Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1154791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #615 : 27 Сентябрь, 2009, 15:33:27 pm »
Солистка, маргарита - я говорил о другом, может не совсем удалось донести свои мысли...
Повторюсь:
1. уходить от мужа временно, что бы восстановить силы и взглянуть на ситуацию со стороны - полезно.  Но вы предлагаете рубить все связи и взаимоотношения и бежать от его проблемы, от его-то проблемы вы убежите, а от себя?
2. Стать "психотерапевтом" это не закончить мединститут, а принять на себя ответственность только за себя!!! и помочь близкому сделать тоже самое!! Этому в институтах и после них редко учат или вообще не учат.
3. Созреть зависимому может и удастся самостоятельно - при жизни это происходит в 3-10 процентах случаях. А вот уметь мотивировать к этому созреванию - привилегия не только психотерапевтов, но и умных жен или мужей, матерей или отцов....
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #616 : 27 Сентябрь, 2009, 15:49:53 pm »
Здравствуйте ,Сергей Валерьевич. Я не знаю, умная ли я жена . Я старалась подводить его к  созреванию для освобождения его от зависимости и психологов подключала. Кроме меня некому его мотивировать.   Его Родители-алкоголики умерли. Его старшая сестра- умница красавица тоже спивается. У меня нет ни от кого поддержки. Я думаю если бы он понимал всю опасность развития его болезни, а болезнь прогрессирует, то искал бы пути избавления , и он прекрасно знает , что я помогу ему. Говорит , что ему ничего не поможет, неужели в его случае на самом деле нет выхода в трезвую жизнь? Или это отговорки?
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь, 2009, 17:28:32 pm от маргарита »

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #617 : 27 Сентябрь, 2009, 21:42:52 pm »
Я и писала - временно уйти...и именно для того, чтобы силы восстановить душевные и физические...товарищу алконавту тоже кстати полезно. Муж мне дал неделю на размышление, но уже после того, как я отошла от последнего запоя (жуткой интоксикации) Мне это пошло на пользу. т.к. сравнила оба варианта. Жизнь в пьяном забытье, без близкого человека, постепенно опускаясь, -  меня не устроила. И, кстати , завтра у меня  - 4 месяца трезвой жизни. Как ни странно тяги нет.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #618 : 27 Сентябрь, 2009, 22:46:38 pm »
солистка - МОЛОТОК, так держать, давно уже прошу ЛЕХУ - сдалай леха линейки, чтобы все знаменательные события мы видели и отмечали!!!
Маргарита - вы умная жена, что касается разума, но вот по вопросу вашей души - так не скажу. Вы красивы и ухаживаете за собой, но это тело.
Повторю таблицу:

Тело                              Душа                           Разум                          Дух
Ощущения                     Чувства                          Мышление                   Совесть
                                     Эмоции                           Мысли                        Стержень
                                                                          Логика                        Искания
                                                                          Образы                        Испытания
                                                                          Память
Земля                              Воздух                        Вода                           Огонь
Вы заботитесь о          А вы заботитесь о            Вы размышляете,        Вы понимаете, что
теле, ухаживаете        душе – о чувствах           вспоминаете,              такое Дух? Русский
за ним. Считаете         своих? Умеете ли            сравниваете,              Дух? Дух мы можем
себя красивыми.         управлять ветрами           считаете себя            усиливать, и оружием
Красота ваша             чувств и бурями               умными – и это           своим духовным, как
и ваших тел –.            базисных эмоций              так. Ум ваше             огнем уничтожать    
ваше достояние          (базисные - страх,            достояние. Хотя         скверну, как внутри
Хотя у кого-то            злоба, грусть,                  при олигофрении        себя, так и снаружи
тело вообще               радость)? Красота …         интеллекта и ума       (по Святителю
табуировано и …         души существует.             нет от рождения,       Феофану Затворнику).  
к нему даже               А бывают злобные             а при деменции          Дух наше самое    
прикасаться               душонки,падшие,              ум теряется               мощное  достояние -    
запрещено.                страдающие.                    за жизнь.                  это тысяча солнц
                                                                                                      внутри нас. Как-то
                                                                                                      на семинарах в ЦДЛе
                                                                                                      у Туробцева  отметил,
                                                                                                      что маститые поэты и
                                                                                                      писатели не различают
                                                                                                      понятий души и Духа.
                                                                                                      Дух можно как любой
                                                                                                      огонь залить, особенно,
                                                                                                      если поливать помоями!
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь, 2009, 01:14:04 am от Нурисламов С.В. »
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #619 : 27 Сентябрь, 2009, 23:13:57 pm »
Вывод. Я - красивая телом (кручу обруч по утрам), эмоциональная, чувствительная душа-а-а-а-! (чуть не добавила - девица) исключительно позитивная натура с логическим складом мышления (обожаю судоку), весьма совестливая, но без фанатизма. Милейшая из эгоистов. Обожаю себя! Цём-цём!!!!

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #620 : 28 Сентябрь, 2009, 18:08:24 pm »
А что же с моей душой? Наверное я не умею управлять бурями базисных эмоций. Я не знаю как это делать. Прекратить боятся, когда бояться не нужно? Уметь радоваться мелочам?   Душа моя от слез промокла, сгнила, наверное, уже.Очень умной я себя не считаю.  Была бы умной не сидела бы сейчас на форуме со своим нытьем. Про душу:" Не разрешай ей спать в постели, при свете утренней звезды. Держи лентяйку в черном теле и не снимай с нее узды."

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #621 : 28 Сентябрь, 2009, 22:53:32 pm »
Что ещё можно сказать о душе... - потёмки. Насчет остального - пошутила.

Оффлайн Олюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #622 : 29 Сентябрь, 2009, 08:51:34 am »
Добрый день, форумчане! Стыдно признаваться, но я тоже жена алкоголика. Господи, что я только не делала, чтобы помочь мужу. Не знаю зачем здесь пишу, наверно, хочется услышать слова поддержки, ведь я одна борюсь с проблемой мужа. Живем сейчас в такой дыре, не знаю к кому обратиться.

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #623 : 29 Сентябрь, 2009, 18:27:36 pm »
 Так что же с моей душой? Какой Вы видете ее , Доктор? Хотелось бы ваше мнение услышать, пусть будет обидным, но правдивым. Сегодня мне муж сказал: " Чего тебе не хватает? Ну , подумаешь муж выпивший( сегодня 10 день запоя)- у тебя работа, сын, муж! Чем ты недовольна? Миллионы так живут!" Я даже не смогла убедить его в обратном. Не слышит он меня, не хочет слышать. Видимо пить будет опять месяц, пока водка назад не польется. Я наблюдала такую картину- он пьет ,зажимая нос , а водка выталкивается назад. Что это?Если организм уже не принимает, зачем же насильно заливать?

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #624 : 29 Сентябрь, 2009, 18:37:11 pm »
 Олюша, методов избавления от пьянства много, я мужа много лет лечила. Последнее время этим не занимаюсь, в нашем городе были уже во всех клиниках. Хотелось бы съездить к Нурисламову в Москву, но пока нет возможности, но я обязательно постараюсь. Везде пишу: я, я, я... Муж сам не обращается к врачам, наверное я не даю ему полностью прочувствовать проблемы от алкоголя- я же всегда на подхвате- спасу, выручу, облегчу его страдания. Чего бы так не жить и не пить!

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #625 : 29 Сентябрь, 2009, 19:50:05 pm »
Я, Олюша тоже водку так пила, как твой благоверный...зажимая нос, т.к. обратно выливалась. Это утром обычно происходило или ночью. Без неё не могла заснуть и расслабиться, хотя вкус и ненавижу. Но от неё быстрей "легчало"..."стыдно признаться" - это ты зря. Муж твой больной человек, а не маньяк-убийца. Так что оставайся с нами, поможем, чем сможем.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #626 : 29 Сентябрь, 2009, 20:01:03 pm »
И я.. и я пила так... С утра, как втану, выпью, чтоб хоть чуть-чуть полегчало, а организм не принимает и выходит все со рвотой кровавой. так я снова выпивала и держала голову кверху, нос зажав, чтоб "добро" не пропало.. Новую-то бутылку искать надо....
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #627 : 29 Сентябрь, 2009, 20:57:42 pm »
Девченки- это происходило в конце запоя? Когда оргпнизм насыщается алкоголем? Из прошлого запоя мужа я поняла, что капельницы, выводы не помогают ему вначале или середине запоя, я так понимаю организм требует определенной дозы насыщения, или как это понять? Человек пьет 5 дней, его выводят из запоя он держится 5 дней и снова срывается. Спрашивала у него почему так, он говорит: ты все равно не поймешь! Какой же здесь выход? Ничего не предпринимать, ждать когда время пройдет?

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #628 : 29 Сентябрь, 2009, 21:14:47 pm »
В том-то и дело, что организм алкоголем не может насытиться. Замкнутый круг. С ним плохо и без него ещё хреновее. Это химическая и психологическая и фиг знает ещё какая зависимость. Не знаю как у других, но пока я не осознала, что без алкоголя возможно и главное необходимо жить, все было точно также как у твоего, например, Марго...Муж мне помог не каплями Колме или какими-то ещё другими пилюлями. Просто он дал мне понять, что со мной будет дальше, вытащив из последнего запоя ушёл на неделю к матери пожить и оставил наедине с собой. Подумать. А поскольку я привыкла к тому, что он бежит за моей дозой когда плохо (в последний раз, думала что мне конец), то пить побоялась, зато было время все обдумать... Опять же, если бы на медсайтах не общалась с такими же алкоголиками как я, то запила бы наверное. Ему нужно общение с завязавшими алкашами. Никто его так больше не поймет...

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #629 : 29 Сентябрь, 2009, 21:21:40 pm »
Ага. В этом то вся и фигня. Организм вроде и не принимает уже, рвет, тошнит, а все равно требует добавки... Сколько длится запой по времени? За последние полтора года перед тем как бросила пить у меня была всего лишь неделя трезвой подряд...
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #629 : 29 Сентябрь, 2009, 21:21:40 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook