Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1155052 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Luna2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1740 : 26 Август, 2010, 14:56:50 pm »
Да, а разве антабус и тетурам не одно и тоже? А как все-таки убрать горький вкус трихопола или это невозможно, трава конечно горчит, но при добавлении трихопола еще сильнее вкус горечи появляется.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1741 : 26 Август, 2010, 18:26:11 pm »
Привет всем.
А я вот очень в детстве хотела чтобы родители развелись. Я по наивности своей думала что все сразу станет хорошо. Теперь то маму вроде понимаю, тяжело и очень страшно оставаться одной да еще с двумя детьми. Но помню хорошо как истерики матери устраивала и просто требовала чтобы она подавала на развод, мне тогда совсем мало лет было, не больше 10-13. И однажды она подавала заявление а потом папочка рыдал и стоя на коленях перед ней молил с ним не разводится. Мама его ко мне отправила, сказала что это мое решение, так он и мне ноги целовал. Мне было противно видеть его в таком состоянии, я его не простила тогда и не прощаю до сих пор. Матушка же осталась с ним. Сейчас на могилку к нему ходит чуть ли не на каждые выходные, цветочки посадила. Сейчас даже какие то березки купила, хочет тоже там посадить. Я же была на кладбище только в день похорон, и больше туда не пойду. У меня не было отца при жизни, на черта он мне нужен и на том свете. Не думайте что вот оказывается какая я черствая и злая. Просто пусть вот ваши мужья поймут какими вырастут их дети. Только ненависть, ну или безразличие в душе к ним. Ведь я не только жена алкоголика, но и дочка. Так что мотайте на ус.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1742 : 26 Август, 2010, 20:36:44 pm »
Так вот! Я убеждена в том,что лечение мужа-алкоголика должна крепко держать в своих руках жена. Вот, например, мы сейчас принимаем Кристальник. Его нужно заваривать в термосе в течение 8 часов. Ну, какой мужчина будет это делать? Понятно, что дозу отмеряю и слежу за приёмом препарата три раза в день во время еды - я. Ошибка многих жён, на мой взгляд, заключается в том, что они хотят добиться сиюминутного успеха. Но ведь путь мужа к алкоголизму был труден. Столь же труден и выход из него. Да, лечение - это многотрудная и скрупулёзная работа. В анотации к Кристальнику написано, что нужно принимать его два месяца (а в злостных случаях - четыре месяца). А это значит, что для меня - смысл жизни ни разу не пропустить прием! Человек должен отличать главное от второстепенного. Для меня главное - вылечить мужа. А значит не может быть халатности, небрежности, забывчивости. Чего бы мне это ни стоило - но каждый день, утром днем и вечером он непременно получает под моим контролем столовую ложку заваренного мною Кристальника! и каждый день пьет "Доктора Селезнева" - по два пакета на стакан кипятка.
Алкоголик как субъект - хитер. Никогда нельзя пускать его лечение на самотек, доверять ему, типа: "Ты выпил лекарство?" В определенный момент израненный мозг солжет: "Выпил, выпил...", а сам выльет микстуру в цветочный горшок, в надежде, что раз не принял лекарство - то можно будет напиться. Поэтому нужно всегда стоять рядом и смотреть, как выпивается лекарство. А если это таблетки - то удостовериться, что они проглочены, а не спрятаны за щеку или под язык.

Боже, какой кошмар! Как сейчас помню, занималась этим последний раз лет 7 назад. (я 13 лет замужем). Тогда молодая была, замуж вышла в 19 лет (дура), и буквально через год началась битва насмерть с алкоголизмом мужа, представляете, лучшие годы жизни просто спущены в унитаз. Потом родился сын, муж по три дня мог домой не приходить. А ребенок оченьсильно болел, из больниц не вылезали. Вобщем, когда у меня начала крыша от всего этого ехать (лет через 6), я просто плюнула на мужа (и только посмейте меня упрекнуть!!!) и стала жить для себя и ребенка, и до сих пор так живу. Только не упрекайте меня в бездействии, я так устала, что бросаться в бой порсто нет сил, с поля боя меня вынесут на щите это точно.
Всем добра))

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1743 : 26 Август, 2010, 21:02:11 pm »
13 лет назад я сознательно вышла замуж за пьяницу, которого выгнала на улицу первая жена, за алиментщика, отца двоих (тогда малолетних) детей, за бесквартирного, с устаревшим (еще советским) паспортом, потерявшим всякий смысл жизни. Даже его мать ставила на нем крест, предупреждала меня не ввязываться.


Вот это да!!!!!!!!! Я бы так никогда не смогла!! :bad: :bad: :bad:
Всем добра))

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1744 : 26 Август, 2010, 23:14:19 pm »
Ага, хотел написать апоморфин, а написал антабус. Это с апоморфином пробы на алкоголь проводят.

Ирина, созависимость вложенная с детства... может прав мой профессор психоанализа, который считает, что образ самокастрированного и кастрированного отца, созданный с детства, приводит к значительным проблемам в будущем... Ирина, а можете найти период времени, когда кастрировался ваш муж?

Мариш, Лесю надо читать практически всю, чарез ее профайл посмотрите все ее цитаты, вам будет интересно.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1745 : 27 Август, 2010, 18:07:52 pm »
Привет всем. Сергей Валерьевич, а можно более простое описание вопроса. Вам же известно что мне, так сказать, трудно восприятие чего то сложного. Если о том что когда пить мой муж начал, так это после сокращения с завода где его просто на руках носили. Его ценили за личные качества, он был хорошим спецом. Но вот на других, новых местах работ его воспринимали как обычного человека. Его это сильно подкасило. По правде сказать и я была виновата в том что возвела его на пьедестал сверхчеловека. Он оттуда свалился и подниматься уже не хочет. Было это примерно 4 года назад. А теперь он живет в направлении самоуничтожения, делает все себе же на вред, причем понимает это, что по моему мнению хуже всего. Если бы он хоть по дурости своей пил, ну или из-за тяги к спиртному. Так нет, пить он не хочет а просто идет и пьет. Глупая ситуация, мне кажется что его уже не наркологу надо показывать а психиатру.
Да, можно опять закодировать, можно пройти повторное лечение организма от вредного воздействия самого спирта. Ну вот новое лечение, которое он недавно нашел, тоже можно пройти. Только результата я думаю не будет. В нем самом надо что то менять. Вот подобное можно ли лечить? Да и жить с таким человеком крайне тяжело. Но живу только потому что знаю, не алкоголик он в чистом виде. Ему можно помочь, но тут нужна врачебная помощь, самое мое большое желание здесь не поможет. Хоть на изнанку вывернись.
Ну и немного о себе, вернее о моем частичном здоровье. У меня пиелонефрит. Кам какая то левая лоханка увеличина. В моче столько крови что даже цифру не поставили а написали просто, эритроцитов большое количество. Вот смейтесь надо мной, или ругайте но на лечение кота я потратила более 3 тысяч, и лечу его исправно. А вот сама на себе экономлю. Попросила самое дешевое лекарство, и зная себя уверенна что пить его буду не более недели. Вот с детства жалела денег которые тратят на меня. Если что куплю себе сейчас, потом совесть мучает страшно.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1746 : 27 Август, 2010, 21:47:16 pm »
Мариш, Лесю надо читать практически всю, чарез ее профайл посмотрите все ее цитаты, вам будет интересно.

Я читаю всю тему от начала, просто времени мало и дошла только до 10-страницы, поражаюсь нашим женщинам, коня на скаку остановят, в горящую избу войдут. Не-е-е я не такая....
Всем добра))

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1747 : 28 Август, 2010, 07:17:25 am »
Настал момент когда я начала бояться находиться дома, испытывала жуткий страх когда слышала звук открывающейся двери - он возращается с работы, а вдруг опять пьяный. Я столько ненависти к нему испытала и столько натерпелась страха, что мне до сих пор кошмары снятся.
Вот этого мне кажется боится любая мать, чтобы ребенок не испугался, ведь так можно и психику разрушить. Маленькие  дети вообще не понимают, что происходит с папой, почему он так себя ведет. И как ему объяснить, что папа пьяный? Мне кажется, что если в семье пьет кто-то из родителей, то психическая травма у ребенка остается надолго.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1748 : 28 Август, 2010, 18:43:37 pm »
Я прекрасно понимала что с "папой".  А маму мне очень жалко, столько натерпелась...

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1749 : 29 Август, 2010, 18:39:46 pm »
Понятно теперь чей муж тут сообщения печатает...

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1750 : 29 Август, 2010, 18:44:01 pm »
Очень душевно написал кстати. Правда зная привучку алкоголиков давать обещания исправиться, нет полной уверенности в его словах.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1751 : 29 Август, 2010, 18:47:00 pm »
Какая там полная уверенность! Вранье все на 100 процентов! Он как и все алкаши очень может красиво говорить, аж прослезишься. Еще и сам слезу пустит! Просто отвратительно.... :bad: :bad: :bad:
Всем добра))

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1752 : 29 Август, 2010, 18:48:38 pm »
Не растраивайся. Кстати он очень оригинально действовать начал-через форум.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1753 : 29 Август, 2010, 18:51:05 pm »
С этим у него проблем нет. Только вам интересно, а мне противно, потому что я знаю цену всему этому....
Всем добра))

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1754 : 29 Август, 2010, 18:54:33 pm »
Я искренне сочувствую. Неприятно конечно всё время прощать, если потом опять всё по-прежнему...

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1754 : 29 Август, 2010, 18:54:33 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook