Автор Тема: Кукла Барби  (Прочитано 3446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Кукла Барби
« : 06 Июнь, 2011, 11:23:41 am »
Так ли опасно играть в куклу Барби, как об этом говорят некоторые специалисты
Цитировать
Во-первых, трудно придумать лучший метод приобщения детей к поклонению культу красоты и потребительских ценностей, чем приобщение посредством этих соблазнительных кукол. Если бы мы намеренно стремились "накачать" наших детей идеями о необходимости вырасти богатыми и красивыми, то мы не смогли бы этого сделать лучше. Вы когда-нибудь видели уродливую куклу Барби? Было ли у нее хотя бы какое-нибудь мельчайшее несовершенство? Конечно нет! Она излучает женственность и сексуальную привлекательность. Волосы у нее пышные и блестящие. В ней все совершенно: длинные, стройные ноги, пышный бюст, деликатные, маленькие ступни. Ее кожа, идеально ровно окрашенная, не имеет изъянов или пятнышек (за исключением небольшой надписи на нижней части тела о том, что она сделана в Гонконге). У нее никогда не появится прыщиков или угрей. На ее фигуре нет ни капельки жира.

Не только сама Барби - одна из красивейших особ, но таковы и все ее приятели. Например, замечательный дружок Кен.

Эти идеализированные модели играют роль бомбы замедленного действия, которая установлена так, чтобы взорваться в тот момент, когда девочке-подростку будет лет 13-14, и она впервые вздумает повнимательнее посмотреть на себя в зеркало. Никаких сомнений - она там увидит отнюдь не Барби!

Но больше всего родителей должно беспокоить даже не физическое совершенство и привлекательность этих кукол. Гораздо больший вред могут нанести те игры, на которые они вдохновляют детей. Вместо того чтобы играть с плюшевыми зверюшками, в мяч, с автомобилями, грузовиками и игрушечными лошадками, то есть со всеми традиционными атрибутами детства, дети трех-четырех лет приучаются в наше время предаваться фантазиям и мечтам о жизни, что свойственно не им, а подросткам. Кен и Барби ходят на свидания, учатся танцевать, водят спортивные автомобили, загорают, совершают загородные поездки, обмениваются обещаниями жениться, и у них появляются младенцы (хорошо еще, что события происходят именно в таком порядке).

Все особенности мира подростков с его акцентом на сексуальные стороны жизни демонстрируются доверчивым маленьким девочкам, которым пока следовало бы думать о вещах гораздо более близких миру их детства. Из-за этого как бы смещается, нарушается естественный ход развития детей, так что пика сексуального интереса они достигают, вероятно, на несколько лет раньше, чем это должно происходить. А это может приводить к нежелательным последствиям в их поведении как в социальном, так и в эмоциональном плане.


Вы никогда не обращали внимание на то, что в русской культуре куклы – это всегда куклы-дети. От грудничков, до малолеток.

Самая же популярная кукла Запада – Кукла Барби. Кукла, изображающая вполне взрослую особь.

Если наши родные игрушки развивают у будущих мам навыки ухода за малолетними детьми, то какие именно навыки будут развивать у девочек игра с куклой Барби? Вы никогда не задумывались об этом?

Посмотрите, ЧТО играя делает девочка с этой самой Барби.

Она её одевает, раздевает, наряжает, выводит и заводит целый табун разнообразных хахалей, которые особо продаются вместе с нарядами для куклы Барби, с домом куклы Барби, интерьером дома куклы Барби и прочее, и прочее и прочее….

Уже из перечисленного можно смело ответить на поставленный вопрос.

Девочка, играя с куклой Барби, отрабатывает сразу два стереотипа поведения:

Первый – служанка при очень богатой бездельнице;

Второй – сама эта бездельница.

Ни о каких жизненно важных навыках здесь и речи быть не может (разве что если изначально своё чадо готовить как рабу для богатых бездельников)!



Конечно, если человек подаривший куклу Барби своей дочке сам по себе очень богатый – то пожалуйста! Но тут имеется ещё один очень неприятный «подводный камень». Связан он уже непосредственно с тем, что девочка будет при такой игре копировать и дальше эту самую куклу во всём. В том числе и по внешности.

Хотите ли вы, чтобы ваша любимая дочурка выглядела как пособие по анатомии? Нет?

Но ведь и это ещё не всё!

Кстати, для развлечения друзей.

Можете задать им такой вопрос: «Назовите три уродства куклы Барби!»

Прежде чем вы получите ниже ответ, - возьмите сами эту самую куклу и постарайтесь отыскать самостоятельно эти уродства.
________________________
Ответ.


Непропорционально длинные ноги (в норме для любого человека – расстояние от талии до макушки равно расстоянию от талии до пяток). Такая аномалия как у куклы в природе встречается редко и считается, в основном, генетическим уродством, и такие «дамы», как правило, либо очень больны, либо откровенно являются бесплодными и фригидными. Что само по себе очень большое несчастье для человека.

Непропорционально короткие руки (в норме для прямо стоящего человека – кончики пальцев вытянутых по швам рук будут расположены на уровне середины бедра).

Чудовищная худоба и часто чисто пацанячье телосложение – широкие плечи и узкие бёдра (трансвестит - жертва «лечебного» голодания!)!
взято из http://weisse-zarina.livejournal.com/37357.html

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кукла Барби
« Ответ #1 : 09 Декабрь, 2013, 01:15:09 am »
Ну, чтобы прям было опасно - не думаю. Моя дочка играет. Помимо Барби у неё есть и всяческие пупсики, и просто обычные классические куклы. Главное, как и во всём, не доходить до фанатизма.
 Типа как здесь:
Цитировать
Сара Бердж потратила 500 тысяч долларов на пластическую хирургию, чтобы стать живой копией Барби. По ее словам, в том, чтобы быть похожей на своего кумира, даже если это кукла, нет ничего плохого."Я согласна, что в реальной жизни она, скорее всего, выглядела бы очень странно, но как кукла она выглядит просто потрясающе, - говорит Сара. - Ее вполне можно использовать как образец для подражания. В конце концов, встречают по одежке".
Но здесь дело не в кукле, а в том, что человек неадекватен изначально:
Цитировать
Гламурная история Сары Бёрдж имела неприглядное начало. Сара стала жертвой домашнего насилия. Сара Бёрдж: «Когда мне было 29, меня ревнивый муж в припадке ярости избил. Разбил мне нос, скулы, глазницы. Я стала тогда безобразным монстром». Ее доставили в больницу, и когда она увидела себя в зеркале, рухнула в обморок от ужаса. Бесконечными операциями она превратила свое изуродованное лицо в идеальное. На сегодняшний момент, Сара Бердж не только работает в сфере пластической хирургии, но и помогает жертвам домашнего насилия.

Она владеет клубом для свингеров и воспитывает четверых дочерей: Шарлотту (25 лет), Ханну (17), Поппи (7) и падчерицу Джаззи (17).. Ее методы воспитания давно повергают общественность в шок. Старшей дочери Бердж подарила на 15-летие процедуры с ботоксом, так как девочка решила что у нее появились ранние морщины. А младшей дочери Поппи, на седьмой день рождения презентовала... купон на пластическую операцию по коррекции груди! В прошлом году малышка получила на день рождения курс уроков стриптиза.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь, 2013, 01:53:01 am от Cattinara »
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Кукла Барби
« Ответ #2 : 11 Апрель, 2016, 17:20:31 pm »
Никогда не слышал, что такое может быть и специалисты и это изучали. Моя дочка во всю играла в барби и все нормально.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кукла Барби
« Ответ #3 : 29 Май, 2016, 17:29:09 pm »
Никогда не слышал, что такое может быть и специалисты и это изучали. Моя дочка во всю играла в барби и все нормально.
И у меня и у моих друзей, девченки играют в такие куклы - но ни одна не ведет себя так как кукла - барби в наше время - свою популярность уже достаточно утратила, чтобы все было так, как описывают ученые.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кукла Барби
« Ответ #4 : 30 Май, 2016, 07:39:15 am »
Ну, чтобы прям было опасно - не думаю. Моя дочка играет. Помимо Барби у неё есть и всяческие пупсики, и просто обычные классические куклы. Главное, как и во всём, не доходить до фанатизма.
 Типа как здесь:
Цитировать
Сара Бердж потратила 500 тысяч долларов на пластическую хирургию, чтобы стать живой копией Барби. По ее словам, в том, чтобы быть похожей на своего кумира, даже если это кукла, нет ничего плохого."Я согласна, что в реальной жизни она, скорее всего, выглядела бы очень странно, но как кукла она выглядит просто потрясающе, - говорит Сара. - Ее вполне можно использовать как образец для подражания. В конце концов, встречают по одежке".
Но здесь дело не в кукле, а в том, что человек неадекватен изначально:
Цитировать
Гламурная история Сары Бёрдж имела неприглядное начало. Сара стала жертвой домашнего насилия. Сара Бёрдж: «Когда мне было 29, меня ревнивый муж в припадке ярости избил. Разбил мне нос, скулы, глазницы. Я стала тогда безобразным монстром». Ее доставили в больницу, и когда она увидела себя в зеркале, рухнула в обморок от ужаса. Бесконечными операциями она превратила свое изуродованное лицо в идеальное. На сегодняшний момент, Сара Бердж не только работает в сфере пластической хирургии, но и помогает жертвам домашнего насилия.

Она владеет клубом для свингеров и воспитывает четверых дочерей: Шарлотту (25 лет), Ханну (17), Поппи (7) и падчерицу Джаззи (17).. Ее методы воспитания давно повергают общественность в шок. Старшей дочери Бердж подарила на 15-летие процедуры с ботоксом, так как девочка решила что у нее появились ранние морщины. А младшей дочери Поппи, на седьмой день рождения презентовала... купон на пластическую операцию по коррекции груди! В прошлом году малышка получила на день рождения курс уроков стриптиза.
Я играла, моя доча играет, и у нее не только барби и но и многие другие игрушки и куклы - сколько не пыталась у нее увидеть зависимость или чтобы она следовала и стремилась быть похожей на барби - никогда не видела.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Кукла Барби
« Ответ #4 : 30 Май, 2016, 07:39:15 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook