Автор Тема: А вы знаете?  (Прочитано 5404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _vn_

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова
    • Просмотр профиля
А вы знаете?
« : 01 Декабрь, 2011, 10:26:53 am »
Уважаемые форумчане хотелось бы всем напомнить, что   Всеми́рный день борьбы́ со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Впервые провозглашён ВОЗ в 1988 году, с 1996 года проводится ЮНЭЙДС.

Красная ленточка — символ борьбы со СПИДом, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без неё.

p.s. Берегите себя и близких, предохраняйтесь. И....не отворачивайтесь от людей живущих с ВИЧ ....по себе скажу это очень больно и обидно.
Куплю новые легкие и вообще новое здоровье. Дорого.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: А вы знаете?
« Ответ #1 : 01 Декабрь, 2011, 11:45:52 am »
Я тоже утром сегодня слышала,что ВИЧ-больному легче заразиться в общественном транспорте элементарным гриппом со смертельным исходом,чем нам ВИЧ от этого человека(1-й канал,Утро).
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: А вы знаете?
« Ответ #2 : 01 Декабрь, 2011, 21:45:00 pm »
Я тоже утром сегодня слышала,что ВИЧ-больному легче заразиться в общественном транспорте элементарным гриппом со смертельным исходом,чем нам ВИЧ от этого человека(1-й канал,Утро).
На то и ВИЧ.
Сейчас люди с таким диагнозом полноценно живут.Родители с таким стасусом могут родить здорового ребенка.
У нас целый курс лекции был про ВИЧ - жалко, что в школах сейчас не считают нужным это поводить.

Избегают и боятся ВИЧ положительных только полные идиоты,которые даже понятия не имеют о передаче данного заболевания
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: А вы знаете?
« Ответ #3 : 02 Декабрь, 2011, 08:38:48 am »
Татьяна. о какой полноценной жизни ты говоришь?
хотя. можед гдейта. и могут себе позволить полноценную жизнь.
Но в той реальности которую я наблюдаю ---> 1. не малые деньги и не малое время на поддержание здоровья. 2поробуй уустройся на высокоплачиваемую работу. 3. если. всё же. всеми правдами и неправдами устроился. то попробуй на ней удержаться. 4 постоянная 100500 процентная зависимость от всяких-разных социальных фондов унд организаций. и так далее. в общем общее количество пунктов в этом списке очень и очень большое.
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн _vn_

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова
    • Просмотр профиля
Re: А вы знаете?
« Ответ #4 : 02 Декабрь, 2011, 08:58:04 am »
Татьяна. о какой полноценной жизни ты говоришь?
хотя. можед гдейта. и могут себе позволить полноценную жизнь.
Но в той реальности которую я наблюдаю ---> 1. не малые деньги и не малое время на поддержание здоровья. 2поробуй уустройся на высокоплачиваемую работу. 3. если. всё же. всеми правдами и неправдами устроился. то попробуй на ней удержаться. 4 постоянная 100500 процентная зависимость от всяких-разных социальных фондов унд организаций. и так далее. в общем общее количество пунктов в этом списке очень и очень большое.

 Саныч ты немного не прав 1. Почти все препараты выдаются бесплатно в центре спида (+помошь психолога ,+2.При устройстве на работу статус вич + или _ не имеет значения и по закону тебе не могут отказать в работе из за этого (хотя конечно лучше об этом не кричать). 3.Зависимости ни от каких фондов нет, можешь получить пенсию 3ю группу , что не так то и просто. на этом все ограничения
 Единственное что обламывает это 2 раза в день строго по времени пить таблетки ну и проверятся раз в 3 месяца на всякую гадость типа грибков, сифака, флюрография и т.д.
 Болею вич уже почти 15 лет уже настолько привык что даже не замечаю. Единственно не сплю со здоровыми женщинами (не Вич), хотя в презервативе могу даже не предупреждать, я просто не хочу косых взглядов потом. А в общем и целом это никак не влияет на жизнь если правильно организовать свою жизнь.
Куплю новые легкие и вообще новое здоровье. Дорого.

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: А вы знаете?
« Ответ #5 : 02 Декабрь, 2011, 10:45:03 am »
это всё при условии. что вичёвый проживает в более менее большом  городе.
если же вичёвый живёт в городке с населением тыщ. 25-30. в котором есть всего пара чуть живых предприятий. и до ближайшего населённого пункта где есть этот самый центр с психологами. бесплатными таблетками и флюрографией км200
то картина его полноценной жизни выполненна несколько в иной цветовой гамме
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн _vn_

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова
    • Просмотр профиля
Re: А вы знаете?
« Ответ #6 : 02 Декабрь, 2011, 10:51:50 am »
это всё при условии. что вичёвый проживает в более менее большом  городе.
если же вичёвый живёт в городке с населением тыщ. 25-30. в котором есть всего пара чуть живых предприятий. и до ближайшего населённого пункта где есть этот самый центр с психологами. бесплатными таблетками и флюрографией км200
то картина его полноценной жизни выполненна несколько в иной цветовой гамме

Да уж , я знаю таких людей и это действительно очень тяжко . В 1.5 милионном городе то бывает напряженки со всем вышеперечисленным. Но наверное это и есть плата, кому то за наркотики, кому то за крутой секс (случаи случайного заражения 1 из милионна). За все надо платить в этой жизни, но к сожалению поздно понимаешь какой ценой :(
Куплю новые легкие и вообще новое здоровье. Дорого.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А вы знаете?
« Ответ #7 : 02 Декабрь, 2011, 11:03:22 am »

Избегают и боятся ВИЧ положительных только полные идиоты,которые даже понятия не имеют о передаче данного заболевания

Боятся от незнания,  мало информации, да и мало народ этим интересуется, ведь не с тобой? 

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А вы знаете?
« Ответ #8 : 02 Декабрь, 2011, 11:08:15 am »
У меня несколько друзей ВИЧ положительных и ничего, живут нормальной жизнью, заводят семьи, даже детей иногда, зарабатывают неплохо и что то ни один не жаловался никогда что ой как трудно ему живётся. Так же живут как все. И организмы у некоторых поздоровей будут, так как мед поддержка там действительно полная и причём бесплатная в отличии от простых учереждений здравоохранения

Оффлайн _vn_

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова
    • Просмотр профиля
Re: А вы знаете?
« Ответ #9 : 02 Декабрь, 2011, 12:32:01 pm »
Ден, 10 лет у меня так же было а потом в один прекрасный день все накрылось медным тазом и как начал болеть и все. И дети и жены и работа и деньги все испарилось. Остались только самые близкие и родные люди
Куплю новые легкие и вообще новое здоровье. Дорого.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А вы знаете?
« Ответ #10 : 02 Декабрь, 2011, 15:34:56 pm »
Ну у меня друзья тоже не первый год болеют, некоторые заразились ещё в конце 90х и ничего, просто ширевом не злоупотребляют уже лет по 7-8 и нормально

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: А вы знаете?
« Ответ #11 : 01 Август, 2016, 19:49:00 pm »
У меня несколько друзей ВИЧ положительных и ничего, живут нормальной жизнью, заводят семьи, даже детей иногда, зарабатывают неплохо и что то ни один не жаловался никогда что ой как трудно ему живётся. Так же живут как все. И организмы у некоторых поздоровей будут, так как мед поддержка там действительно полная и причём бесплатная в отличии от простых учереждений здравоохранения
ну может в начале и живут нормально, хотя я сомневаюсь в этом.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: А вы знаете?
« Ответ #11 : 01 Август, 2016, 19:49:00 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook