Весенняя распродажа похудания. Поддержание оптимального веса.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Привычка легко одеваться может привести к полноте?  (Прочитано 3548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Организм человека - саморегулирующаяся система со всеми вытекающими отсюда последствиями. Если ребенка с детства приучать легко одеваться, то мне кажется, что у него может запуститься механизм развития более толстого подкожного жира для защиты от холода. Аналогично с целлюлитом у женщин. Возможно, женщины с целлюлитом чаще других ходили с открытыми ногами в холодное время.

Кстати, в жарких странах, мне кажется, гораздо больше стройных людей, чем в странах с холодным климатом, что вполне подтверждает предположение о зависимости излишней полноты от холода.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Не знаю, как на самом деле, но мне кажется вполне логичным, что те, кто легко одеваются, быстрее полнеют. Я вот люблю тепло одеться и худенькая

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не знаю, как на самом деле, но мне кажется вполне логичным, что те, кто легко одеваются, быстрее полнеют. Я вот люблю тепло одеться и худенькая
Вот вам это кажется логичным, а другие объявят это полным бредом. Особенно, когда узнают, что об этом нигде не написано, что это я сам пришел к такому выводу.

Ну как, теперь это кажется не таким логичным? :-))
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здесь есть еще один момент, как в плавании. В холоде организму нужно больше затрачивать энергии на поддержание нужной температуры тела. Высокие энергетические затраты на терморегуляцию обуславливают последующий неадекватный затратам прием пищи, потому что это так устроено эволюционно, что организм стремится подстраховаться, и в данном случает человек будет есть больше, чем нужно.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Здесь есть еще один момент, как в плавании. В холоде организму нужно больше затрачивать энергии на поддержание нужной температуры тела. Высокие энергетические затраты на терморегуляцию обуславливают последующий неадекватный затратам прием пищи, потому что это так устроено эволюционно, что организм стремится подстраховаться, и в данном случает человек будет есть больше, чем нужно.
Люблю легко одеваться, ну не нравиться мне большое количество одежды, но при этом я не толстый и не полнею. Все зависит от организма и физиологии организма.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А я предпочитаю одеваться по погоде. Да, у меня есть немного лишнего  ::), но я себя люблю и мужу моему тоже нравиться. А что касательно темы, то согласна - организму будет нужно много энергии для обогрева, а следовательно, ему нужно будет необходимо много энергии, а ее нужно от куда то брать - вот он и будет накапливать жирок.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
по моему ерунда какая то. Я в это не верю...это все выдумки.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook