Автор Тема: УСПЕНСКИЙ ПОСТ  (Прочитано 50380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
УСПЕНСКИЙ ПОСТ
« : 09 Август, 2009, 23:30:00 pm »
   Когда перестала пить и мозг начал более или менее немного соображать, то очень много занималась всякой писаниной. Писала много и обо всем. В том числе о том, какой я вижу себя в идеале, какой хотела бы быть, к чему стремиться. И одним из пунктов было, что я вижу себя соблюдающей пост. Но раньше все как-то решимости не хватало. А сейчас я думаю, что пришло время начать. Правда я в этом вопросе полный профан, поэтому надеюсь на помощь людей знающих.
    Давайте вместе становиться чуть-чуть добрее, лучше, чище...
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: УСПЕНСКИЙ ПОСТ
« Ответ #1 : 09 Август, 2009, 23:49:37 pm »
            Лена привет нашла слава Богу. Девочки теперь появилась возможность  перейти от физической диеты к диете духовной которая называется ПОСТ. Кто поддерживает и желает присоединяйтесь. Кто еще не созрел просто приходите на тему здесь найдете друзей. Лена спасибо за тему она очень актуальна в наше не простое время тогда когда надо духовно очищаться и даже Святейший Кирилл когда приезжал в Украину сказал приблизительно так - был печальный опыт создания и существования СССР который был лишен Бога и который без Бога пришел к расколу и исчез как страна некогда великая и могущественная призвал к духовной близости и единению. Если мы живем в разных местах и даже в разных странах в разных часовых поясах то пусть нас единит духовность и вера в единую православную церковь в единого господа Бога нашего Иисуса Христа и пусть этот первый пост который мы возможно проведем вместе станет символом духовности и единства. Мы будем поддерживать друг друга помогать и у нас получится очиститься душой и телом а Бог укрепит нас в этом порыве Слава Богу что мы вместе.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: УСПЕНСКИЙ ПОСТ
« Ответ #2 : 09 Август, 2009, 23:52:14 pm »
Замечательно сказано, Янина!
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: УСПЕНСКИЙ ПОСТ
« Ответ #3 : 10 Август, 2009, 00:07:48 am »
 Успенский пост завершает церковный год. Этот пост единственный который посвящен Богородице начинается за две недели до Успения Пресвятой Богородицы. 14 августа.Это строгий но самый короткий пост можно кушать рыбу в праздник преображения Господне.
     Пост чем отличается от простой диеты  что это в первую очередь воздержание ради Христа как в телесных удовольствиях так и в душевных развлечениях. Верующие стараются с помощью Божией победить определенный свой недостаток вернуть мир и согласие в отношение с близкими где они утеряны.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: УСПЕНСКИЙ ПОСТ
« Ответ #4 : 11 Август, 2009, 13:39:48 pm »
             Девочки кого интересуют постные блюда ?

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: УСПЕНСКИЙ ПОСТ
« Ответ #5 : 11 Август, 2009, 22:15:37 pm »
Яночка, меня интересует!!!!
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Re: УСПЕНСКИЙ ПОСТ
« Ответ #6 : 14 Август, 2009, 08:01:00 am »
Присоединяюсь, только я не православной веры, Янина...

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Re: УСПЕНСКИЙ ПОСТ
« Ответ #7 : 14 Август, 2009, 17:36:39 pm »
Привет всем! Сегодня была на пляже, загорала и купалась. Никаких добрых дел не было, к сожалению...сплошное чревоугодие. Так что просю пощады, каюся и всё такое...Завтра мне на работу. Там  что ни день, то доброе дело...

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: УСПЕНСКИЙ ПОСТ
« Ответ #8 : 14 Август, 2009, 21:11:12 pm »
    Пощадим тебя, Солистка, мы ж должны быть добрыми.  :lol:
    Сегодня с утра ходила платить кредит на почту, в очереди одни старички и старушки и все такие суетливые, что я на какое-то время позабыла о сострадании и почувствовала раздражение и злость. Потом посмотрела на них повнимательнее... вспомнила, Солистка, твой плэйкаст, и раздражение ушло, осталась лишь грусть...
    Пару добрых дел я сегодня сделала: подала бабушке милостыню и уступила другой старушке место в трамвае. Старалась думать обо всех с добротой, что не всегда получалось - братец все ещё бухает и на 40!!! мин. по телефону вцепился мне в ухо.
   Яна, я правильно поняла, что понедельник, среда и пятница можно кушать только сырые овощи, фрукты?
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: УСПЕНСКИЙ ПОСТ
« Ответ #9 : 15 Август, 2009, 03:09:38 am »
а подтащи братца к форуму, может отляжет у него? А на группу АА водила?
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Re: УСПЕНСКИЙ ПОСТ
« Ответ #10 : 15 Август, 2009, 22:33:14 pm »
Уж пощадитя...я сёдня старалась, не ругалась, читала нужную литературу...из трапезы - виноград и персики...

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: УСПЕНСКИЙ ПОСТ
« Ответ #11 : 15 Август, 2009, 22:40:36 pm »
Солистка, а добрые дела делала? бабушек через дорогу водила туда-сюда?  :biggrin:
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: УСПЕНСКИЙ ПОСТ
« Ответ #12 : 15 Август, 2009, 22:44:19 pm »
Водили мы братца на группу. Сначало ходил с воодушевлением, потом тяга одолела, начал всех поносить, заявил, что там "все дураки и идиоты". Один он белый и пушистый. Сказал, что он "ещё не опустился до нашего уровня, у него все в порядке". Сейчас пьет уже полтора месяца. На форумы связанные с алкоголизмом он ни за что не пойдет, так у него "нет проблем". Пока не огребет себе эти проблемы, не поймет. Тут я бессильна. Свою голову не приставишь.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: УСПЕНСКИЙ ПОСТ
« Ответ #13 : 16 Август, 2009, 03:55:43 am »
Тогда провокационный подход действует - я бы начинал любую телефонную беседу- "А человек - нет проблем" и подтрунивал бы обязательно, считал пропитые деньги и тд. Если гора не идет к Нурисламову, ее принесут мне по кусочку.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: УСПЕНСКИЙ ПОСТ
« Ответ #14 : 16 Август, 2009, 03:56:58 am »
Кстати, определите когда Успенский пост в календаре начинается и заканчивается. Календарь - интересная атрибута форума.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: УСПЕНСКИЙ ПОСТ
« Ответ #14 : 16 Август, 2009, 03:56:58 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook