Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Еще немного о концепции алкоголизма...  (Прочитано 13358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #15 : 11 Декабрь, 2009, 09:15:57 am »
так все эти факторы можно и для любого заболевания приклеить :)
Очень даже можно, ведь причины возникновения заболеваний обычно одни и те же - нарушение работы организма. А она может нарушиться при стрессах, при неправильном питании, при курении и др.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #16 : 11 Декабрь, 2009, 09:20:35 am »
Зато потом есть и предвкушение, и все те же приятные ощущения от посиделок с алкоголем... Все это приятно и желанно для меня, но я не завишу от этого, и не испытываю потребности пить часто, скорее наоборот-чем реже, тем ярче предвкушение и эффект)
Это я называю любовью к алкоголю.
А у меня даже такого нет. Я выпиваю чаще оттого, что это так принято - на праздник, на поминках, при встрече после долгой разлуки и пр. Это достаточно редко, конечно. Вот на новый год я бы могла вообще не пить, но буду немножко за компанию. Наверное, я уже выпила свою львиную долю алкоголя, когда училась в универе, и поэтому сейчас уже не тянет.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #17 : 11 Декабрь, 2009, 19:29:48 pm »
Зато потом есть и предвкушение, и все те же приятные ощущения от посиделок с алкоголем... Все это приятно и желанно для меня, но я не завишу от этого, и не испытываю потребности пить часто, скорее наоборот-чем реже, тем ярче предвкушение и эффект)
Это я называю любовью к алкоголю.
А у меня даже такого нет. Я выпиваю чаще оттого, что это так принято - на праздник, на поминках, при встрече после долгой разлуки и пр. Это достаточно редко, конечно. Вот на новый год я бы могла вообще не пить, но буду немножко за компанию. Наверное, я уже выпила свою львиную долю алкоголя, когда училась в универе, и поэтому сейчас уже не тянет.
по моему, уже писала об этом, но считаю, что такое отношение к алкогодю а-ля "я свое уже олтпил когда то..." есть признак морального старения. когду у человека из жизни уходит самое главное-юношеская безбашенность.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #18 : 11 Декабрь, 2009, 20:17:14 pm »
А я и не отрицаю, что юношеская безбашенность из меня ушла. Точнее, не ушла, а из меня ее выбили и очень жестоко. Просто был тяжелый в жизни период, после которого я действительно морально, можно сказать, постарела. Хотя мне больше нравится воспринимать это как то, что я просто повзрослела и сняла розовые очки, тоже неплохо, учитывая, в каком недобродушном мире я живу.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #19 : 11 Декабрь, 2009, 22:23:40 pm »
знаешь, если ты сама, по идейным соображениям отказалась от юношеской безбашенности - это еще можно как то оправдать. но если помогли... я думаю, что тут сильный человек из принципа бы никогда не сделал так, как хотят "вышибалы"...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #20 : 15 Декабрь, 2009, 18:57:45 pm »
А я не знаю, как хотел тот вышибала, но получилось так, как получилось. В принципе, я не жалею, что так произошло. Считаю, что те, кто позврослели раньше других, имеют больше шансов добиться целей в жизни, чем те, кто до сих пор верит в то, что все как-нибудь само образуется, и что есть справедливость и тебя вознаградит кто-нибудь за что-нибудь... Самим надо выкарабкиваться из любого дерьма, в какое ни вляпался.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #21 : 15 Декабрь, 2009, 21:31:02 pm »
А я не знаю, как хотел тот вышибала, но получилось так, как получилось. В принципе, я не жалею, что так произошло. Считаю, что те, кто позврослели раньше других, имеют больше шансов добиться целей в жизни, чем те, кто до сих пор верит в то, что все как-нибудь само образуется, и что есть справедливость и тебя вознаградит кто-нибудь за что-нибудь... Самим надо выкарабкиваться из любого дерьма, в какое ни вляпался.
знаешь, при таких мыслях есть только два пути-или в петлю, или как в совке: работать и к концу жизни чего нибудь себе нажить, чтоб подохнуть так и не попользовавшись этим всем...
в современном мире невозможно чего то добиться самому без поддержки и честным путем так, чтоб это у тебя было уже в юности. а к пенсии оно нафиг не нужно будет...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #22 : 16 Декабрь, 2009, 19:41:05 pm »
В России так оно и есть точно, а вот в европейских странах я не пробовала, а хочу попробовать. По крайней мере, такой шанс уехать туда у меня есть, почему бы и не воспользоваться. Правда, если ничего не получится, будет очень обидно возвращаться обратно.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #23 : 16 Декабрь, 2009, 20:55:45 pm »
В России так оно и есть точно, а вот в европейских странах я не пробовала, а хочу попробовать. По крайней мере, такой шанс уехать туда у меня есть, почему бы и не воспользоваться. Правда, если ничего не получится, будет очень обидно возвращаться обратно.
ну, получиться-будет тебе счастье, а нет-значит, ты слабачка, так тебе и надо, значит, недостойна лучшей жизни  и долна это принять...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #24 : 17 Декабрь, 2009, 15:48:50 pm »
Буду стараться осуществить свою мечту изо всех сил )

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #25 : 17 Декабрь, 2009, 17:01:44 pm »
Буду стараться осуществить свою мечту изо всех сил )
остается лишь удачи пожелать)

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #25 : 17 Декабрь, 2009, 17:01:44 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook