Автор Тема: Родители-наркоманы могут вырастить нормального ребенка?  (Прочитано 164097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Jack, личный опыт или трагедии в жизни друзей? Я просто не так давно на форуме, не знаю твоей истории.
Один из первых постов на этом форуме.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Я думаю, что необязательно у ребенка может быть какая- то проблема со здоровьем, это уж матушка- природа определит . А вот возможность проявления каких- либо зависимостей многократно увеличивается.
Зависимость у многих может появиться. Вот думаю про своих дочек. Мой бывший - их папа - алкоголик. Дедушка по папиной линии и бабушка по маминой - алкоголики. У моей мамы было несколько неудачных попыток суицида. Мой бывший свекор повесился. Себя я тоже не могу считать абсолютно здоровой - бывают моменты, когда проблемы в буквальном смысле тяжелым обручем сжимают голову, что понимаешь - не расслабишься - сойдешь с ума. Выпить - самый быстрый и легкий способ расслабиться.Но столько примеров перед глазами, что включаешь музыку, начинаешь молиться. отпускает.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Jack, личный опыт или трагедии в жизни друзей? Я просто не так давно на форуме, не знаю твоей истории.
Один из первых постов на этом форуме.
Прочитала. Не все, конечно, бегло, но понятно.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Таня, наследственность, конечно, в вашей семье серьезная, по своему опыту могу вам посоветовать не притягивать ситуацию, не муссируйте ее, ведь фактор воспитания тоже никто не отменяет ( а это не менее важно , чем наследственность). Не известно , что в девочках пересилит бабушки- дедушки, или ответственность за семью, за маму. Наша мысль очень материальна, поэтому лучше думать, что девочки разумны и не допустят ситуации, чтобы опуститься в социуме. Пусть все у них будет хорошо! И будет хорошо!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Таня, наследственность, конечно, в вашей семье серьезная, по своему опыту могу вам посоветовать не притягивать ситуацию, не муссируйте ее, ведь фактор воспитания тоже никто не отменяет ( а это не менее важно , чем наследственность). Не известно , что в девочках пересилит бабушки- дедушки, или ответственность за семью, за маму. Наша мысль очень материальна, поэтому лучше думать, что девочки разумны и не допустят ситуации, чтобы опуститься в социуме. Пусть все у них будет хорошо! И будет хорошо!
Да я это только тут вспомнила. Старшая пытается поменьше есть, хочет немного похудеть. Но вечером не выдержала и наелась блинчиков. Сказала: мне нельзя ни пить, ни курить - я потом не брошу, никакой силы воли.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Ну вот и отлично, есть же голова на плечах. Ну а блинчики, ну что ж , опять же она знает, что это не на пользу ее похудению. Сегодня налопалась блинчиков, завтра посидит на чайке тли кефире, она- то знает свою цель. Главное чтобы все, что съела впрок пошло. На здоровье, как говорится,  а то если девченки начинают упираться в похудания тоже ведь знаем, чем может закончится. Когда мне было 18- ть, я решила худеть и отказаться от хлеба, так мой папа( царство ему небесное) сказал, что ж ты за невестка такая будешь- полудохлая? Пусть кушает, только ее нужно приучить, что все в меру- полезно.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook