Автор Тема: Как понять что человек употребляет?!  (Прочитано 24831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как понять что человек употребляет?!
« : 29 Декабрь, 2010, 00:54:21 am »
Здравствуйте.  Очень нужна Ваша помощь. Большое подозрение что юноша 19 лет употребляет так называемые колеса. То есть таблетки проще говоря кушает. Наркоманов я перевидала всяких и разных, правда большей частью инъекционных.. но тут вот родной человечек и я в ступоре. Был у него опыт с клеем, до армии был вроде и с таблетками. Потом - отказ от всего и армия. Все - догадки.. Зреет и ширится подозрение что человек сидит на таблетках. Сам он говорит что только травку курит. Ну, это все поначалу так говорят. Бледный, выглядит и ведет себя иногда как сильно пьяный человек,но запаха алкоголя нет, речь замедленная тянущаяся какая то, "зажевывает слова " , избегает общения с близкими, при попытках говорить на тему наркотиков срывается в скандал, крик и агрессию. Легко соглашается пройти тест с мочой, тест пару раз был успешно пройден и ничего кроме травы и не обнаружил. Говорит что не употребляет ничего кроме травы, но легко ориентируется в наркосленге. Может быть, все подростки нынче ориентируются, не знаю, но все вместе сильно настораживает. На что обратить внимание и как собственно разрешить собственные сомнения? :scratch_ones_head: Перерыла кучу общей информации,но в единую картинку не сложилось( Страшно опоздать. Юноша откровенно нарывается на ссору дабы избегать общения.. Не очень чистая кожа, похудел, следов инъекций нет, или не видно..

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Как понять что человек употребляет?!
« Ответ #1 : 29 Декабрь, 2010, 02:34:02 am »
Тропикамид (глазные капли, М-холиноблокатор), некоторые закапывают в нос и следов иньекций не найдете. А описываемое состояние похоже, то же может возникать при употреблении таблеток - тригана-Д (тоже М-холиноблокаторы), может это напоминать и лирику, иногда пьют "дуралин", "буратино"- оксибутират натрия, но там возбуждены и повышенно работоспособны, и только потом раздраженны и дисфоричны. Иногда колеса баклофена глотают, но там совсем как клоуны и ломаются не могут усидеть, их корежит, очень смешно на это смотреть поначалу, но потом начинает раздражать...
Да чертова прорва колес, если бы были кодеин содержащие, то вы бы их на полоске обнаружили, как опиаты...
Говорят дезоморфин проскакивает незамеченным, но тем только колоться можно!
« Последнее редактирование: 29 Декабрь, 2010, 02:36:11 am от Нурисламов С.В. »
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Трава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как понять что человек употребляет?!
« Ответ #2 : 29 Декабрь, 2010, 02:56:22 am »
Спасибо за оперативный ответ. Дело еще в том что подросток агрессивничает, да что там, практически хамит, когда слышит вопросы о своем странном состоянии. Думается вдруг я ошибаюсь?! Сами наркоманы говорят что поначалу все так себя ведут. Отрицают с агрессией. Про тропикамид прочла..не похоже. Или мне хочется думать что не похоже. Юноша говорит, что мы не разбираемся в наркотиках, и ему смешно нас слушать, дураки мы и идиоты. Ну да, мы больше в инъекционных разбираемся, в таблетках каплях - мало. Как можно проверить на наличие в организме тропикамида?

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как понять что человек употребляет?!
« Ответ #3 : 29 Декабрь, 2010, 15:47:30 pm »
Трава вот а вы ему зачем вопросы задаёте о его состоянии? Так то даже самого уравновешанного человека это выбешивает

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Как понять что человек употребляет?!
« Ответ #4 : 30 Декабрь, 2010, 01:09:12 am »
Тропикамид можно обнаружить в организме, но только при проведении лабораторных фармакокинетических анализов. Можно поговорить с токсиколагами склифа, 33 больницы или 121 МСЧ в Одинцово. Если будет сильное желание и сын согласится сдать мочу, то определимся, кто это сделает!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Трава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как понять что человек употребляет?!
« Ответ #5 : 30 Декабрь, 2010, 10:14:52 am »
Ден, а вопросов лично я уже не задаю. Я вижу его состояние и понимаю, что то не так. Ибо с передозами сталкиваюсь через день по роду работы.С последствиями тоже, увы. Да и знакомые мягко советуют обратить внимание, так сказать. Ничего конкретного, но раз даже посторонние люди что то видят..А раздражает и выбешивает юношу как раз моя растущая уверенность что он употребляет. Я своего мнения от него скрывать не стала. Может зря? Просто хочу НЕ опоздать. Видеть его с передозом что то нет желания.

Оффлайн Трава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как понять что человек употребляет?!
« Ответ #6 : 30 Декабрь, 2010, 10:21:08 am »
Спасибо Вам Нурисламов С.В., попробую поговорить с ним. На тесты, аптечные, он в принципе согласен, с лабораторией - поинтересуюсь. В любом случае будет спокойней жить и ему и семье.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как понять что человек употребляет?!
« Ответ #7 : 30 Декабрь, 2010, 10:32:48 am »
Тесты аптечные не показывают все эти современные препараты (Сальвии и почую дрянь). И действительно вместо вопросов и упрёков лучше сядте и спокойно поговорите, пользы больше будет.

Оффлайн sky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как понять что человек употребляет?!
« Ответ #8 : 30 Декабрь, 2010, 11:36:12 am »
я вот тоже писала про тесты,такая же ситуация....тесты ничего не показывают,это точно,предлагала налоксон,но естественно он отказался,сослался ,что не колется и не хочет никаких уколов,как то проговорился,что какие то таблетки пьет,что бы ничего не показывало,получается вроде как окно,около пяти часов,тогда ни один тест не покажет,назвать эти таблетки отказался.....он водит авто,поэтому и пьет таблетки какие то ,по его словам,что бы если что гаишники не уличили.....кто продвинутый в этом деле?может знает кто?

Оффлайн Трава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как понять что человек употребляет?!
« Ответ #9 : 30 Декабрь, 2010, 11:42:53 am »
Ден спасибо. Он не идет на разговор( Быстренько сводит все к скандалу на уровне пары гопников на улице. Я понимаю что читать мораль глупо, но как то же реагировать надо.. Часто вижу родителей вусмерть перепуганных, впервые узнавших что ребенок наркоман, только застав его в передозе, синего. Родители и догадывались вроде, но верить своим глазам и ушам не хотели. Ден, если есть опыт, подскажите, как лучше начать такой разговор. В каком ключе его вести?

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как понять что человек употребляет?!
« Ответ #10 : 30 Декабрь, 2010, 12:19:26 pm »
Трава попробуй пообщаться с ним как с другом и желательно вопросы "в лоб" не задавай, скажи что тебя интересует тема наркотиков спроси что он за это знает и думает ну и там по нарастающей подведи за то сам он что употребляет или нет. Только смотри на состояние его, чтоб в адеквате был при разговоре, не имеется ввиду что он должен быть совсем трезв, а просто чтоб соображал маленько

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как понять что человек употребляет?!
« Ответ #11 : 30 Декабрь, 2010, 12:21:45 pm »
И кстати почему наркотики должны привести именно к передозу? От человека так то зависит, чувство реальности и жадности если в порядке то можно и с 10ок лет проширяться и ни разу не отъехать

Оффлайн Трава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как понять что человек употребляет?!
« Ответ #12 : 30 Декабрь, 2010, 22:20:32 pm »
Ден. А это мы уже проходили. Он водит меня за уши / в лучшем случае / или прямо орет что я его подозреваю и потому такие темы.. Я с ним и так как с другом погодкой стараюсь общаться, привело лишь к повышенной наглости, увы. А наркотики непременно приводят к передозу вовсе не от жадности, те кого вынимают с того света, говорят, что невозможно рассчитать дозу когда например в город завезли новую партию..бодяжат невесть чем говорят..Вот как то так..Но я буду пытаться. Другой дороги он мне не оставляет пока..Опять таки помимо передоза и ВИЧ есть с гепатитами. стра-ааашно..

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как понять что человек употребляет?!
« Ответ #13 : 31 Декабрь, 2010, 07:42:08 am »
Трава даже не знаю что тебе и посоветовать( Ну гепатит у него если он употребляет уже есть, а вот ВИЧ при здравом отношеннии и соблюдению хоть какой то стерильности поймать сложно. А может ты сама такручиваешь то чего нет?

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Как понять что человек употребляет?!
« Ответ #14 : 04 Январь, 2011, 18:59:38 pm »
Ден, а почему если он что-то употребляет, то у него уже есть гепатит?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Как понять что человек употребляет?!
« Ответ #14 : 04 Январь, 2011, 18:59:38 pm »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook