Автор Тема: А вы перерабатываете на своей работе?  (Прочитано 4092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Чем опасны переработки?

Экономическая ситуация сделала из многих жителей России вынужденных трудоголиков, а стресс от колебаний курса валют — капля в море побочных эффектов кризиса.

Систематические переработки, хроническая усталость, отсутствие выходных и полноценного сна приводят к инсультам, проблемам с концентрацией внимания и тяжелым депрессиям.
Инфаркты и инсульты

Ученые связывают стресс, переработки и переутомление со сбоями в сердечно-сосудистой системе.

У тех, кто часто задерживается на работе и трудится больше 45 часов в неделю, заболевания сердца развивались чаще на 35%, чем у тех, кто работал 45 часов и менее. Такие данные показало исследование ученых из Техасского университета.

Они изучили данные почти 2 тысяч человек старше 18 лет, которые были собраны с 1986 по 2011 год. Была проанализирована взаимосвязь между частотой переработок и вероятностью возникновения различных сердечно-сосудистых заболеваний.

Кстати, у 43% участников диагностировали стенокардию, сердечную недостаточность, гипертонию и другие нарушения, включая инфаркт и инсульт.

В августе 2015 года в журнале Lancet были опубликованы данные еще одного исследования, также подтвердившие, что от продолжительности рабочего дня зависит шанс возникновения повышенного давления и развития инсульта, рассказывает психотерапевт Дмитрий Астаулов.

У людей, работавших на 10-15 часов в неделю больше обычного, повышенное давление регистрировалось чаще, и риск инсульта увеличивался до 30%.
Депрессия

Переработки и слишком напряженный график могут стать причиной депрессивных состояний, связанных именно с переутомлением. Помимо прочего, они снижают мотивацию к работе и работоспособность, считает Астаулов. Может даже дойти до полного безразличия и апатии ко всему.

Реакция на переутомление — чувство усталости, которое, защищая нервные клетки, побуждает человека прекратить деятельность, напоминает врач.

Проблемы со сном и с памятью

Из-за перегруза нервной системы снижается внимание, становится тяжелее сконцентрироваться и что-то запоминать. Естественно, заставить себя работать и что-то делать вообще становится намного сложнее.

Считается, что критический «трудоголизм» начинается после 50 рабочих часов в неделю. Из-за перенапряжения могут появиться и проблемы со сном, даже без учета хронического недосыпа при переработках, это приводит к еще большему переутомлению.
Алкоголизм

В 2015 году  международный коллектив ученых провел крупнейшее в истории исследование зависимости между злоупотреблением алкоголем и продолжительным временем работы. Ученые обобщили данные 61 исследования о более чем 330 тысячах человек из 14 стран мира.

Превышение нормы рабочего времени приводит к депрессии, стрессу и проблемам со сном, а снимают эти эффекты трудоголики зачастую именно употреблением алкогольных напитков.

В случае, если продолжительность рабочего времени составляет 49–54 часов в неделю, на 13% растет риск развития тяжелой зависимости от алкоголя, предупреждают исследователи.

Этот эффект больше выражен у мужчин, чем у женщин, при этом он не зависит от географии, а также социального и экономического статуса.

Неадекватное количество рабочих часов, кроме злоупотребления спиртным и стресса, часто приводит к малоподвижному образу жизни, и как следствие, к проблемам с весом и суставами.
Что делать, если приходится много работать

Нервная система требует регулярного отдыха, связано это с необходимостью накопления в нервной ткани определенного количества специфических веществ — нейромедиаторов. Утомление имеет тенденцию к накоплению, каждый час, каждая минута такой сверхурочной работы нуждаются в компенсации, напоминает невролог Алексей Мишечкин.

Если же обстоятельства требуют, следуйте хотя бы нескольким простым правилам:

    Каждый час делайте перерыв на 5–10 минут, во время которого не сидите на месте, обязательно встаньте, подвигайтесь, если есть такая возможность — выйдите на свежий воздух и под естественный свет.
    Если чувствуете, что очень устали, позвольте себе немного подремать, даже прямо за рабочим столом.
    По возможности меньше пользуйтесь гаджетами, телевизором в нерабочее время.
    Избегайте энергетиков, крепкого чая и кофе, жирной пищи, пейте больше чистой воды, постарайтесь не курить.
    Вечером обязательно прогуляйтесь, сделайте релаксационную гимнастику, восстановиться после сложного дня помогут медитативные практики.                 

источник мэйл.ру

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы перерабатываете на своей работе?
« Ответ #1 : 31 Май, 2016, 14:46:33 pm »
Я перерабатываю и иногда даже очень много, но это работа и мне за нее платят.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А вы перерабатываете на своей работе?
« Ответ #2 : 02 Июнь, 2016, 13:39:48 pm »
Переработка - это плохо, но без нее иногда никуда не денешься и многие вынуждены перерабатывать. Мой супруг очень часто перерабатывает, но ему ее оплачивают, однако он иногда говорит, что так устал, что уже и денег этих не хочет.
люблю своего мч

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: А вы перерабатываете на своей работе?
« Ответ #3 : 05 Июнь, 2016, 15:29:56 pm »
Когда нужно, то да. А вообще стараюсь такого не делать.

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы перерабатываете на своей работе?
« Ответ #4 : 06 Июнь, 2016, 17:38:15 pm »
Переработка - это плохо, но без нее иногда никуда не денешься и многие вынуждены перерабатывать. Мой супруг очень часто перерабатывает, но ему ее оплачивают, однако он иногда говорит, что так устал, что уже и денег этих не хочет.
Я думаю, что когда уже устал и нету сил - никаких денег не захочешь. ;)

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы перерабатываете на своей работе?
« Ответ #5 : 12 Июнь, 2016, 14:14:56 pm »
Я думаю, что когда уже устал и нету сил - никаких денег не захочешь. ;)
Да не то что денег - ты уже ничего не захочешь.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы перерабатываете на своей работе?
« Ответ #6 : 13 Июнь, 2016, 18:30:11 pm »
А у меня все как то нормально - никогда не перерабытывала - или просто успевала все сделать или просто такая у меня работа  ::)

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы перерабатываете на своей работе?
« Ответ #7 : 21 Август, 2016, 15:27:52 pm »
А у меня все как то нормально - никогда не перерабытывала - или просто успевала все сделать или просто такая у меня работа  ::)
Ну кто где работает. Моя работает, иногда, требует переработак.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А вы перерабатываете на своей работе?
« Ответ #8 : 22 Август, 2016, 13:15:49 pm »
я точно перерабатываю....но мне моя работа нравится...поэтому я перерабатываю с удовольствием.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А вы перерабатываете на своей работе?
« Ответ #9 : 26 Август, 2016, 11:57:29 am »
я точно перерабатываю....но мне моя работа нравится...поэтому я перерабатываю с удовольствием.
а если работа нравиться но платят совсем мало стоит ли перерабатывать...может не надо так усердствовать.
люблю своего мч

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы перерабатываете на своей работе?
« Ответ #10 : 03 Сентябрь, 2016, 10:07:20 am »
а если работа нравиться но платят совсем мало стоит ли перерабатывать...может не надо так усердствовать.
А я вообще думаю, что все сугубо индивидуально и каждый в разных ситуациях может отвечать по разному.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы перерабатываете на своей работе?
« Ответ #11 : 05 Сентябрь, 2016, 11:03:58 am »
а если работа нравиться но платят совсем мало стоит ли перерабатывать...может не надо так усердствовать.
Решать вам, как писали выше, есть люди которым переработку оплачивают - вот в такой ситуации многие бы согласились переработать, если не постоянно.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы перерабатываете на своей работе?
« Ответ #12 : 19 Март, 2017, 08:25:52 am »
Я точно перерабатываю, иногда даже понимаю, что на свою семью времени не хватает, а занимаюсь чужими проблемами

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы перерабатываете на своей работе?
« Ответ #13 : 19 Март, 2017, 08:36:39 am »
Я точно перерабатываю, иногда даже понимаю, что на свою семью времени не хватает, а занимаюсь чужими проблемами
Так может нужно пересмотреть немного свое отношение к данному вопросу или это что-то другое?

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А вы перерабатываете на своей работе?
« Ответ #14 : 16 Июнь, 2017, 22:52:12 pm »
я точно перерабатываю....но мне моя работа нравится...поэтому я перерабатываю с удовольствием.
а если работа нравиться но платят совсем мало стоит ли перерабатывать...может не надо так усердствовать.
а я работаю в удовольствие...мне нравиться...не могу просто сидеть

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: А вы перерабатываете на своей работе?
« Ответ #14 : 16 Июнь, 2017, 22:52:12 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook