Автор Тема: Зависимость от человека  (Прочитано 42438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Зависимость от человека
« : 08 Сентябрь, 2010, 07:41:45 am »
Решила поднять здесь такую тему. У меня сестра прожила с мужем ровно 1 год, а потом они расстались. Инициатором был он. Она нашла его переписку с другой женщиной и сказала ему это в лицо. При этом встретилась с этой женщиной, которая призналась, что они любят друг друга и хотят быть вместе. Муж узнал всю ситуацию и сказал, что домой больше не придет и они расстаются. Сестра долго и мучительно переживала этот период. Все пыталась с ним поговорить, чтобы он объяснил, в чем она виновата или что произошло? Почему так случилось? Он встречаться не хотел. Всем друзьям говорил просто: расстались, потому что не сошлись характерами (обычная типичная отговорка). Прошло 4 месяца. Сестра только начала приходить в себя и учиться жить без него. Она просто стала за этот год зависима от него. Все ей напоминала о нем. Песни, слова, вещи, машины. Плач и истерики каждый день. Так сложно ее выводили из этого депрессивного состояния. Вот вроде стала отходить, как этот ее муж, с которым она так и не развелась, начал писать ей СМС-ки, звонить, просить о встрече. Спрашивать как у не дела. Рассказывать как у него жизнь идет, что он делает, чем занимается. После этих разговоров и писем началось все снова. Она опять все вспомнила. Хочет к нему, но не знает, нужна ли она ему? Для чего он хочет встретиться? Он утверждает ,что он ей не муж, а просто друг, который по-дружески переживает за нее. Для чего ему это надо?

Мне кажется, что это или больная любовь или зависимость от человека. Может, они оба зависимы друг от друга или так сильно любят, но почему-то не живут вместе?

Как Вы думаете на счет этой ситуации?

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от человека
« Ответ #1 : 08 Сентябрь, 2010, 11:50:55 am »
Как тяжело... Возможно у неё любовь, а он так развлекается.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от человека
« Ответ #2 : 11 Сентябрь, 2010, 15:52:14 pm »
Leesionok, вот и мы все в догадках и мыслях. Кто кого любит? И любовь ли это вообще? Довольно сложно. Я не думала, что можно так зависеть от чувств другого человека. Многих бросают, но они берут себя в руки, начинают жить по-новому. А тут как-то все слишком запущено.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от человека
« Ответ #3 : 11 Сентябрь, 2010, 19:39:13 pm »
Просто кто-то с этим легче справляется, а кто-то  даже с мыслью смириться не может.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от человека
« Ответ #4 : 16 Сентябрь, 2010, 16:06:43 pm »
Возможно и так. Я тоже об этом думала. Кто-то легче переживает расставания. А тут прочитала в газете, психолог один писал, что якобы мужчинам достаточно 3 месяца, чтобы прийти в нормальное состояние после расставания, а женщине - 15 месяцев.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от человека
« Ответ #5 : 03 Октябрь, 2010, 20:02:42 pm »
а я слышала, что на это нужно врем,равное половине срока отношений. то бишь, если встречались год, отходняк полгода будет

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от человека
« Ответ #6 : 23 Февраль, 2013, 01:52:46 am »
Да нет никаких определённых сроков, и не может быть. Это в каждом случае индивидуально. Кто-то за месяц отходит, а кому-то  нужны годы, и независимо от того, мужчина это или женщина.
 Знаю одну женщину, она прожила с мужчиной 18 лет в гражданском браке. А потом он взял да и женился на другой, 2-е детей у них. Так она до сих пор ни с кем другим не общается, постоянно ему звонит, следит, строит какие-то козни против его жены... Зависимость в чистом виде. Дошла до панических атак, мой муж нашёл ей психотерапевта - походила и бросила. Сказала, что не хочет избавляться от этой зависимости. В этом вся её жизнь. Убери - и будет пустота. Чем заполнять?...
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от человека
« Ответ #7 : 23 Февраль, 2013, 10:33:14 am »
Вы правы, я очень быстро отхожу. Встречаешься год-два, потом в силу определенных обстоятельств приходится расстаться. Дня три просто хочется умереть, а потом легче. Через полгода видишь его - эмоций ноль. А вот общаюсь с несколькими женщинами, которые уже много лет после расставания ни себе, ни бывшему нормально жить не дают. И ведь ничем им не поможешь, коль сами не хотят от этого избавиться.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от человека
« Ответ #8 : 23 Февраль, 2013, 13:29:52 pm »
Вы не правы...А если это любовь?
У меня подруга-многодетная,двое последних детей-от одного мужчины...Уж как он по свински к ней не относится,никак не помогает,куча любовниц(вместе не живут),а как она говорит:что с другими у нее ничего не получилось...Занимается сексом с другим,а перед глазами-он.Вот это как назвать?Вот и я также-не живем вместе(алкоголик),уж и не хочу его(в плане секса),а всегда рада услышать его голос,да и он говорит,что со мной друзьями стать у него не получится,т к я буду с другими сексом заниматься...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от человека
« Ответ #9 : 23 Февраль, 2013, 16:33:44 pm »
Я до сих пор не нашла ответа на вопрос, что такое любовь. Но то, что чувствует большинство мужчин и женщин к друг другу - это не любовь - страсть, сексуальное влечение, желание обладать человеком во всех смыслах и прочее. "Мне без тебя плохо, я без тебя не могу, я хочу быть  с тобой". Но кто спрашивает, хорошо ли тебе со мной, хочешь ли ты быть со мной, не будет ли тебе лучше с другим/другой.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от человека
« Ответ #10 : 23 Февраль, 2013, 19:22:22 pm »
Я могу долго продолжать на эту тему,но на любовь,не требующую взамен НИЧЕГО,не каждый способен.Не каждому дано любить...Просто так.Просто за то,что человек есть.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от человека
« Ответ #11 : 24 Февраль, 2013, 09:49:03 am »
Знаете девушки,если себя хоть капелюшку уважаете...случилась измена со стороны мужчины, вы должны его бросить.
а что вы тут говорите - он там спит со всеми а она его любит...это х**ня. Это никакая не любовь.
Это болезненна зависимость. Вы любите любите, но и действительность адекватно оценивайте.
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от человека
« Ответ #12 : 24 Февраль, 2013, 12:52:00 pm »
Не зря же говорят,что "любовь"-это болезнь...А зависимость от человека-это болезнь?Если нет любви?Зависимость от человека,обладающего материальными благами-вот это зависимость от человека.Есть сексуальная зависимость.Это тоже болезнь.А если у человека нет ничего за душой,не хочется ничего от него(даже секса),это тоже зависимость?Просто тянет к человеку?И ты начинаешь включать голову,чтоб остановить себя,начинаешь себя,как маленькую уговаривать,что этот человек плохой,что тебя он не стоит...Это что?
Я никого не хочу ни в чем убеждать...У меня-так.Люблю...Сама страдаю от такой любви.Надо проще к жизни относиться-учусь этому.
« Последнее редактирование: 24 Февраль, 2013, 13:08:22 pm от elena »
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от человека
« Ответ #13 : 24 Февраль, 2013, 15:16:23 pm »
Любовь есть чувство светлое.
если таковая приносит боль и страдания, это не любовь вовсе.
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от человека
« Ответ #14 : 24 Февраль, 2013, 17:25:46 pm »
"Любовь зла, полюбишь и козла".
Но если любовь зла, то это не любовь, а зло...
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Зависимость от человека
« Ответ #14 : 24 Февраль, 2013, 17:25:46 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook