Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Если жену алкоголика поставить Президентом, что будет?  (Прочитано 13384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Очень неудобно жене иметь мужа алкоголика,     Вы, Васильевна, даже представить себе не можете      как это неудобно,       просто невыносимо!     А президент     мужчина-алкоголик    у нас уже был,    не он ли вдохновил народ на  алкоголизм, наркоманию и пр. зависимости?

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Употребление Ельциным алкоголя

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Эта версия страницы ожидает проверки и может отличаться от последней подтверждённой, проверенной 20 января 2011.

Употребление Ельциным алкоголя являлось предметом внимания со стороны политиков и СМИ.В вину президенту Борису Ельцину ставилось злоупотребление алкоголем и потеря в связи с этим управления страной. С возможным употреблением алкоголя связано несколько известных случаев из жизни Ельцина. О пристрастии Ельцина к алкоголю писали также многие зарубежные СМИ.
1 Известные случаи
2 Свидетельства
3 Критика со стороны оппозиции
4 Оценки со стороны Запада
5 Сомнения и оправдания
6 См. также
7 Примечания


Известные случаи
 
 Борис Ельцин и Билл Клинтон, 1995 год

В 1994 году в Берлине при выводе российских войск из Германии Ельцин начал дирижировать военным оркестром. По мнению прессы, это объяснялось его нетрезвым состоянием[4].

В 2009 году вышла книга историка Тейлора Бранча, представляющая сборник интервью с бывшим президентом США Биллом Клинтоном. В них фигурирует эпизод, касающийся визита российского президента в Вашингтон в 1995 году. Ельцин тогда поселился в особняке Блэр-хаус напротив Белого дома. По словам Клинтона, ночью агенты американских спецслужб обнаружили Бориса Ельцина, который стоял на Пенсильвания-авеню в одном нижнем белье и ловил такси. Ельцин вступил в громкий спор с озадаченными агентами, что-то невнятно им доказывая. Он отказывался возвращаться в Белый Дом, где остановился. Он утверждал, что хотел поймать такси и поехать в пиццерию. Билл Клинтон в своих мемуарах заверял, что свою пиццу он всё-таки получил.

В 2003 году бывший заместитель государственного секретаря США Строуб Тэлботт в своей книге «Билл и Борис» писал, что Клинтон относился к пьянству Ельцина терпимо до момента на переговорах в Хельсинки о расширении НАТО. После ужина Клинтон выразил беспокойство: «Нехорошо. Он употребил больше, чем следует парню в его состоянии и с его прошлым. Всякий раз, когда я его вижу, у меня возникает чувство, что я обязан ему напоминать: мир на тебя очень рассчитывает, ты не можешь просто так пойти на дно». По словам Тэлботта, было ещё несколько случаев: Ельцин был также пьян во время первого телефонного разговора с Клинтоном после инаугурации американского президента; в апреле 1993 года Ельцин употребил много алкоголя во время корабельной прогулки с Клинтоном вокруг острова Ванкуве].

Свидетельства

В 1997 году вышла книга «Борис Ельцин: от рассвета до заката» бывшего главы службы безопасности президента Александра Васильевича Коржакова, в которой автор рассказал о нескольких случаях употребления алкоголя Ельциным

В 2007 году Кевин Конноли, работавший корреспондентом Би-Би-Си в Москве в 1989—1994 годах, вспоминал, что в 1991 году в Новокузнецке Ельцин после «легендарного запоя» проспал несколько встреч. Как отметил журналист, «это было за годы до того, как пьянство Ельцина стало сюжетом для карикатуристов во всем мире»

В 2008 году депутат Верховной рады Украины Дмитрий Табачник писал, что пьяный Ельцин ночью ломился в дачный домик бывшего первого секретаря ЦК Компартии Украины Петра Шелеста в посёлке Перхушково, где были дачи отставных советских лидеров. В этот период Ельцин находился в «опале». 80-летний Шелест был вынужден быстро приглушить телевизор, потушить торшер и притаиться.

В 2009 году вице-премьер Крыма Лентун Безазиев вспоминал эпизод 1992 года на встрече с президентами Нурсултаном Назарбаевым и Исламом Каримовым в Ташкенте во время подписания Бишкекских соглашений. По воспоминаниям Безазиева, после банкета Ельцин с трудом стоял на ногах: его вели Гайдар и Грачёв. Безазиев описывал вечерний банкет: «...двумя ложками Ельцин стучал себя по лбу и по лбам рядом сидящих президентов. Это выглядело ужасно». Увиденное убедило Безазиева, что «Россию ждут большие потрясения и беды».

В 2010 году бывший председатель Совета министров СССР Николай Рыжков, говоря о проблемах с алкоголем у Ельцина, вспоминал, что ещё во время правления Константина Черненко Ельцина вывели из зала под руки во время собрания, посвящённого сельскому хозяйству.

Критика со стороны оппозиции

Представители оппозиции с конца 1990-х годов неоднократно обвиняли Ельцина в чрезмерном употреблении алкоголя. Так, глава оппозиционной КПРФ Геннадий Зюганов называл Ельцина «спившимся, разложившимся, аморальным человеком», не способным руководить государством. 1 сентября 1998 года на заседании Госдумы Зюганов заявил: «Президент на прошлой неделе два дня был абсолютно пьян и невменяем… У нас президента нет, есть спившийся, невменяемый человек».

В 1998 году на заседании комиссии по импичменту Зюганов сказал, что «президент ничем не управляет, он не может ходить на работу, он не отвечает перед гражданами, он пьёт». В ноябре 1998 года лидер КПРФ говорил: «Все знают, что Ельцин пьёт. Алкоголизм — это диагноз, а не оскорбление», «…имеется масса доказательств того, что руководитель страны не только изрядно выпивает, но и совершает своим поведением, действиями преступление против собственного государства…»

8 февраля 1999 года на пресс-конференции Зюганов отметил:

... мы считаем, что должен быть подготовлен документ, который бы ограничил самовластье одного беспомощного, безвольного, спившегося лица, который сидит в Кремле. И точнее: или лежит на больничной койке, или находится в санатории. С середины лета 1995 года он ни разу не работал ни одной полной недели… опять судьба всей страны будет зависеть от крючка, росчерка пера одного человека, который не в состоянии собой руководить, не в состоянии нормально работать и не в состоянии отвечать за свои слова и своё личное поведение.

Вскоре после этого заявления министр юстиции Павел Крашенинников и глава МВД Сергей Степашин направили письмо на имя и. о. генпрокурора Юрия Чайки, обвинив Зюганова в «оскорблении» президента. Комментируя письмо, Зюганов вновь заявил о «пристрастии господина Ельцина к зелью».

Оценки со стороны Запада

В 2007 году британский журнал «The Economist» писал, что большинство россиян презирали Ельцина, в частности, «из-за унижения, которому он, по их мнению, подвергал страну своими пьяными клоунскими выходками».

В 2007 году Марк Симпсон в «The Guardian» называл Ельцина «вечно пьяным пройдохой, который довел большую часть своего народа до невообразимой нищеты, одновременно фантастически обогатив свою клику». В редакционной статье «The Guardian» отмечалось: «Встреча, где президенты России, Украины и Белоруссии работали над планом распада Союза, закончилась пьяной ссорой".

Журналист «The Times» Род Лиддл отмечал: «Никому еще в российской истории не удавалось сэкономить государству сотни литров формальдегида, надежно проспиртовав себя не просто при жизни, но еще и во власти»[24]. Бывший корреспондент «The Times» в Москве Майкл Биньон писал, что Ельцин, «ослабленный болезнями, а еще больше — водкой, потерял контроль над страной», «он уходил с поста сломленным, вызывавшим всеобщее презрение человеком»].

Американский миллионер Луис Бэнтл, бывший глава компании U.S. Tobacco, спонсор бесплатного реабилитационного центра по излечению от алкоголизма, в 2008 году сказал, что у России «10-летняя задержка в развитии, потому что президент Ельцин был активным, действующим алкоголиком».

Сомнения и оправдания

Дочь Ельцина Татьяна Юмашева говорила, что алкоголь помогал Ельцину снимать стресс. Юмашева также усомнилась в правдивости истории о пьяном Ельцине, который ночью в трусах искал пиццу в Вашингтоне.

Политолог Сергей Кара-Мурза писал, что критика правящего политического режима, основанная на том, что «Ельцин пьет, он выпустил из рук вожжи, он болеет, не ходит на работу» не была «фундаментальной». По его мнению, режиму удалось легко её нейтрализовать, выдвинув человека без подобных личных недостатков[28]. Публицист Юрий Тюрин высказывал сомнения в алкоголизме Ельцина, называя это разработанным в конце 1990-х «мифом» (хотя признавал, что Ельцин пьёт).

За несколько дней до добровольной отставки Ельцина в декабре 1999 года в прессе был опубликован текст «сугубо личного и конфиденциального» письма Ельцину от «ближайших помощников» с призывом пересмотреть практику культурного досуга. При этом заявлялось, что это письмо было подготовлено ещё в 1994 году (после дирижирования оркестром в Германии), однако до этого момента не публиковалось.
« Последнее редактирование: 03 Июнь, 2011, 07:45:20 am от Margarita »

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Хотя, может он и не был алкоголиком, кто же теперь скажет. Не принято говорить плохо об ушедших в мир иной.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я тоже недавно читала в журнале интервью с шеф-поваром Ельцина. Так вот он открыто говорил, что утро Ельцина начинается со стакана виски.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Значит  все-таки был  зависимым от спиртного.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Написать сейчас могут что угодно. Сами знаете. Но все равно я тоже считаю, что Ельцин был алкоголиком

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Но по телевизору я видела несколоько видео с пьяным президентом. Сейчас в инете все можно найти

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Так я и не отрицаю, что он был алкоголиком. Я просто говорить, что написать могут что угодно. Даже то, что он ни капли в рот не брал

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Kostyam31, Вы ведь считаете , что женщину , вообще, нельзя допускать к финансам, не так ли, а
тем более к финансам государства. Неужели Вы считаете, что женщина президент  , вообще, может управлять государством? Исторический факт :                                                                                                                                  К концу царствования Екатерины Второй одна треть всего национального бюджета страны образовывалась от продажи алкогольных напитков. Спиртное служило могучим рычагом


управления народом, о чем с бесстыдной откровенностью поведала царица : “Пьяным народом легче управлять”. И сама она пришла к

 власти во многом благодаря тому, что в день дворцового переворота, отнявшего власть у законного наследника - Павла I – Санкт – Петербург был пьян.

 К концу царствования Николая Первого вся страна наводнилась трактирами в которых круглые сутки можно было употреблять водку. Пропивалось все, что только можно было пропить.

 В 1873 году Ф.М. Достоевский ужаснулся: “Матери пьют, дети пьют, церкви пустеют, отцы разбойничают…”
Нет, я не считаю, что женщину хорошо сделать Президентом. Я всего лишь задал вопрос, что же женщина-Президент может сделать. Вот и интересно послушать.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Екатерина Вторая не была женой алкоголика, Женщина, правящая государством , которая , наверное и не догадывалась, что ее слова будут актуальны и сейчас: " Пьяным народом легче управлять".
С одной стороны верно, а с другой - нет. Возможно, это работает лишь в примитивных государствах. Там да - нужны рабы, дебилы и т.д. В современное время все благополучие страны основано на вкладе масс в это благополучие. С дебилами и алкоголиками выдающихся ученых не вырастишь, стволовые клетки не изучишь, космический корабль не построишь.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Елена, я эту фразу еще со школы помню, историк был замечательный.  Меня это высказывание  тогда просто шокировало. Наш препод по  истории часто на уроках уходил от темы, много чего интересного рассказывал, умнейший человек.  Пушкина наизусть читает, стихи, поэмы, для меня он человек с большой буквы.
А сейчас бы такого препода, директорша, наверное, уволила бы за учебный процесс, "не отвечающий требованиям и стандартам программы школьного обучения".
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Муж и жена- одна сатана! Они - созависимые! Жене просто удобно иметь мужа алкоголика- есть возможность вечно кого-то поучать и воспитывать.Они - зеркала  и отражают внутреннюю суть друг-друга!Если жену алкоголика поставить президентом, то скоро сопьется весь мир!Если она мужа не смогла вдохновить на что-тол стоящее, то как она вдохновит целый народ!
Верно. К сожалению, многие не понимают таких тонких, незаметных, но очень важных моментов.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очень неудобно жене иметь мужа алкоголика,     Вы, Васильевна, даже представить себе не можете      как это неудобно,       просто невыносимо!     А президент     мужчина-алкоголик    у нас уже был,    не он ли вдохновил народ на  алкоголизм, наркоманию и пр. зависимости?
Ну, этот президент вообще СССР развалил.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Муж и жена- одна сатана! Они - созависимые! Жене просто удобно иметь мужа алкоголика- есть возможность вечно кого-то поучать и воспитывать.Они - зеркала  и отражают внутреннюю суть друг-друга!Если жену алкоголика поставить президентом, то скоро сопьется весь мир!Если она мужа не смогла вдохновить на что-тол стоящее, то как она вдохновит целый народ!
Верно. К сожалению, многие не понимают таких тонких, незаметных, но очень важных моментов.
Вам никому , из пишущих здесь, на этом форуме не приходит в голову, что  люди спиваются не из-за президента, а по каким -либо другим причинам. План Даллеса осуществляется в  России в полной мере, не так ли?

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Муж и жена- одна сатана! Они - созависимые! Жене просто удобно иметь мужа алкоголика- есть возможность вечно кого-то поучать и воспитывать.Они - зеркала  и отражают внутреннюю суть друг-друга!Если жену алкоголика поставить президентом, то скоро сопьется весь мир!Если она мужа не смогла вдохновить на что-тол стоящее, то как она вдохновит целый народ!
Верно. К сожалению, многие не понимают таких тонких, незаметных, но очень важных моментов.
Вам никому , из пишущих здесь, на этом форуме не приходит в голову, что  люди спиваются не из-за президента, а по каким -либо другим причинам. План Даллеса осуществляется в  России в полной мере, не так ли?
Не думаю, что страна может спиться из-за президента, но некоторые любители выпить могут кивать на такого президента: мол, пьет и ничего, все равно страной правит

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook