Весенняя распродажа похудания. Поддержание оптимального веса.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Психология похудения  (Прочитано 17457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Психология похудения
« Ответ #15 : 19 Март, 2010, 16:05:47 pm »
Сила воли нужна и еще какая! Особенно, чтобы не доедать за детьми. :biggrin:

Оффлайн happy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Психология похудения
« Ответ #16 : 19 Март, 2010, 20:27:21 pm »
Да, точно. Или чтоб не пробовать, когда готовишь какую-нибудь вкусняшку  : )
I've never been perfeсt but neither have you

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Психология похудения
« Ответ #17 : 19 Март, 2010, 23:54:41 pm »
Ага  :biggrin: Хочу сказать, что важным моментом в похудении вижу умение не зацикливаться на этой проблеме. Когда думаешь о похудении, думаешь о еде, а чем больше о ней думать, тем больше аппетит.  Думать об этом стараюсь только когда собираюсь что-то съесть. В первую очередь думаю, а надо ли мне есть. Кстати, у меня дома нет весов, хожу взвешиваться к маме. Это специально, потому что взвешиваться чаще 1 раза в неделю - это только расстраиваться, а значит опять повышать аппетит.

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Психология похудения
« Ответ #18 : 20 Март, 2010, 10:01:34 am »
Ну почему расстраиваться? А хвалить себя -- когда стоишь на весах и там всё в порядке?
Весы нужно иметь под кроватью или в кухне,чтобы в тот момент, как захочется что-то лишнее заесть  -- глянул на весы и желание как рукой сняло!

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Психология похудения
« Ответ #19 : 20 Март, 2010, 14:25:14 pm »
Весы на кухне тоже способ хороший :biggrin: Но лично мне легче без весов. Когда я поправляюсь и так чувствую. А когда худею, то на весах результат не сразу заметен и не в такой степени, как хотелось бы ;) Когда результат есть и его весы подтверждают, то мне почему-то сразу расслабиться хочется, без весов даже когда чувствуешь, что худеешь все равно сомневаешься и как-то держишься. Надеюсь, понятно написала.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Психология похудения
« Ответ #20 : 24 Март, 2010, 00:12:10 am »
Еще важно, чтобы в процессе похудения не пошел сдвиг психики в сторону раздражительности и злобности. А такое бывает. ;) Прочитала как-то в газете историю про женщину, которая в результате стремления похудеть любой ценой развелась с мужем. Не выдержал он, ушел.
Уж лучше быть толстой и веселой, чем худой и грустной. :biggrin:

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Психология похудения
« Ответ #21 : 17 Июнь, 2010, 21:05:40 pm »
Да, психологически нужно быть устойчивой, когда собираешься сесть на диету. Я по себе знаю, что важное дело и работа помогают забыть о еде, так легче переносить диету, чем тупо сидеть дома, смотреть на холодильник или на то, что ест муж и облизываться.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Психология похудения
« Ответ #22 : 17 Июнь, 2010, 23:50:36 pm »
По-моему, тут главное сильно не заморачиваться :biggrin: Есть женщины, которые постоянно говорят о том, что им надо худеть, достали этой темой уже всех вокруг, но с места не сдвинулись и на пару килограмм. Кажется, чем больше они говорят, тем сильнее у них психологический барьер к ограничению количества еды. Получается, что они постоянно думают о еде!
Дома худеть труднее. Рядом с холодильником действительно постоянно есть желание чего-то пожевать, даже если занята по уши. ;)

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Психология похудения
« Ответ #23 : 01 Июль, 2010, 07:03:36 am »
Получается, что лучше уехать подальше от дома и вообще питаться тем, что принесут. Вот только где найти такое место?

А на счет психологического барьера я согласна. Чем больше думаешь о диете, тем больше загружаешься, тем больше организм хочет есть, как будто понимает, что в ближайшее время его будут лишать всего привычного.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Психология похудения
« Ответ #24 : 02 Июль, 2010, 00:12:53 am »
Лучше не очень сидячая работа и активный отдых. Питаться тем, что принесут, можно в санатории, но иногда там слишком усиленное питание.
Отличный способ похудения - это поездка в горы (поход, восхождения). Там даже при нормальном питании здорово худеешь. Правда, когда возвращаешься домой такой жор нападает, что все кг обратно набегают.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Психология похудения
« Ответ #25 : 06 Июль, 2010, 14:11:17 pm »
Во-во, со мной такое было. Пошла я в поход на 3 недели. Ужасно голодовала, мне все время хотелось есть. Да еще постоянная физическая нагрузка, килограммы лишние ушли, но по приезду домой душа просто просила оторваться за такое упущенное время. Постепенно все что ушло, пришло обратно. Тут надо, скорее всего, менять вообще образ жизни и мировоззрение свое.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Психология похудения
« Ответ #26 : 08 Июль, 2010, 00:56:36 am »
Согласна, надо менять образ жизни. А еще образ мышления. Чтобы еда не была удовольствием или развлечением. Это же не больше, чем необходимость для поддержания жизнеспособности тела! А мы еду в культ превратили. :)

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Психология похудения
« Ответ #27 : 16 Июль, 2010, 08:27:48 am »
А некоторые народы мира вообще не могут без еды обходиться. Для некоторых еда и  правда культ и по-другому никак нельзя рассматривать ее.

Мне кажется, что образ жизни у каждого человека откладывается уже на подсознательном уровне еще родителями. Все идет из семьи. Если в семье родственники уделяли большое внимание еде, то ребенок это считает нормой. А потом как заставить пересмотреть тот образ жизни, который для тебя всегда казался идеалом?

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Психология похудения
« Ответ #28 : 31 Июль, 2010, 21:19:29 pm »
Я сбросила 7 килограмм пока великий пост соблюдала, ещё и от гастрита избавилась.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Психология похудения
« Ответ #29 : 02 Август, 2010, 12:42:56 pm »
Leesionok, ты мужественная! Я бы так не справилась, сколько пыталась пост соблюсти-  все бес толку, срывалась постоянно. Зато тебе есть чем гордиться и ты знаешь, что в следующий раз для тебя избавиться от лишних килограммов - полный пустяк.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Психология похудения
« Ответ #29 : 02 Август, 2010, 12:42:56 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook