болтологи, засрав мозги обывателей.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от мести
« Ответ #25 : 21 Июль, 2011, 08:57:19 am »
никогда и не прикаких обстоятельствах. не обращусь. за помощью. в органы. уже хотя бы потому. что все свои проблемы. всегда. стараюсь решить сам.
сам. без чьёй-либо помощи.
 и вообще. с каких таких. какие то там совершенно незнакомые  мне люди. будут квалифицировать совершённое против меня злодеяние. определять меру наказания и т.п..

так что за злодеяния. совершённые против меня лично. расследую. определяюю степень вины того или иного субъекта. выношу наказание и по мере сил и возможностей привожу приговор в жизнь. сам.

пусть это и нецивилизованно. зато объективно. справедливо. неотвратимо.
 
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от мести
« Ответ #26 : 21 Июль, 2011, 10:02:09 am »
никогда и не прикаких обстоятельствах. не обращусь. за помощью. в органы. уже хотя бы потому. что все свои проблемы. всегда. стараюсь решить сам.
сам. без чьёй-либо помощи.
 и вообще. с каких таких. какие то там совершенно незнакомые  мне люди. будут квалифицировать совершённое против меня злодеяние. определять меру наказания и т.п..

так что за злодеяния. совершённые против меня лично. расследую. определяюю степень вины того или иного субъекта. выношу наказание и по мере сил и возможностей привожу приговор в жизнь. сам.

пусть это и нецивилизованно. зато объективно. справедливо. неотвратимо.
 

А я считаю, что если есть возможность и толк, то обращаться за помощью надо.  Для этого люди и платят налоги. Для этого создано государство. Человек силен своей коллективностью. Потому что работу лучше делает тот, кто к ней приспособлен - профессионал, который специально учился для конкретного вида деятельности.
Месть актуальна, если другого выхода нет и если эта месть предотвратит еще большее зло.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн Артем Полынин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от мести
« Ответ #27 : 21 Июль, 2011, 15:32:37 pm »

Какое такое решение может касаться только одного человека?
Если, например, человек решает за себя, а не за других. Если выполнение этого решения касается только решившего человека.
Например, человек глубоко разочаровался в жизни.  Один идет совершать терракты, убивать всех подряд. А другой, решая только за себя, кончает жизнь самоубийством.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.   К. С. Льюис

Оффлайн Артем Полынин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от мести
« Ответ #28 : 21 Июль, 2011, 15:34:18 pm »

А вы думаете, люди единолично не решают судьбы других людей? Преподаватель на экзамене, ставя оценку, решает судьбу другого человека. Врач, устанавливая диагноз и назначая лечение, решает судьбу человека. Полицейский, помещая человека под арест и предъявляя обвинения, решает судьбу человека. Все люди в той или иной степени решают судьбы других.
Да, но этим людям общество официально дало полномочия решать судьбы других. А какие полномочия у вас в вашем описании ситуации?
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.   К. С. Льюис

Оффлайн Артем Полынин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от мести
« Ответ #29 : 21 Июль, 2011, 15:37:52 pm »

Нецивилизованная страна действительно не станет цивилизованной из-за убийц. Но она вполне может стать цивилизованной из-за защитников и палачей, как бы это слово вам ни нравилось. Вся современная уголовная система - это своеобразный палач, карающий и устрашающий дебилов, изолирующий их от общества.
Нарисованный вами процесс залития мира кровью лишь на первый взгляд кажется логичным, потому что эмоциональное преподнесение материала затрудняет видение альтернатив.
Вы опять единолично для себя решаете, что есть хорошо, а что плохо. Ведь "защитник" и "палач" с другой стороны вмиг может превратиться в банального убийцу. Часто настоящие убийцы, сидящие в тюрьме, тоже думали, что они "защитники" чего-то там или "палачи", вершащие правосудие.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.   К. С. Льюис

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Зависимость от мести
« Ответ #29 : 21 Июль, 2011, 15:37:52 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook