Автор Тема: Как помочь игроману?  (Прочитано 54906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #90 : 15 Декабрь, 2011, 23:02:30 pm »
Да понимаю я тебя...Прекрасно.Ну,не всегда же он такой?А ты пыталась выяснить,почему он так часто за компом?Хотя,если честно,я тоже не получила вразумительного ответа на вопрос:почему ты сорвался(в смысле пьянки).Вот,ползаю по инету,пытаюсь статьи находить,читаю.Все надеюсь,что придет это время и мне побоку станет-какой он(мой),где и с кем...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #91 : 16 Декабрь, 2011, 00:24:57 am »
Ребёнок в 7 лет уже далеко не дитятко, это не то милое создание с бантиками из советского прошлого. Соображают и понимают они так же хорошо как и взрослые хотя могут и не осознавать этого, действуют чисто на интуитивном уровне. У меня у друга 2 таких, одной 7 другой 6 лет по моему (короче одна в 1м классе, другая из садика выпускается в этом году) так вот очень смышлённые девчушки. Папаня им сам скачивает игрушки, НО! играют они не много. Дети выросли с природой и у них достаточно других увлечений и занятий. Родители их поддерживают, строгих рамок не ставят, но слово Родителей для них закон, потому что есть доверие, понимание и любовь

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #92 : 16 Декабрь, 2011, 00:53:43 am »
Ну,Ден,и я о том же...Чтоб в будущем дети ценили родителей,а не становились такими,типа:да пошла она(это о матери),надо с самого рождения жить их интересами,ане посвящать время только себе.Родителям можно расслабиться только тогда,когда у их детей будут уже дети.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #93 : 16 Декабрь, 2011, 01:52:28 am »
Лена так чтоб это произошло необходимо взаимопонимание, а не тупо слово "нельзя". Конфликт отцов и детей как был так и остаётся так о каком примере ты говоришь? Это редкость.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #94 : 16 Декабрь, 2011, 02:19:15 am »
Ден,а будет ли взаимопонимание,если родители не будут интересоваться:а во что играет в данный момент их чадо,а будут тупо отдыхать от ребенка?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #95 : 16 Декабрь, 2011, 04:10:28 am »
Что за глупые вопросы? Воспитание детей это та ещё наука и не каждый к этому готов. А один хрен рожают, демографию как бы поднимают, вот и получаются потом эмбицилы неспособные тяжелее мышки компьютерной ничего поднять и осмыслить что то кроме как прохождения очередной игрушки. Ну да это уже обсуждалось где то здесь. Не, в компьютерных играх есть толк, реакция развивается и пр. но кроме них должны быть и другие занятия и прививать какие то интересы надо до того как ребёнок научится пользоваться компьютером и заинтересуется электронными игрушками. Понятно что проще усадить ребёнка за компьютер чтоб он не мешал, но тогда опять возникает один и тот же вопрос: а нахрена вообще рожали?

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #96 : 16 Декабрь, 2011, 09:21:16 am »
Вопрос воспитания очень сложен, можно много спорить.
Понятно что надо уделять огромное колличество времени ребенку, но не всегда так получается.
Если я ухожу в 9 из дома и прихожу в 21,00, как быть? Садимся вечером пить чай и разговариваем как со взрослым, разбираем какие-то ситуации, все обговариваем, стараемся привить нормальные человеческие ценности.
А нехватку времени на буднях, стараемся наверстать в выходные, побыть вместе.
И у меня такая тактика работает.
Ребенок понимает, что родители пашут, и когда один, учится быть самостоятельным, становится маленьким мужчиной.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #97 : 16 Декабрь, 2011, 10:45:20 am »
Я тут подумала,что на самом деле мы мучаемся с зависимыми?Нервы на них свои тратим?Надо жить своей жизнью,и тут два варианта:либо зависимый,глядя на свою вторую нормальную половинку,как у нее жизнь кипит,бурлит, захочет вылечиться,т е тоже начать жить нормально.Тогда можно попытаться помочь.Либо,если уже совсем не в силах смотреть на свою деградирующую половинку бросать,уходить,бежать,рвать связи(у кого на что сил хватит)...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #98 : 16 Декабрь, 2011, 11:32:07 am »
Я тут подумала,что на самом деле мы мучаемся с зависимыми?Нервы на них свои тратим?Надо жить своей жизнью,и тут два варианта:либо зависимый,глядя на свою вторую нормальную половинку,как у нее жизнь кипит,бурлит, захочет вылечиться,т е тоже начать жить нормально.Тогда можно попытаться помочь.Либо,если уже совсем не в силах смотреть на свою деградирующую половинку бросать,уходить,бежать,рвать связи(у кого на что сил хватит)...

Ну подумала ты, а в реальность то воплотишь?
Твоя жизнь "кипит, бурлит" вокруг Стаса.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #99 : 16 Декабрь, 2011, 11:46:28 am »
Когда он живет через две остановки,мне очень трудно не "контролировать его"...Успокаиваюсь только тогда,когда знаю,что дрыхнет дома в поросячьем состоянии.
Варда,заметь,я добавила:у кого на что сил хватит...И наверно слава богу,что не вместе живем,а то бы наверно,сбежала от него...Слишком уж все близко воспринимаю к сердцу.Именно поэтому перестала оставаться у него на ночь...
« Последнее редактирование: 16 Декабрь, 2011, 11:48:55 am от elena »
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #100 : 16 Декабрь, 2011, 11:52:24 am »
Так переезжай к нему, быстрее "выздоровеешь".

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #101 : 16 Декабрь, 2011, 12:02:58 pm »
Нет уж...Какое сердце выдержит смотреть каждодневно,как от пары глотков своего пойла падает в кровать как подкошенный...
Поэтому и ушла...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #102 : 16 Декабрь, 2011, 14:23:57 pm »
Вопрос воспитания очень сложен, можно много спорить.
Понятно что надо уделять огромное колличество времени ребенку, но не всегда так получается.
Если я ухожу в 9 из дома и прихожу в 21,00, как быть? Садимся вечером пить чай и разговариваем как со взрослым, разбираем какие-то ситуации, все обговариваем, стараемся привить нормальные человеческие ценности.
А нехватку времени на буднях, стараемся наверстать в выходные, побыть вместе.
И у меня такая тактика работает.
Ребенок понимает, что родители пашут, и когда один, учится быть самостоятельным, становится маленьким мужчиной.
Тоже ваоиант, но надо помимо зарабатывания бабла остальное время ПО МАКСИМУМУ уделять ребёнку, да и это работает. Но знаешь же есть такие "родители" которые и после трудового дня один хрен даже дома остаются на работе. И вот тут дитя в большинстве случаев становится не самостоятельным, а скорее зависимым от какой либо дряни, даже от тех же компьютерных игр к примеру. Хотя по моему мнению жена после рождения ребёнка должна заниматься лишь его воспитанием, а не зарабатыванием денег, об этом должен беспокоиться муж как самью содержать. Но в нашей грёбаной стране это иногда не осуществимо, хотя кто задастся целью тот её достигнет

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #103 : 16 Декабрь, 2011, 14:49:34 pm »
Хотя по моему мнению жена после рождения ребёнка должна заниматься лишь его воспитанием, а не зарабатыванием денег, об этом должен беспокоиться муж как самью содержать. Но в нашей грёбаной стране это иногда не осуществимо

Может быть. Но! Это если женщина хочет сама дома сидеть и не работать (и дело даже не в деньгах)))
Я же сразу сдохну от скуки. Работа для меня-это энергия.
А для сына у меня время всегда есть, он взрослый с ним интересно. И котлеты вместе лепим и сочинения ваяем. :biggrin: :biggrin: :biggrin:


Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #104 : 16 Декабрь, 2011, 14:58:48 pm »
Ну энергию можно выплёскивать не только на работе. Когда ребёнок в садике/школе то есть масса времени чтоб энергию выплеснуть) Да и не до скуки я думаю там будет, пробежать по магазинам, сварить, постирать, занятие на выходные найти, с поведением чада разобраться, мужа уважить и т.д. Работать легче)

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Как помочь игроману?
« Ответ #104 : 16 Декабрь, 2011, 14:58:48 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook