Автор Тема: Как правильно распределять обязанности в семье?  (Прочитано 32932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Кто кому и чем должен помогать? Должна ли жена мужу помогать, муж жене или никто никому помогать вовсе не должен?

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Как в анекдоте:"Все должно быть по честному, муж работает, а жена красивая".

А если серъезно,...эта тема тоже к созависимости относится?

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Скорее к взаимозависимости. Ведь в семье двое по-любому зависят друг от друга.

Оффлайн Саныч01

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
имхо. когда в семье жена зависит от мужа. муж от жены. это кагбы не савсем нормалды ситуация.

живущие вместе. делящие между собой све радости и горести. совершенно независимые друг от друга самосстоятельные унд самодостаточные мужчина и жещина. вот пример идеальной первичной ячейки общества

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Как бы да.
Но в мелочах мы все равно зависим друг от друга. 

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Саныч, это в идеале. Но на самом деле ты все равно в какой - то мере зависишь от семьи. А если нет, то на кой тебе семья?

Оффлайн Лиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 669
  • Карма: +20/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
имхо. когда в семье жена зависит от мужа. муж от жены. это кагбы не савсем нормалды ситуация.

живущие вместе. делящие между собой све радости и горести. совершенно независимые друг от друга самосстоятельные унд самодостаточные мужчина и жещина. вот пример идеальной первичной ячейки общества

мне кажется, так не бывает...  ::)
всё равно в чём то супруги друг от друга зависят, и морально, и материально, точнее есть всё-таки зависимость друг от друга и физическая, и душевная, просто у всех разная степень этой зависимости.
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то кони скачут, то избы горят...

Оффлайн Саныч01

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
если я правильно понимаю. моральная зависимость подразумевает под сабой подавление. в топку такую зависимость. про материальную лучше вапще промолчу.

равенство во всём. наше фсьо.(ну или. как пример для стремления к этому)
какта так. ага

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Саныч,равенства не получится...Я что,например должна уметь гвоздь в стенку прибить,а мой(обормот)на машинке строчить?Конечно,идеально было бы,если бы такая взаимозаменямость была!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Саныч01

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Лена. не передёргивай. да
умение мужчины ровно гвозди в стену заколачивать. женщины вкусно щи/бощи варить. это дополнение друг к другу. а ни как не зависимость друг от друга

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Тема то была про правильность распределения обязанностей.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Саныч01

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
кому какие нравятся тот те с радостью и исполняет. в разумных пределах канешнажы.

кстате. у меня жена. принципиально не пришивает пуговицы. не нравится ей это занятие и всё тут.
и куда мне теперь деваться? скриплю обоими зубами от злости. сам пришиваю. и так уже двацать лет. хотя нет вру. последние лет пять. дочурку заставляю

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
если я правильно понимаю. моральная зависимость подразумевает под сабой подавление. в топку такую зависимость.
Саныч, а как по твоему, любофф - это моральная зависимость?

Оффлайн Лиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 669
  • Карма: +20/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
если я правильно понимаю. моральная зависимость подразумевает под сабой подавление. в топку такую зависимость. про материальную лучше вапще промолчу.

равенство во всём. наше фсьо.(ну или. как пример для стремления к этому)
какта так. ага

Нет, я не это имела ввиду. Вот, например, я скучаю по человеку, хочу его видеть, слышать его голос... ну как то так. Мне кажется, это и есть своего рода моральная зависимость.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь, 2012, 08:57:08 am от Лиса »
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то кони скачут, то избы горят...

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
ту Варда.

Зависимость Подчиненность другим (другому) при отсутствии самостоятельности, свободы.(ц. из словаря великого могучего).

имхо. тру любовь не подразумевает под собой не подчинённости ни уж тем более отсутсвия самостоятельности
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook