Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...  (Прочитано 31290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #45 : 16 Январь, 2010, 20:47:41 pm »
         Леся это хорошо что ты вернула человека обществу подаешь руку утопающему помогаешь людям. А позволь вопрос - если его мать и сестра сейчас тебя благодарят то хочу спросить почему же они ждали тебя чтобы ты спасала их сына и брата а почему не спасали сами?

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #46 : 16 Январь, 2010, 20:49:31 pm »
      С почтой у меня полный провал. Я забыла как регистрировала почтовый ящик и ничего не могу сделать буду еще пробовать.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #47 : 17 Январь, 2010, 01:14:52 am »
Хороший вопрос, Януся.
Когда он шел по воттка, и мать становилась и закрывала дверь руками, типа "Не пущу!", он просто отодвигал ее и уходил.
МЕНЯ НЕ ОТОДВИНУТЬ!!! БО Я ОТОДВИНУ ТАК, ЧТО КОСТЕЙ НЕ СОБЕРЕШЬШЬШЬ!!!
В том то и дело, что для меня не дать ему напиться - это равнозначно тому, чтобы не пустить 7 ноября 1941-го
фашистов пройти по Красной площади в Москве. Мой муж - моя Родина. А за Родину нужно стоять насмерть!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #48 : 17 Январь, 2010, 01:17:13 am »
Януся, шо ты парися! Заведи себе на Рамблере новый ящик за одну секунду и всю последующую жись балдей!

Оффлайн Ольга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #49 : 17 Январь, 2010, 12:45:56 pm »
Леся, ты молодец, начала бороться, борись и не отступай. Уважаю. Я думаю у тебя получится, ты стойкий боец, главное не уступить.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #50 : 17 Январь, 2010, 16:21:38 pm »
Спасибо, Оленька, за комплиман. Но все, что могло - из меня уже получилось. Я, как бы это поточнее, по Экклезиасту: свои камни уже не разбрасываю, а собираю.
Я - о-очень стойкий боец. Коммунист. Из племени тех, кто под Сталинградом: "Ни шагу назад!"

Оффлайн happy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Lesia, Ваша история похвальна очень, только у меня один вопрос. Вы с самого начала были уверены (в свои 13), что способны избавить человека от этой страшной зависимости? А что желать, если этой уверенности нет? И что желать, если старались как могли, из кожи вон дезли, но в итоге не получилось человека изменить? Это получается, годы совместной жизни, нервы, жизненный цели, приоритеты - все коту под хвост? Стоит ли это покорения той вершины, о которой Вы писали? Лично я могу допустить, что между Вами очень крепкая любовь, то да. Но о какой любви можно говорить, если трезвый ОН и ОН же пьяный = это два совершенно разных человека? Сможете любить обоих? Вы-то, конечно, смогли. А как остальные?
I've never been perfeсt but neither have you

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Выходить замуж за алкаша или нет -- это личное дело каждой. Её жизнь -- её проблемы.
 А вот рожать детей от такого ( когда знает обо всём ДО зачатия) -- это уже, по меньшей мере, безответственно.

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Lesia,ты бобец!  :aggressive: :good:мож и грубо,но верно,стойкости то и мне не занимать,но я походу тихо в кусты уползаю,мои 15 лет совместной жизни не дают результат,а я скажу делала ой как не мало,только то в нашем непростом деле бойцов должно быть двое,а когда я пыряю одна,а оно пардон гадит на мои попытки,жизть то мимо проходит

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Давайте, девочки, представим себе такую картину: вы пришли со своим ребенком (все мамы, да?) на озеро, и вдруг оттуда появляется чудовище, и тянет вашего ребенка в пучину. Что вы будете делать? конечно, позабыв о том, что холодно, страшно, что помощи нет, что силы неравны, что вы можете погибнуть - вы будете своего ребенка спасать. Даже если это чудище в пять раз больше и сильней. Вы будете обламывать ногти на руках, разбивать руки в кровь, может, вгрызетесь этому чудовищу в шею, может, сумеете выдавить ему глаза, может, сумеете засунуть ему по плечо свою руку в пасть, и он задохнется. Да мало ли что может выдумать материнство, когда его детство в опасности! Для меня алкоголизм - это подобное чудовище, а тот, кого нужно от него защищать - мой муж. Понимаете, я не даю ему ни единого шанса быть пьяным! Он знает, что ни при каких обстоятельствах это невозможно. Конечно, это нужно демонстрировать перед ним  соответствующее поведение, чтобы он наглядно видел, что я не шучу и не ослаблю! Вот ты, Гуляшик, прожила со своим 15 лет, причем не за алкоголика выходила. Выходит, это ты упустила его. Это ты смотрела сквозь пальцы на сначала такое легкое и забавное пьянство, пока оно не показало свою истинную морду зверя. Но и сейчас все можно повернуть вспять. Как это сделать? Самое главное - измениться самой. Там, где вчера было "да" - сделать "нет". Это нетрудно, если знаешь, за что борешься. Если главной целью своей жизни делаешь  борьбу. В бою всегда очень тяжело. Но ни с чем не сравнить ощущение победы после боя. И благодарных глаз. А они обязательно будут. Там, глубоко в душе, даже самый отъявленный алкаш, так страждуще, так неизбывно хочеть бросить пить!!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Lesia, Ваша история похвальна очень, только у меня один вопрос. Вы с самого начала были уверены (в свои 13), что способны избавить человека от этой страшной зависимости? А что желать, если этой уверенности нет? И что желать, если старались как могли, из кожи вон дезли, но в итоге не получилось человека изменить? Это получается, годы совместной жизни, нервы, жизненный цели, приоритеты - все коту под хвост? Стоит ли это покорения той вершины, о которой Вы писали? Лично я могу допустить, что между Вами очень крепкая любовь, то да. Но о какой любви можно говорить, если трезвый ОН и ОН же пьяный = это два совершенно разных человека? Сможете любить обоих? Вы-то, конечно, смогли. А как остальные?
Щаз попытаюсь объяснить. Дело в том, что я в принципе человек очень уверенный. В бога не верую, не сложилось, зато всегда отличалась железной уверенностью в себе. У наших на работе я прямо образчик нерасхождения слова и дела. Когда-то я услышала фразу, которая подошла моему характеру: "Нужно уметь отличать главное от второстепенного". Иными словами, зерна от плевел. Когда я увидела человека, который впоследствии стал моим вторым мужем, я поняла, что он - мое главное. А то, что у него нет квартиры, работы, денег, здоровья, жизненного тонуса, зато наличествуется алкоголизм, алименты на двоих детей - второстепенное. Предстояло "убить" все второстепенное ради главного. Борьба была благородная, я рассматривала ее как борьбу добра против зла, в детстве я начиталась сказок о том, что добро всегда побеждает зло, а сказки, как известно, взяты из реальной жизни. Вот я и решила: его заплеванную, замаранную пьяную жизнь - превратить в трезвую сказку. Чем тяжелее, чем ожесточенней борьба - тем она азартней. Тем острее чувствуешь радость победы. Так почему не побороться? Не доказать себе, а заодно и ему,  что самая твердая, самая сильная, самая выносливая, самая лучшая, самая самоотверженная, это без сомнения, его родная жена.
Иссно, он - трезвый и он - пьяный - это два разных человека. Призываю не ненавидеть мужа, когда он пьяный. Я себе тогда мысленно говорю: "Это сейчас не он. Им овладел дьявол. Ему сейчас  тяжело.  Он страдает. Он в беде. Только своим пониманием, сочувствием, терпением я и могу ему помочь. Главное - не кричать, не устраивать сцен, не плакать. Это все только на руку тому дьяволу, что в него влез. Потому, что главная цель алкоголя - вывести человека из жизни. И он (алкоголь) будет только радоваться и провоцировать любой конфликт. Сквозь призму алкоголика - я всегда вижу маленькую, жалкую, затравленную душу своего мужа, которая невероятно страдает и кричит: "Пойми! Подсоби! Помоги! Не отталкивай! Не убивай! Пощади! Этот пьяная гадина - не я!!" в одном из ваших постов как-то прочитала: "Давно бы выгнала его, но не могу пережить его после пьяни такие затравленные глаза". Вот это оно! Вот это - тот спасительный якорь, за который вы должны ухватиться. Вот тот момент, когда нельзя оттолкнуть. Наоборот, нужно долго, осчень долго безпрерывно смотреть в эти глаза. Смотреть и молчать, и разговаривать только глазами. Только глазами и пожурить, и пожаловаться,  и попросить защиты глазами у глаз, и слегка нахмуриться, и робко улыбнуться, а потом тихонечко вложить свою ладонь в его ладонь, давая тем самым понять, что во всем мире есть нечто особое - это ваше негласное содружество, это ваша любовь, это ваша борьба и ваша победа. 

Оффлайн happy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Lesia, спасибо за пространственное объяснение. Восхищаюсь Вами, на самом деле огромная уверенность в себе и правильности того, что нужно делать, это не каждому дается.
I've never been perfeсt but neither have you

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #57 : 22 Август, 2010, 19:06:53 pm »
Да-а-а Lesia.... ты как танк! В смысле я тебя уважаю. Лично у меня жизненных сил не хватит на такую борьбу, меня первую вперед ногами вынесут.
Всем добра))

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #58 : 22 Август, 2010, 21:21:47 pm »
Выходить замуж за алкаша или нет -- это личное дело каждой. Её жизнь -- её проблемы.
 А вот рожать детей от такого ( когда знает обо всём ДО зачатия) -- это уже, по меньшей мере, безответственно.
А может как раз дети и помогут от этой зависимости избавиться, дополнительная ответственность, желание стать хорошим отцом?

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #59 : 23 Август, 2010, 13:27:13 pm »
Может и помогут дети измениться, но все равно, нужно 50 раз все взвесить и обдумать и при этом понимать, что человек может не измениться и тебе придется одной воспитывать ребенка. Если ты понимаешь, что справишься с этим, тогда можно и рожать ребенка, а так...дело очень скользкое, лишь бы потом не пожалеть.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #59 : 23 Август, 2010, 13:27:13 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook