Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Радости алкоголика  (Прочитано 25156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Радости алкоголика
« Ответ #15 : 27 Август, 2010, 22:37:11 pm »
Елена, ну ты меня поняла.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Радости алкоголика
« Ответ #16 : 27 Август, 2010, 22:42:28 pm »
  Надеюсь, что поняла.
Тут тема о радостях алкоголика... А что может порадовать , искренне, глубоко твоего мужа?
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Радости алкоголика
« Ответ #17 : 27 Август, 2010, 22:59:22 pm »
Ой, такой вопрос ты мне задала, надо подумать.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Радости алкоголика
« Ответ #18 : 27 Август, 2010, 23:11:29 pm »
Сейчас вот я радуюсь, что с тобой онлайн общаюсь, Прекрасная Елена! Скажи, а что тебя искренне радует,или не хочешь делиться?

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Радости алкоголика
« Ответ #19 : 28 Август, 2010, 06:36:22 am »
Почитала тут ваши мысли, девчонки. Больше всего затронули слова Елены про одиночество в семье. Получается, что если человек способен в открытую говорить о своих проблемах, делиться, то он  не запьет. И значит алкоголиками становятся те люди, которые замыкаются в себе?

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Радости алкоголика
« Ответ #20 : 28 Август, 2010, 18:58:33 pm »
Тут значит близким надо очень стараться "разомкнуть".

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Радости алкоголика
« Ответ #21 : 28 Август, 2010, 23:05:44 pm »
   Сейчас меня радуют многие вещи. Самая важная из которых, это то что я трезвая. На сегодняшний день четыре с половиной года. Радует, когда прихожу на группу и вижу новичков, особенно женщин. да простят меня мужчины! но женщинам я радуюсь вдвойне, потому что понимаю, что женщине гораздо труднее признать наличие проблемы и обратиться за помощью, труднее выздоравливать. Сложнее выносить груз общественного мнения, ведь мужика-алкаша жалеют, оправдывают зачастую, а женщину презирают и только суперленивый "не кинет в нее камень"...
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Радости алкоголика
« Ответ #22 : 28 Август, 2010, 23:37:57 pm »
Получается, что если человек способен в открытую говорить о своих проблемах, делиться, то он  не запьет. И значит алкоголиками становятся те люди, которые замыкаются в себе?

   Нельзя так однозначно сказать, что все кто замыкается - буду алкашами,.. хотя практически все алкоголики закрытые люди, хоть и могут производить внешнее впечатление "рубахи-парня". В появлении алкоголизма играют роль множество факторов.
  Но, Малинка, ты права в том, что если алкоголик научится открыто говорить хотя одному человеку, которому доверяет о том, что его тревожит, то у него будет меньше шансов уйти в срыв.

Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Радости алкоголика
« Ответ #23 : 30 Август, 2010, 20:51:28 pm »
Интересно...Спасибо, тебе Елена за разъяснение. А вот сейчас, когда не пьешь, радости изменились или остались такими же? Что приносило счастье в то тяжелое время и сейчас?

Оффлайн Тон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Радости алкоголика
« Ответ #24 : 01 Сентябрь, 2010, 13:15:58 pm »
Елена очень точно и четко обо всем написала (сам так не умею), ведь действительно родным много чего не расскажешь и не по тому что стыдно (вещей из дома никогда не воровал и пил только на заработанное самим собой) а просто не поймут. Сколько раз поднимал вопрос о слишком большом контроле (35 лет, живу с родителями, девушки сейчас нет) со стороны предков - меня НЕ СЛЫШАТ... и так было всегда. Может от этого и запил, что бы уйти в какую то свою нишу ибо другого выхода не видел. Не совсем в тему, но почти - уж извините накипело

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Радости алкоголика
« Ответ #25 : 01 Сентябрь, 2010, 13:49:27 pm »
Тон, получается, что ты начал пить, так как рядом не было близкого человека, любимой. А ведь многие пьют, имея прекрасную жену, детей. Значит, их тоже что-то не устраивает в семейной жизни?

Оффлайн Тон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Радости алкоголика
« Ответ #26 : 01 Сентябрь, 2010, 13:54:04 pm »
Получается, что так. Не видя выхода скатываются к банальной рюмке как наипростейшему средству решения. Не все конечно, но я думаю таких много.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Радости алкоголика
« Ответ #27 : 01 Сентябрь, 2010, 13:55:29 pm »
Неужели за бутылкой и под действием алкоголя мир кажется проще? Как-то по другому начинаешь на него смотреть? Ведь раз пьют, значит нравится находиться в таком состоянии?

Оффлайн Тон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Радости алкоголика
« Ответ #28 : 01 Сентябрь, 2010, 14:30:48 pm »
Мне тяжело уже вспомнить те времена когда я начинал, но игрушки игрались и фильмы смотрелись под бутылучку-другую пивка куда как интересней, чем без оных. Это сейчас, через добрых 15 лет я пью что бы забыть, что у меня болят голова, ноги, желудок и всё подряд по списку из ливера из-за того что регулярно квасил эти 15 лет, или просто что бы мир стал проще. И хотя мне до сих пор приятен поцелуй девушки, только старого алкоголика целуют всё реже и реже. Мне приятно пойти куда либо с друзьями (хотя бы просто пройтись погулять), но друзей осталось не так много и практически все заняты со своими семьями. Мне приятно вкусно покушать (я и сам неплохо готовлю), но на многие вещи желудок смотрит уже не так многожелательно и просто начинает болеть... Мне многое приятно, но почти на всё находится своё "НО"...

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Радости алкоголика
« Ответ #29 : 01 Сентябрь, 2010, 18:11:51 pm »
Вам главное сейчас не впадать в депрессию.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Радости алкоголика
« Ответ #29 : 01 Сентябрь, 2010, 18:11:51 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook