Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Алкоголик по собственному желанию  (Прочитано 31336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕкатеринаА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Алкоголик по собственному желанию
« : 23 Август, 2011, 19:36:32 pm »
Конечно бред, но все же, хотелось бы узнать, есть еще такие?
Я знаю одного человека (ему нет еще 40), алкоголика по собственному желанию. Он считает, что у каждого человек есть свое предназначение (с этим можно, а может и нужно, согласиться). Он, типа, свое предназначение выполнил, и в этой жизни ему остается только пить, гулять....
Кто-нибудь встречал таких людей и пытался ли переубедить их. Я еще не пыталась, правда, и смысла не вижу в этом, но ваше мнение хотелось бы знать.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #1 : 23 Август, 2011, 21:18:44 pm »
А я думала, что все алкоголики - по собственному желанию. Никто воронку не вставляет ведь.
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #2 : 23 Август, 2011, 22:49:56 pm »
Жесть. И в чем же его предназначение заключалось?

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #3 : 24 Август, 2011, 14:36:43 pm »
Вряд ли. Думаю, в лучшем случае ограничилось деревом....

Оффлайн ЕкатеринаА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #4 : 24 Август, 2011, 15:25:08 pm »
Никто воронку не вставляет - совершенно верно. Но я еще не разу в жизни не встречала алкоголика, который желает им быть. Многие пьют и не замечают, как превращаются в алкоголиков.
Как бы правильно объяснить.
Вот, например, человек болен чем-то; допустим, он знает о своей болезни, но не хочет быть больным. Даже вполне возможно, что этот человек ничего не предпринимает, но все же больной хочет быть здоровым.
А этот, блин, хочет быть больным. То есть он осознает, что алкоголизм - это зависимость и в какой-то мере болезнь и это плохо.
Я скорее склоняюсь к тому, что здесь пахнет мазохизмом и неудовлетворенностью собой.
Думаю, Маргарита права - придумал себе оправдание.
« Последнее редактирование: 24 Август, 2011, 15:27:20 pm от ЕкатеринаА »

Оффлайн ЕкатеринаА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #5 : 24 Август, 2011, 15:36:03 pm »
А человек он неплохой. Жена, ребенок. Деньги зарабатывает нормальные и специалист хороший, на работе ценят.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #6 : 24 Август, 2011, 20:18:23 pm »
Никто воронку не вставляет - совершенно верно. Но я еще не разу в жизни не встречала алкоголика, который желает им быть. Многие пьют и не замечают, как превращаются в алкоголиков.
Как бы правильно объяснить.
Вот, например, человек болен чем-то; допустим, он знает о своей болезни, но не хочет быть больным. Даже вполне возможно, что этот человек ничего не предпринимает, но все же больной хочет быть здоровым.
А этот, блин, хочет быть больным. То есть он осознает, что алкоголизм - это зависимость и в какой-то мере болезнь и это плохо.
Я скорее склоняюсь к тому, что здесь пахнет мазохизмом и неудовлетворенностью собой.
Думаю, Маргарита права - придумал себе оправдание.
Может, его что-то не устраивает? Может слишком много работает, может работает не там, где хотел бы. Да мало ли что. Хотя все равно это нельзя считать оправданием

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #7 : 24 Август, 2011, 20:18:58 pm »
А человек он неплохой. Жена, ребенок. Деньги зарабатывает нормальные и специалист хороший, на работе ценят.
А много он пьет? И как работу с выпивкой совмещает?

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #8 : 24 Август, 2011, 22:07:49 pm »
Екатерина, а Вы любите этого человека? Или  просто небезразлична  его судьба?

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #9 : 24 Август, 2011, 22:10:47 pm »
Учитывая, что у него жена есть, наверно, просто судьба небезразлична. Ну или родственник

Оффлайн ЕкатеринаА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #10 : 30 Декабрь, 2011, 20:17:33 pm »
Прошу прощения, просто я не привыкла общаться по интернету. Наверное, первый раз тогда в августе и попробовала. Все-таки считаю нужным ответить на ваши вопросы, может не интересно, но все же.
По поводу того сколько он пьет... нет начну лучше с того кто он мне. На самом деле мы работаем в одной организации, знаю его года 3, не очень хорошо (но близкие отношения были, понятно какие) в смысле я не профессионал и не психолог чтобы понять человека правильно... что-то я уже запуталась.... Если конкретно отвечать на вопрос про любовь, то нет я его не люблю. Мы с ним общаемся (так получилось, что в этой организации я практически не с кем общаться не могу, наверное, я тяжелый человек), он приходи ко мне чай пить, мы не курим, но компенсируем перерывами чаепития. Так как мне приходиться мало общаться с людьми (я тяжело схожусь с людьми и у меня мало друзей), то к нему немного привязалась.
Сколько он пьет. Я его не контролирую, но на всех праздниках выпивает, под алкогольным опьянением не буянит, обычный человек, только веселее, настроение повышается. Вообще, он не конченный алкоголик, выглядит очень даже хорошо, моложе своих лет. Я думаю, у него все будет хорошо, вроде уже таких фраз не выкидывал, что он хочет быть алкоголиком.

Оффлайн ЕкатеринаА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #11 : 30 Декабрь, 2011, 20:24:52 pm »
Никто воронку не вставляет - совершенно верно. Но я еще не разу в жизни не встречала алкоголика, который желает им быть. Многие пьют и не замечают, как превращаются в алкоголиков.
Как бы правильно объяснить.
Вот, например, человек болен чем-то; допустим, он знает о своей болезни, но не хочет быть больным. Даже вполне возможно, что этот человек ничего не предпринимает, но все же больной хочет быть здоровым.
А этот, блин, хочет быть больным. То есть он осознает, что алкоголизм - это зависимость и в какой-то мере болезнь и это плохо.
Я скорее склоняюсь к тому, что здесь пахнет мазохизмом и неудовлетворенностью собой.
Думаю, Маргарита права - придумал себе оправдание.
Может, его что-то не устраивает? Может слишком много работает, может работает не там, где хотел бы. Да мало ли что. Хотя все равно это нельзя считать оправданием
Еще немножко об оправдании. От него постоянно слышу что он уже старый, что поздно для каких-то вещей и в что-то этом духе. Он сожалеет о прошлом, то что он не сделал или сделал не правильно, наверное, винит себя в чем-то.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #12 : 31 Декабрь, 2011, 17:29:09 pm »
Кать,если честно,забей на чужие проблемы...Он ведь тебе никто?Займись своими...Ты ведь плохо с людбми сходишься?Накупи книг по психологии,полазь по форуму(мне вправили здесь мозги,честно!)...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #13 : 21 Январь, 2012, 21:48:56 pm »
Думаю эта тема подойдет.
Сразу поймете что пишу не о себе, а о довольно близком мне человеке.
У человека проблема одна - алкоголь. Вся фишка в том, что человек не признает свою зависимость, и соответственно отвергает любую предложенную помощь. Ну не алкоголик он!  :(

Человек работает, ведет нормальный образ жизни с понедельника до вечера пятницы, после улет! Праздники, отпуска, больничные - в хлам.
Мои аргументы кончились. С моим "багажом" я и то не могу донести до человека истину. Не признает - лечится не будет.

Вопрос. Придуряется что все с ним нормально чтобы не лечится, или на самом деле человек дурак?
Если дурак, то как донести?

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #14 : 21 Январь, 2012, 22:33:13 pm »
Если дурак, то как донести?

никак.
пока сам не дойдет до этого.
Всем добра))

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #14 : 21 Январь, 2012, 22:33:13 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook