Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1156043 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1170 : 19 Январь, 2010, 18:20:10 pm »
Ирина, я понимаю вас и сочувствую вашей ситуации, но, если вы выносите на форум свои чувства, эмоции - будьте готовы, что их обязательно станут обсуждать. Если вы не готовы слышать критику или прочие комментарии - никто не заставляет вас писать на форуме. Что касается темы исключительно для жен алкоголиков, то тут вообще сказать нечего - темы на форуме для всех, и принять участие в обсуждении может каждый. Извините, если задел ваши чувства.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1171 : 19 Январь, 2010, 19:37:18 pm »
Я по натуре добрый человек. Любые обсуждения я принимаю. Даже когда с Лесей здесь столкнулись несовпадением наших методов и то я ее поняла. Кстати мы с ней до сих пор общаемся и очень успешно, хоть и остались каждая при своем мнении.
Я просто прошу не превращать меня в объект иследования. Ну или хотя-бы не делать это так очевидно бессердечно и грубо. Это отпугивает кого хочешь. Даже я не хочу больше писать здесь. Просто у меня больше не стало того места где бы я могла писать о чувствах.
Я просила однажды подруг своих забыть на время о мужьях, о бесконечных поисках лечения. Я хотела чтобы здесь писали о себе. Что у них на душе. Пусть это будет так слезно и несносно для других, но это наша жизнь, это то что у нас происходит. И я бы хотела получать слова поддержки. Итак по другим темам нас как только не хают. И плохие мы супруги, и дуры что позволяем над собой издеваться, и глупые раз не меняем ничего в жизни. Так вот меняем и еще как меняем. Только писать об этом больше мне не хочется . То есть о результате этих изменений.
А знаешь Артем, как мне легче стало когда я начала писать здесь. Конечно все сразу и не расскажешь. Но потихоньку, с каждым сообщением мне становилось легче выговориться. Мне отвечали разное. Многое было и такого что мне не нравилось. Но подумав над словами я понимала что все это было правильным. Вот этого душевного спокойствия я бы желала и другим своим подружкам.
Но а теперь? Я как анкету должна написать. Что, где, как, почему. А вам то какая разница. Что дисертацию пишете? Хотите меня ругать - ругайте. Иногда это лучше любых слов помогает. А так я получаю письма от подруг которые удивляются что я еще здесь продолжаю писать. Правильно мазохисткой назвали.
А еще, у моего начальника на двери кабинета такая листовка висела "Критикуешь - предлагай другое решение". Так вот я и прошу. Если вы не можете мне помочь словами, не лезьте грубо в душу. Мне каки в душе и так хватает.


Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1172 : 19 Январь, 2010, 20:09:13 pm »
Артем. Я побывала на твоем блоге. А ты я смотрю молодой совсем человек. Не знаю, глупо конечно с моей стороны, и ты вероятно уже знаешь автора стиха

Осенний сад.. Промокшая скамейка..
И листья подметает неспеша..

Но все таки я постаралась найти его. Это Мария Фурманская, История одной души. Сборник Оравленные сны. Кстати спасибо за подсказку, я не читала ее. И мне понравилось.

Оффлайн МАРУСЯ22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1173 : 19 Январь, 2010, 21:01:39 pm »
а мне вот легче не стало,от моего появления тут..начиталась...голова кругом-тараканов еще больше..всю неделю гнала.. тяжко это все и разговоры не помогут....надо просто поменять жизнь..и все эти проблемы будут в прошлом..мне надо на другой форум_-туда где подскажут как начать новую жизнь с чистого листа...при этом я всю жизнь домохозяйка и от общества немного одичала))))и профессии нет...

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1174 : 19 Январь, 2010, 21:41:22 pm »
Спасибо вам Ирина, я не знал автора этого стихотворения :)
Удачи вам...

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1175 : 19 Январь, 2010, 21:57:54 pm »
Боже, мой! Какие тут страсти кипят! Иришка! Я тебя не узнаю! Ты ли это! Столько эмоций, столько огня и надрыва - НАКОНЕЦ-то тебя ПРОРВАЛО!Как я этого ждала! Я знала, что когда-нибудь ты всетаки начнешь ЖИТЬ! А в проруби ты на крещение не окуналась?! Я не подкалываю. Я первый раз в этом году окуналась - непередоваемые ощущения! Может и ты как после проруби - взбодрилась! Я желаю тебе всего-всего самого хорошего! Мы тебя все любим и не уходи!

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1176 : 19 Январь, 2010, 23:18:31 pm »
Артем, рада что смогла помочь.
Натали, я же не верущая. Да и с моим здоровьем в прорубь - чистое самоубийство.
А прорвало меня это уж точно. Просто обидно стало за девченок. Ведь мы переписываемся. И не здесь, а в других местах. Вот лично мне одной помогать трудно. Здесь было бы намного легче. Как вы думаете, раз у нас мужья алкоголики так мы ни о чем другом не думаем? У нас тоже есть разные проблемы жизненные только решить их сложно в наших условиях. А хотите несколько маленьких примеров того что мне удалось сделать.
Все мы живем в разных городах и даже странах. Но все равно - с одной решали комунальную проблему, для этого я  вспомнила организацию своего города а потом нашла подобную в ее городе. И адрес и телефон. Так что надеюсь у нее уже все в порядке. В разговоре с другой выяснилось что она как и я любит вышивать крестиком. И опять я нашла сайт с которого можно скачать схемы для вышивки, и даже самостоятельно создавать схему из любой своей фотографии. А как она радовалась схеме иконы Неупиваемая чаша. Я ее сама вышила, получилось не дурно на мой взгляд. Ну и напоследок, на мой взгляд это самое интересное - я советовала как перетянуть старый диван. В этом мне супруг помог, он до армии работал в такой фирме. И попутно старалась хоть как то поддержать морально. Иногда такие письма получаешь что читаешь и плачешь. И хоть в такие дни бывало и мне плохо я старалась развеселить и отвлечь от дурных мыслей.
Я всегда стараюсь не лезть в душу. Тебе хорошо - я очень рада. Тебе плохо - пиши и мы вместе решим любое затруднение. Поплачемся вместе, поругаем "этих ..." и в следующем письме мне уже пишут с более хорошим настроением.
Вот что я хотела. Мне не нужно раскладывать мою проблему с мужем так сказать по полочкам. Я знаю что алкоголизм плохо. Я знаю что жить с таким человеком нельзя. Но можно хотя бы иногда соврать мне и сказать что я все равно хорошая (или плохая). Что жизнь все равно будет радостной (не сейчас так потом). И все в таком роде.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1177 : 20 Январь, 2010, 04:02:55 am »
Эй, так и я хочу почитать блог Артемки. Как это сделать?

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1178 : 20 Январь, 2010, 10:05:58 am »
Привет Леся все просто. Я зашла на профиль Артемки, и посмотрела его сообщения. Стараюсь чаще так делать чтобы понять человека. А там на второй страничке нашла ссылку на его блог. Проще было бы эту ссылку сюда вставить. Но он хозяин, пусть разместит.
Леся, он мальчик молодой, симпатичный - муж не заревнует. Хи-хи

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1179 : 20 Январь, 2010, 13:38:57 pm »
Ирина, я прошу прощения, если когда-либо задавала вам бестактные вопросы или писала обидные вещи. Никогда никого не хотела обидеть, пусть даже случайно.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1180 : 20 Январь, 2010, 17:30:07 pm »
           Артем прочитала вашу с Ирой переписку конечно я согласна что это форум и он существует чтобы на нем шел диалог но все кто этот диалог превращает в русло недопонимания и искажения пусть лучше читает если ему или ей это надо но комментировать с издевкой и подколкой не стоит. Когда нас было мало на форуме казалось что мы все друг друга понимаем и поддерживаем кто советом кто пережитым опытом кто как специалист в этой области.Если рождались споры то только конструктивные. Если видели что человеку плохо то в такой момент искали слова поддержки и утешения. Многие сидели всю ночь или сколько просил собеседник побыть с ним или с ней а потом когда страсти успокаивались искали пути решения проблемы.  Когда начали присоединяться еще люди то многие поняли сразу и влились в дружный коллектив и стали сообща наваливаться на проблему а кто себя зарегистрировал ради спортивного интереса почитать и покопаться в чужих жизнях то такие должны отсеяться как балласт. Мы все разные и по характеру и по темпераменту но ситуация в семье которая нас здесь свела одинаковая или похожа.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1181 : 20 Январь, 2010, 17:33:21 pm »
Ну вот теперь каждый будет про себя думать. Не нужно. Есть вопросы любые - из интереса, для своего же опыта но в них душа чувствуется. Именно тот человек о котором я пишу сам о себе заявил. А другие - ну не грузитесь вы так.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1182 : 20 Январь, 2010, 17:35:45 pm »
          Сестренка привет я вижу в твоем окошке свет. У нас так редко получается вместе быть на форуме.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1183 : 20 Январь, 2010, 17:36:15 pm »
Яна, ужасно рада тебя видеть.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1184 : 20 Январь, 2010, 17:37:30 pm »
Ну еще бы, все таки большая разница во времени. У нас с тобой есть незаконченное дело. Надеюсь ты помнишь? Про медкруг

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1184 : 20 Январь, 2010, 17:37:30 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook