Автор Тема: Почему начинают употреблять наркотики?  (Прочитано 48389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Думаю, дело не просто в плохой компании, а в самом человеке. Какая может быть у него причина?

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #1 : 11 Март, 2010, 23:23:01 pm »
казалось бы чего человеку нужно в жизни,
но вот когда денег много то хочется попробовать больше....

Оффлайн happy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #2 : 12 Март, 2010, 22:42:22 pm »
Согласна с предыдущим постом. Причина - интерес, хочется новых ощущений, особенно в молодости. Раз - новые ощущения, два - новые ощущения, три - уже привычка, и пошло-поехало...
I've never been perfeсt but neither have you

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #3 : 13 Март, 2010, 01:04:20 am »
И даже информированность о том, к чему приводят наркотики, не останавливает? Или никто серьезно к этому не относится?

Оффлайн happy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #4 : 13 Март, 2010, 18:44:15 pm »
И даже информированность о том, к чему приводят наркотики, не останавливает? Или никто серьезно к этому не относится?

Наверное, нет. Каждый думает, что с ним не случится того, что случается с остальными...
I've never been perfeсt but neither have you

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #5 : 13 Март, 2010, 19:17:31 pm »
Тут на форуме некоторые высказывались о том, что с помощью наркотиков пытались расширить свое сознание :))

Оффлайн lutavra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #6 : 20 Март, 2010, 17:20:47 pm »
Тут на форуме некоторые высказывались о том, что с помощью наркотиков пытались расширить свое сознание :))

Это теория из восточной эзотерической философии. Гласит о том, что некоторые наркотические вещества помогают освободиться от действия сознания, но применяли их только для первого сеанса и только один раз. Кстати, применяли только легкие наркотические вещества на основе конопли. Это служило как бы для настройки, т.е. состояние к которому нужно стремиться, но без применения наркотиков.

В дальнейшем применение наркотиков служило только преградой для совершенствования и не допускалось именно из-за возникновения зависимости. Современные гуру сравнивают применение наркотиков для достигших определенного уровня с движением на реактивном самолете по проселочной дороге. Это просто нерационально. С другой стороны, частое использование стимулятора приводит к тому, что даже по "проселку" без реактивной тяги не проехать.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #7 : 20 Март, 2010, 18:43:36 pm »
Да, как только эту самую философию ни извращают. Почему-то мало кто хочет работать над очищением своего сознания. Конечно, ведь это долгий и кропотливый труд, а тут типа моментальный результат, на этом и попадаются.
Не знаю, каким образом от конопли можно достичь состояния, к которому нужно стремиться, меня от нее только на хи-хи пробивало :lol:

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #8 : 12 Апрель, 2010, 23:46:35 pm »
Внутренние причины у всех разные, кто то с большой радости, кто от большого горя. Но факт один никто не начинает в одиночку. Так что скажи мне кто твой друг и я скажу до чего ты можешь дойти

Оффлайн Анабель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #9 : 29 Апрель, 2010, 19:27:21 pm »
Причина простая была - "интересно". Перепробовала траву, амфетамин, МДМА, ЛСД, грибы, 2-CB, DXM... Лично меня особенно впечатлил МДМА. Пробовали всей компанией, не в очень-то юном возрасте, я уже замужем была. Попутно читали соотвествующую литературу, типа Хоффмана, Грофа, Лири, Соколова... Считали себя совсем не наркоманами, а такими понтовыми исследователями-психонавтами. )))
Потом... Как-то резко неинтересно стало, и эффект перестал нравится. Напробовались, видимо. Или переросли.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #10 : 29 Апрель, 2010, 23:01:49 pm »
Скорее переросли, те вещесва которые Вы перечислили интересны в основном в молодости

Оффлайн Анабель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #11 : 29 Апрель, 2010, 23:57:45 pm »
Ден
Не знаю, не знаю, вышеперечисленные Гроф, Хоффман, а также незаслуженно позабытый мной Шульгин были в весьма почтенном возрасте, когда начали употреблять те вещества, которые вы изволите считать "молодежными". ))

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #12 : 30 Апрель, 2010, 01:10:05 am »
Ну так стар и мудр не тот кто много прожил, а тот кто много пережил. Да и времена свою роль играют. У каждого времени свои герои и средства расширения сознания. Вы ещё Кизи, Берроуза и иже с ними вспомните)))

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #13 : 30 Апрель, 2010, 15:57:46 pm »
Извините, не читала никого из вышеупомянутых авторов, но мне очень интересно, что таким образом можно исследовать и к каким выводам прийти?

Оффлайн Анабель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #14 : 30 Апрель, 2010, 17:17:00 pm »
Ден
Кизи и Берроуз - беллетристы. А я перечислила тех, кто с научной стороны подходил. ))

Irina,
Гроф, например, пытался разработать терапию умирающих (в основном онкологических) с помощью ЛСД.
Хоффман - это как раз первооткрыватель ЛСД, который описал его эффекты. Шульгин - тоже химик, который пробовал полученные вещества на себе и своих друзьях. ))
Были попытки лечить психоделиками опийных наркоманов и алкоголиков, есть исследователи, которые считают, что с помощью психоделиков можно исследовать психиатрические заболевания (т. к. интоксикация психоделиками, это, в принципе, искусственно созданный кратковременный психоз).
Кроме того, использование психоделиков - это кратчайший путь к измененному ("расширенному") сознанию (подходит для ленивых, кому не хочется добиваться эффекта йогой и многочасовой медитацией))).

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #14 : 30 Апрель, 2010, 17:17:00 pm »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook