Автор Тема: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)  (Прочитано 31256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #60 : 08 Декабрь, 2009, 21:21:28 pm »
Мы так много работаем, потому что работаем неэффективно, и это всеми работодателями учитывается. Если бы русский человек был способен сконцентрированно работать назначенное для этого время, он бы успевал выполнять свою работу за гораздо меньшее время, чем она того требует. Ни для кого не секрет, что в нашей стране на работе принято болтать с коллегами, обсуждать новости, ходить пить чай, курить и прочее. Посмотреть на Чехию, например, туда моя подруга уехала, так там даже на минуту отвлечешься, уже строгий начальник пальчиком грозит. В результате они работают там то же время, что и мы, но получают при этом в 3 раза больше. Эффективно работать надо уметь, но и получать за это надо соответственно, а этого у нас редко можно добиться.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #61 : 08 Декабрь, 2009, 22:41:36 pm »
Мы так много работаем, потому что работаем неэффективно, и это всеми работодателями учитывается. Если бы русский человек был способен сконцентрированно работать назначенное для этого время, он бы успевал выполнять свою работу за гораздо меньшее время, чем она того требует. Ни для кого не секрет, что в нашей стране на работе принято болтать с коллегами, обсуждать новости, ходить пить чай, курить и прочее. Посмотреть на Чехию, например, туда моя подруга уехала, так там даже на минуту отвлечешься, уже строгий начальник пальчиком грозит. В результате они работают там то же время, что и мы, но получают при этом в 3 раза больше. Эффективно работать надо уметь, но и получать за это надо соответственно, а этого у нас редко можно добиться.
ну так они 8 часов ПАШУТ втридорого, а мы ненапряжно работаем треть от восьми часов - как раз на те деньги, которые получаем)
а вообще я считаю, что даже 8 часов в день это очень много с точки зрения отъема времени и сил...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #62 : 09 Декабрь, 2009, 19:33:54 pm »
Кому как, а для меня неприемлемо растягивать работу черт знает на сколько времени. По мне так лучше поднапрячься, сделать качественно, но быстро, и потом в оставшееся время отдыхать ) Правда, иногда я настолько сильно стараюсь как можно быстрее сделать, что надрываюсь, и потом вообще ничего не могу делать ) Есть такая беда, не знаю как справиться.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #63 : 09 Декабрь, 2009, 22:13:43 pm »
Кому как, а для меня неприемлемо растягивать работу черт знает на сколько времени. По мне так лучше поднапрячься, сделать качественно, но быстро, и потом в оставшееся время отдыхать ) Правда, иногда я настолько сильно стараюсь как можно быстрее сделать, что надрываюсь, и потом вообще ничего не могу делать ) Есть такая беда, не знаю как справиться.
я разделяю такой подход, потому и думаю, что работать можно по 3-4 часа в день и все успевать сделать, сколько нужно...
люди же растягивают, чтоб отработать деньги, которые им платят и не получить новое задание, еще работу...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #64 : 11 Декабрь, 2009, 21:15:13 pm »
Если, конечно, у тебя не потоковая работа, где от тебя мало что зависит. Например, я работала в call-центре сотовой компании, и там хоть ты там усрись, даже если за 10 секунд обслуживать научишься клиента, все равно раньше работу не сделаешь, а сделаешь просто больше в количественном отношении. Потому что не секрет, что в контактные центры сотовых всегда очередь.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #65 : 11 Декабрь, 2009, 22:37:24 pm »
Если, конечно, у тебя не потоковая работа, где от тебя мало что зависит. Например, я работала в call-центре сотовой компании, и там хоть ты там усрись, даже если за 10 секунд обслуживать научишься клиента, все равно раньше работу не сделаешь, а сделаешь просто больше в количественном отношении. Потому что не секрет, что в контактные центры сотовых всегда очередь.
согласна) потому таких дурацкий работ надо просто избегать)

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #66 : 26 Май, 2010, 00:14:59 am »
Моя последняя работа во многом состояла из общения с людьми (клиентами и сотрудниками). Сам директор задавал такой ритм доверительных отношений (и чаепитие, и разговоры с коллегами) Работать там было одно удовольствие! Кому как, а мне не до души работа, при которой ты сидишь все время уткнувшись в свои задачи и не видишь окружающих.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #67 : 22 Июль, 2010, 22:33:13 pm »
По мне работа тоже больше приносит удовольствия, когда есть общение. Во-первых, время летит незаметно, во-вторых, ты получаешь обмен информацией, пусть и по работе. А целый день сидеть одной - это же полный ужас!
Работа должна приносить радость, чтобы хотелось на нее бежать.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #68 : 11 Октябрь, 2010, 20:34:34 pm »
а мне иногда хочется работать так, чтоб никто не мешал, чтоб никто не отвлекал и чтоб все шло по моему плану. но так постоянно сидеть тоже закиснуть можно.

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #69 : 21 Май, 2017, 08:25:11 am »
ой я бы не смогла наверное работать там, где мне не нравится. хотя если бы мне платили в 2 раза больше, чем на любимой работе, может и сменила бы.

Оффлайн Galka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 358
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #70 : 18 Июнь, 2017, 07:27:27 am »
ой я бы не смогла наверное работать там, где мне не нравится. хотя если бы мне платили в 2 раза больше, чем на любимой работе, может и сменила бы.
человек это такое существо, которое привыкает ко всему.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #71 : 22 Июнь, 2017, 19:25:13 pm »
а почему бы и нет? если работа любимая.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #72 : 05 Июль, 2017, 18:33:31 pm »
ой я бы не смогла наверное работать там, где мне не нравится. хотя если бы мне платили в 2 раза больше, чем на любимой работе, может и сменила бы.
человек это такое существо, которое привыкает ко всему.
да и кнелюбимой работе тоже может привыкнуть. только как он выполнять будет эту работу.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #73 : 08 Октябрь, 2017, 17:07:10 pm »
мне наверное очень повезло,но у меня работа любимая...я даже в отпуске хочу на работу.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #73 : 08 Октябрь, 2017, 17:07:10 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook