Автор Тема: страшные надписи на сигаретных пачках  (Прочитано 14479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: страшные надписи на сигаретных пачках
« Ответ #15 : 29 Август, 2013, 12:51:11 pm »
Еще картинка. Про импотенцию.  :cray:


Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: страшные надписи на сигаретных пачках
« Ответ #16 : 31 Август, 2013, 16:29:26 pm »
«Пассивое курение не настолько пассивное, как вам кажется».


Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: страшные надписи на сигаретных пачках
« Ответ #17 : 04 Октябрь, 2013, 17:28:52 pm »
Это точно легкие человека? Уж очень большие.


Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: страшные надписи на сигаретных пачках
« Ответ #18 : 14 Январь, 2014, 14:08:30 pm »
Цитировать
Австралия: эффективный удар дизайна по курению
Прошло уже более года с того дня, когда все пачки с сигаретами в магазинах Зеленого континента приобрели одинаковый цвет. Ученые подводят первые итоги: нововведение оказалось эффективным – все больше и больше австралийцев пытаются бросить курить.

Оказались верны расчеты австралийских психологов, еще в 2010 году рекомендовавших правительству Австралии введение на первый взгляд странной меры для ограничения числа курильщиков.

Скучный дизайн пачек с табачными изделиями, которые с 1-го декабря 2012 года приобрели одинаковый зеленоватый оливковый цвет, побуждает австралийских курильщиков гораздо чаще обращаться к медикам за помощью в расставании с вредной привычкой, чем до введения этого закона.

Первое исследование эффективности новой меры провели ученые из университета города Сидней (University of Sydney), которые изучали статистику обращений на бесплатную телефонную линию службы доверия Quitline в штате Новый Южный Уэльс (New South Wales) до нововведения и после него.

Авторы сообщают, что по сравнению с октябрем 2012 года в первые 4 недели после появления пачек нового дизайна количество обращений в службу доверия за советом, как расстаться с сигаретой, возросло на 78% и до сих пор остается выше, чем до того момента, когда закон вступил в силу.

«Положительный эффект от введения нового закона о дизайне сигаретных пачек наступил почти сразу же и был очень продолжительным по времени», – отмечает один из соавторов этого исследования профессор Дэвил Карроу (David Currow).

Авторы отмечают что эффект от появления пачек с одинаковым дизайном был более выраженным и продолжительным даже по сравнению с появлением на пачках «пугающих» картинок в 2006 году.

По всей вероятности вскоре примеру Австралии последует и Великобритания, где введение подобного закона запланировано с 1-го января 2015 года.
www.health-ua.org

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: страшные надписи на сигаретных пачках
« Ответ #19 : 14 Январь, 2014, 14:09:52 pm »
Неужели дизайн пачек сигарет может побудить бросить курить?:)

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: страшные надписи на сигаретных пачках
« Ответ #20 : 20 Апрель, 2015, 04:02:48 am »
Вспоминается как лет 10-12 тому назад в Германии перешли на более крупные устрашающие надписи на сигаретных пачках, так буквально на следующий день в любом табачном магазине можно было очень недорого купить нарядный чехольчик для пачки, который эту надпись элегантно прикрывал ))) У нас я что-то пока ни разу не встречал подобных штучек, наверное мы менее восприимчивы к всякого рода страшилкам. По-моему самая эффектная картинка с пачек - про пародонтоз, впечатление большое произвела в первый раз когда увидел. Но на мой взгляд - намного больший эффект, чтобы задуматься о последствиях курения несут не картинки, а реальные истории знакомых, ушедших из жизни от рака лёгкого, у меня отец бросил курить практически сразу после смерти его приятеля, который жутко мучился последние месяцы жизни и операция не помогла, лёгкое удалили, а метастазы пошли в печень, 45 лет дядьке было... Я пока дымлю, но по хорошему бросать тоже пора, стаж курильщика 18 лет, больше полжизни, блин, хотя брошу точно не из-за этих картинок )))
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: страшные надписи на сигаретных пачках
« Ответ #21 : 20 Апрель, 2015, 22:44:42 pm »
Я думаю, наших курильщиков не напугаешь страшными картинками и надписями. Разве что девушки захотели бы переложить
сигареты в более красивую коробочку или вот чехольчиком воспользовались бы, о котором wowander написал.
Думаю, скоро, у нас такие появятся.

Оффлайн Вероника1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: страшные надписи на сигаретных пачках
« Ответ #22 : 01 Июнь, 2015, 15:05:47 pm »
Да не подействует это ни на кого. Что бы люди перестали курить, нужно чтобы табак закончился.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: страшные надписи на сигаретных пачках
« Ответ #23 : 01 Июнь, 2015, 16:39:42 pm »
Да не подействует это ни на кого. Что бы люди перестали курить, нужно чтобы табак закончился.

Табак-то точно никогда не закончится, потому как он и в диком виде на земле произрастает, а вот если его сделают нелегальным подобно конопле - это способ реальный. Моё мнение - вред от табака не меньший, чем от марихуаны. И пусть даже мою цитату исковеркает пользователь, подобный podllom, из темы про "Лирика - это плохо" (это я не про тебя, Вероника1  :) ) и обвинит меня в пропаганде наркотиков, всё равно своего мнения не изменю, табак такой же наркотик как и конопля, только пока легальный.
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: страшные надписи на сигаретных пачках
« Ответ #24 : 01 Июнь, 2015, 22:26:43 pm »
Я загружала фотографии на какой-то неправильный файлообменник :(
Фото нет. Наверное, срок хранения истек.
Отныне только радикал

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: страшные надписи на сигаретных пачках
« Ответ #25 : 22 Февраль, 2016, 18:01:02 pm »
Врятли курильщика остановят надписи и картинки. Люди привыкли думать, что с ними ничего не произойдет, их минует беда, это у других такое случается, а у них будет все хорошо.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: страшные надписи на сигаретных пачках
« Ответ #26 : 24 Февраль, 2016, 09:08:41 am »
Да рисуй не рисует, те кто хочет курить они продолжат это делать. Очень маленький процент людей, кто вообще, видя такое, испытывает дискомфорт и чувство брезгливости: посмотрите, что показывают по телевизору - мы привыкли уже к подобным вещам

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: страшные надписи на сигаретных пачках
« Ответ #27 : 25 Февраль, 2016, 12:15:23 pm »
Вот, я курю, но, если честно, то на сегодняшний день я даже и не вспомню картинки, которые мне встречались на пачках. Да, и вообще, сейчас я очень мало вижу сигаретных пачек с подобными картинками. Поэтому мое мнение, что это, действительно, мало работающая идея.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: страшные надписи на сигаретных пачках
« Ответ #28 : 25 Февраль, 2016, 20:25:25 pm »
Вот, я курю, но, если честно, то на сегодняшний день я даже и не вспомню картинки, которые мне встречались на пачках. Да, и вообще, сейчас я очень мало вижу сигаретных пачек с подобными картинками. Поэтому мое мнение, что это, действительно, мало работающая идея.
Я не курю, но согласна с вами. Даже, когда я вижу пачки сигарет на витринах - это не означает, что я рассматриваю картинки на пачках от их. Мой отец, много курит и мне прямо ответил, когда я ему задала подобный вопрос, что он никогда не смотрел на эти картинки, а если и смотрел то даже не придал значения.
люблю своего мч

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: страшные надписи на сигаретных пачках
« Ответ #29 : 26 Февраль, 2016, 11:45:18 am »
Ну смотрел я на подобного рода картинки: они не вызывали ни отвращения ни чего, просто глянул и забыл.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: страшные надписи на сигаретных пачках
« Ответ #29 : 26 Февраль, 2016, 11:45:18 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27