Автор Тема: А вы часто мерзнете!?  (Прочитано 2601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
А вы часто мерзнете!?
« : 18 Сентябрь, 2016, 16:48:18 pm »
Специалисты рассказали, почему женщины мерзнут

Стандартная ситуация: муж говорит, что ему жарко, и открывает окна, а жена закутывается в плед и надевает шерстяные носки.

Как считают эксперты, отличия в контроле температуры тела у мужчин и женщин связаны с разницей в работе их систем кровообращения. Сайт The Hippocratic Post рассказал о нескольких причинах того, что женщинам всегда холодно.

Женские половые гормоны, меньший размер тела и объем мышечной массы, более медленный обмен веществ, чем у мужчин — все эти факторы вносят свой вклад в то, что женщины быстро замерзают. Но самое важное — система кровообращения женского организма работает так, чтобы поддерживать температуру внутри тела и тем самым помогать развитию плода. В результате, когда температура окружающей среды падает, кровеносная система отводит кровь от кожи и конечностей. У мужчин такой феномен отсутствует, температура тела распределяется равномерно и снижается незаметно.

Кроме того, женщины часто мерзнут накануне месячных. Перед началом менструации уровень железа в крови падает, количество красных кровяных телец снижается, что ведет к снижению температуры тела.

Хотя с физиологической точки зрения структурные отличия в системе кровообращения между полами отсутствуют, женщины чаще мужчин падают в обморок, испытывают усталость и депрессию, связанные с низким артериальным давлением, мучаются от «приливов» до и во время менопаузы, а холодные руки и ноги связаны у них больше чем просто с обычным дискомфортом. Дело в том, что женщины в девять раз чаще мужчин страдают от болезни Рейно — хронического нарушения кровообращения в конечностях. Предполагают, это тяжелое, инвалидизирующее заболевание может быть связано с влиянием женских половых гормонов на вязкость крови, но эта связь пока не доказана.

По данным британских специалистов по изучению рака, мужчины чаще женщин умирают от этой болезни. Причина в том, что они чаще игнорируют симптомы и не обращаются к врачу вовремя.

майл.ру

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы часто мерзнете!?
« Ответ #1 : 19 Сентябрь, 2016, 21:14:31 pm »
Полностью согласен с учеными - моя жена, как только чуть похолодало, сразу начинает мерзнуть.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А вы часто мерзнете!?
« Ответ #2 : 22 Сентябрь, 2016, 23:16:38 pm »
как женщина подтверждаю все вышесказанное
люблю своего мч

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А вы часто мерзнете!?
« Ответ #3 : 22 Сентябрь, 2016, 23:43:13 pm »
я ужасная мерзлячка!!!1

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы часто мерзнете!?
« Ответ #4 : 16 Декабрь, 2016, 08:14:15 am »
А я мерзну только зимой и только тогда, когда мне куда-то надо и я легко одеваюсь - красота вот так то  :dirol:

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы часто мерзнете!?
« Ответ #5 : 18 Декабрь, 2016, 10:13:38 am »
А я мерзну только зимой и только тогда, когда мне куда-то надо и я легко одеваюсь - красота вот так то  :dirol:
Ну так же и с молодыми девушками, когда на улице минус, а они идет в короткой юпочке,с непокрытой головой - красота, а они будущие мамы, да и вообще свое здоровье не берегу.

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы часто мерзнете!?
« Ответ #6 : 18 Декабрь, 2016, 10:15:10 am »
А вот мне везет, я все как-то привык всегда в достаточно легкой одежде ходить и даже зимой я хожу достаточно легко одетый. Видимо организм привык и с холодом у меня все нормально, но и я иногда могу мерзнуть, если долго на улице нахожусь.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы часто мерзнете!?
« Ответ #7 : 08 Май, 2017, 20:33:28 pm »
я как то всегда горячая...

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы часто мерзнете!?
« Ответ #8 : 09 Май, 2017, 09:20:57 am »
я как то всегда горячая...
ну бывает же вам когда нибудь холодно.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы часто мерзнете!?
« Ответ #9 : 09 Май, 2017, 15:45:59 pm »
А я приучил себя и организм - теперь у меня всегда как-то нормальная температура тела, но, иногда, бывает, что подмерзаю.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы часто мерзнете!?
« Ответ #10 : 17 Май, 2017, 14:20:49 pm »
А я приучил себя и организм - теперь у меня всегда как-то нормальная температура тела, но, иногда, бывает, что подмерзаю.
Ну все мы приучены к чему-то - вы вот тоже подмерзаете)))))

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: А вы часто мерзнете!?
« Ответ #10 : 17 Май, 2017, 14:20:49 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook