Автор Тема: Надписи о вреде курения предложили размещать прямо на сигаретах  (Прочитано 3621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Прочитала новость - как вы думаете поможет, так как говорят ученые?


Курильщиков напугала сигарета, наглядно показывающая, сколько минут жизни она отнимет.

Новозеландские ученые предложили печатать предупреждающие надписи о вреде курения не на сигаретных пачках, а на самих сигаретах. Такой метод, выяснили исследователи, работает лучше. Еще одним способом, снижающим желание закурить, может стать непривлекательный цвет сигарет.

К таким выводам ученые из Университета Отаго пришли на основании результатов исследования, опубликованных в журнале Tobacco Control. В ходе эксперимента исследователи изучали реакции 313 курильщиков на изображения четырех образцов сигарет. На некоторых из них были напечатаны предупреждения о вреде курения, а некоторые были неприятных цветов — например зеленого или желто-коричневого.

Оказалось, что такие сигареты привлекают курильщиков гораздо меньше, чем обычные. Самым сильнодействующим предупреждением стала наглядная демонстрация того, насколько сокращается продолжительность жизни при курении. Для этого по всей длине сигареты были поставлены метки с надписями «1 минута» у кончика и «15 минут» — у фильтра.

Исследователи полагают, что такой метод может быть особенно эффективен для людей с солидным стажем курения, которым трудно отказаться от этой привычки.

Ученые из университета штата Огайо исследовали, как на желание бросить курить влияют традиционные страшные картинки на пачках сигарет. Они тоже работают. Тем временем в российском Минздраве одобрили новые устрашающие изображения для сигаретных пачек.


источник мэйл точка ру
люблю своего мч

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Тут на форуме была тема, про фото и картинки на пачках и там пришли к выводу, что очень малый процент людей на подобное обращает внимание. А вот с такими вот надписями, я думаю, что будет эффект - психологически, мне кажется, будет не очень приятно скуривать свою жизнь.

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Поддерживаю, надо и у нас такое сделать. Пусть, те кто курит считаю сколько они времени в день "скуривают" из своей жизни. Многие, думаю, не выдержат долго и бросят.

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
А мне кажется, что курильщику будет все равно, на пачке или на сигарете будет написано о вреде никотиновой зависимости. Тут все зависит о самого человека - хочет он курить или нет.

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А мне кажется, что курильщику будет все равно, на пачке или на сигарете будет написано о вреде никотиновой зависимости. Тут все зависит о самого человека - хочет он курить или нет.
Ну многим, как и на картинки все равно так и на надписи на сигаретах будет все равно, но большинство все же задумаются и бросят данную привычку.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Счас на каждой пачке печатают надписи к чему приводит курение....кто то меньше стал курить или бросидл?

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Счас на каждой пачке печатают надписи к чему приводит курение....кто то меньше стал курить или бросил?
Просто большинство просто даже не читает, а если и прочитали, то один раз и все.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
по моему это не очень отобьет привычку курить....уже даже фото страшные на пачках печатоют...а меньше все как курили так и курят
люблю своего мч

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
по моему это не очень отобьет привычку курить....уже даже фото страшные на пачках печатоют...а меньше все как курили так и курят
Да просто те кто курит - не смотрят на эти картинки - они и так все знают и понимают о вреде.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
по моему это не очень отобьет привычку курить....уже даже фото страшные на пачках печатоют...а меньше все как курили так и курят
Да просто те кто курит - не смотрят на эти картинки - они и так все знают и понимают о вреде.
согласна с вами все курильщики прекрасно знают последствия и меньше не курят

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
короче как я и думала, бессмысленно это
люблю своего мч

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook