Автор Тема: Sleeptexting - новая форма зависимости от мобильников  (Прочитано 3784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кошмарные ночи слиптекстинга, мания писать смс-ки во сне.
В мире медицины это уже считается самой настоящей патологией.
 Во время или после вечеринки с выпивкой нет более ужасного кошмара, чем писать смс-ки будучи навеселе - это чревато возникновением последующих недоразумений с друзьями или подругами и раскаяньем в содеянном как только человек возвращается в нормальное состояние. Теперь сами врачи и психологи всего мира объявляют о появлении нового расстройства сна, который поражает молодых людей и у которого могут быть тяжёлые последствия для качества жизни пострадавших от этого недуга.Оно называется " sleeptexting"  и заключается в написании смс во сне , т.е. совершенно в бессознательном состоянии.  По мнению экспертов это связано с зависимостью молодёжи от мобильных телефонов, которые находятся у них в руках целый день при любых обстоятельствах. Субъект во время сна берёт телефон и, дав волю своей фантазии, отправляет различным людям сообщения, обнажая своё душевное состояние и раскрывая самые личные секреты.
Такое поведение , конечно, имеет серьезные последствия для взаимоотношений данного человека с другими . Средство борьбы с этим? Пока что,кажется, два : выключить мобильный телефон, или провести дезинтоксикацию от новых технологий.

источник centrometeoitaliano.it
« Последнее редактирование: 22 Октябрь, 2013, 22:46:19 pm от Cattinara »
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Sleeptexting - новая форма зависимости от мобильников
« Ответ #1 : 22 Октябрь, 2013, 23:48:04 pm »
Я с трудом набираю СМС-ки в бодром состоянии, а уж во сне и подавно не смогу :) А сенсорные экраны для меня вообще сплошная мука. Как-то брала дочкин телефон, через день вернула.

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Sleeptexting - новая форма зависимости от мобильников
« Ответ #2 : 23 Октябрь, 2013, 01:03:15 am »
Предпочитаю как альтернативу СМС-ке, это тел.звонок. :)

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Sleeptexting - новая форма зависимости от мобильников
« Ответ #3 : 23 Октябрь, 2013, 01:31:24 am »
 А я вот не очень люблю по телефону разговаривать, писАть - гораздо больше. Когда пишешь, можно мысли красивее выразить, а так брякнешь ещё что-нибудь... :)
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Sleeptexting - новая форма зависимости от мобильников
« Ответ #4 : 23 Октябрь, 2013, 03:33:05 am »
На сенсорном экране, смс-ки во сне? Крокозябра однако. Мне кажется это не проблема а редчайшеее расстройство по типу лунатизма. Кто не согласен-напишите на сенсоре смс отвернувшись и не смотря на экран, думаю даже словарь не выручит. А писание смс в пьяном виде-ну так и разговор в пьяном виде обнажает сущность, сказано ведь что то что у трезвого на уме то у пьяного на языке.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Sleeptexting - новая форма зависимости от мобильников
« Ответ #5 : 23 Октябрь, 2013, 11:47:59 am »
А я вот не очень люблю по телефону разговаривать, писАть - гораздо больше. Когда пишешь, можно мысли красивее выразить, а так брякнешь ещё что-нибудь... :)
Я вот так же. Напишу, прочитаю, откорректирую:) А сказанное не откорректируешь, как грицца - слово не воробей:)

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
так это наверное у многих так, душа требует общения после выпитого. :blink:

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook