Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Гипнотерапия  (Прочитано 25320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гипнотерапия
« Ответ #30 : 27 Октябрь, 2012, 17:41:56 pm »
осознанный сон всегда запоминается..) а что ты знаешь про него?
Я не знаю методику входа в осознанный сон, но частенько были случаи, когда я спала и понимала, что сплю, и во сне сама себе мысленно говорила, что надо запомнить этот момент. Когда просыпалась я это четко могла пересказать. Такое бывает, но редко. Я поверхностно касалась этой темы, но хотелось-бы изучить подробней. :)

тогда ты не знаешь всей фишки.) рассказать или сама прочитаешь?..)
Прочитать я прочитаю в любом случае, но если не сложно, саму суть расскажи. :) Пожалуйста. :blush2:

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Гипнотерапия
« Ответ #31 : 27 Октябрь, 2012, 17:52:40 pm »
чтобы начать осознанный сон главное сделать 2 вещи..) во время обычного сна нужно просто взять и осознать, что это сон (тут свои методики). Причем не просто осознать, что это сон, а именно понять: ты сейчас лежишь в своей кровати, спишь, сегодня вторник, а завтра среда, такое-то число, все спят, А ТЫ ТОРЧИШЬ ВО СНЕ. И тут можно ощутить, что находишься как бы в параллельной реальности, что ты настоящий, а всего вокруг по настоящему нет. Как-то так. И вторая важная вещь, даже важнее первой: осознав это - главное не проснуться (тоже свои методики). И тут начинается самое интересное..) наверняка смотрела фильм "Брюс всемогущий"?..) добро пожаловать на главную роль..))
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Гипнотерапия
« Ответ #32 : 27 Октябрь, 2012, 17:54:21 pm »
п.с. бывают такие ситуации, когда человек с ума сходит в таких снах..) забыл написать.)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гипнотерапия
« Ответ #33 : 27 Октябрь, 2012, 17:55:46 pm »
чтобы начать осознанный сон главное сделать 2 вещи..) во время обычного сна нужно просто взять и осознать, что это сон (тут свои методики). Причем не просто осознать, что это сон, а именно понять: ты сейчас лежишь в своей кровати, спишь, сегодня вторник, а завтра среда, такое-то число, все спят, А ТЫ ТОРЧИШЬ ВО СНЕ. И тут можно ощутить, что находишься как бы в параллельной реальности, что ты настоящий, а всего вокруг по настоящему нет. Как-то так. И вторая важная вещь, даже важнее первой: осознав это - главное не проснуться (тоже свои методики). И тут начинается самое интересное..) наверняка смотрела фильм "Брюс всемогущий"?..) добро пожаловать на главную роль..))
дальше не рассказывай, буду читать. :) Авось когда-нибудь расскажу как там все во сне. :)

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Гипнотерапия
« Ответ #34 : 27 Октябрь, 2012, 17:59:12 pm »
хочешь расскажу первый опыт.)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гипнотерапия
« Ответ #35 : 27 Октябрь, 2012, 18:04:45 pm »
хочешь расскажу первый опыт.)
Да, очень интересно!  :) только может тему отдельную создать.  :blush2: Или это тоже к гипнозу относится?

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Гипнотерапия
« Ответ #36 : 27 Октябрь, 2012, 18:24:43 pm »
да пусть эта будет..) впрочем единственный раз, когда мне удалось на 100% идеально выполнить первое условие, но к сожелению запороть второе..)) я был в каком-то месте, типа поселка городского типа, небо было ораньжевое, местами немного розовое и грязное. А еще все в дыму, но он совсем не мешал мне смотреть на все. Вообще обстановка напоминала место постядерной катастрофы или сражения..) но дома стояли почти нетронутые, только чуть-чуть порушенные. Еще я понимал, что я там совсем один на огромное расстояние. Я шел вперед и смотрел на все с интересом. Затем я подумал, что надо бы найти дорогу к дому и тут же понял, что место это - мой поселок и дорогу я знаю, хотя когда проснулся то понял, что это точно не он был.) Вобщем я дошел до дома, зашел внутрь, там пылало все в огне. Я подумал, что неплохо было бы осмотреться в нем и не подгореть, как тут же огонь как-то затушился. Не просто так, а я был уверен, что этому была причина и физическое объяснение. Короче все нелепости не вызывали у меня ровно никакого удивления. Огнем ничего не было тронуто, но все было пустое, ни мебели, ни чего-то еще. И тут я подумал, что я делаю!! Трачу впустую время , хотя могу творить. Я начал напрягать голову, чего бы я сейчас хотел и первая дельная мысль которая пришла это слетать в космос..) Не на ракете, а самому, как в игрушках когда набираешь чит-код летания сквозь стены..) Я подумал что хорошо было бы взять братишку, который я был уверен тоже хотел бы слетать, но вспомнил что я тут один, как вдруг каким то образом он оказался под рукой..) Ну я взял его за руку и приготовился взлетать (я вдруг обрел силу лететь как какой-то фантастический герой и твердо знал, что отсутствие воздуха, давления и тепла в космосе мне не помешают.)) как вдруг все стало зыбким и тусклым (такое происходит при сильном эмоциональным всплеске), я ощутил свое бессилие и тут же проснулся..)) вот такая незавершившаяся психоделька.)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Гипнотерапия
« Ответ #37 : 27 Октябрь, 2012, 18:36:09 pm »
Gza! Пора тебе писать фантастические романы. Не приходила такая мысль?

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Гипнотерапия
« Ответ #38 : 27 Октябрь, 2012, 18:38:32 pm »
Gza! Пора тебе писать фантастические романы. Не приходила такая мысль?

я лучше тут писульки свои оставлять буду.) шутки шутками, но мне такое не по душе..)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Гипнотерапия
« Ответ #39 : 27 Октябрь, 2012, 18:40:55 pm »
Жаль. Я думаю, у тебя бы неплохо получилось.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Гипнотерапия
« Ответ #40 : 27 Октябрь, 2012, 18:45:46 pm »
спасибо..) но мне лень писать, если текст получается большим, то я думаю только о том как бы быстрей его написать и нисколько не задумываюсь о таких пространственных деталях типа правописания, удобства чтения и т.д. ..) а это нехорошо. Кстати, я все хотел бы наконец трипы начать описывать, но никак руки не дойдут.)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гипнотерапия
« Ответ #41 : 27 Октябрь, 2012, 18:50:16 pm »
спасибо..) но мне лень писать, если текст получается большим, то я думаю только о том как бы быстрей его написать и нисколько не задумываюсь о таких пространственных деталях типа правописания, удобства чтения и т.д. ..) а это нехорошо. Кстати, я все хотел бы наконец трипы начать описывать, но никак руки не дойдут.)
Вот это была бы тема! А то форум в склоку превратился. Не поленись,будет желание-описывай.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гипнотерапия
« Ответ #42 : 27 Октябрь, 2012, 19:42:21 pm »
спасибо..) но мне лень писать, если текст получается большим, то я думаю только о том как бы быстрей его написать и нисколько не задумываюсь о таких пространственных деталях типа правописания, удобства чтения и т.д. ..) а это нехорошо. Кстати, я все хотел бы наконец трипы начать описывать, но никак руки не дойдут.)
Пиши, интересно! :)
А ты действительно осознавал, что это сон?

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Гипнотерапия
« Ответ #43 : 27 Октябрь, 2012, 19:57:36 pm »
спасибо..) но мне лень писать, если текст получается большим, то я думаю только о том как бы быстрей его написать и нисколько не задумываюсь о таких пространственных деталях типа правописания, удобства чтения и т.д. ..) а это нехорошо. Кстати, я все хотел бы наконец трипы начать описывать, но никак руки не дойдут.)
Пиши, интересно! :)
А ты действительно осознавал, что это сон?

да. Просыпаются обычно на этом моменте, на пиках эмоциональных пережеваний и когда начинаешь что-то пристально рассматривать или вертеть в руках..) никогда не заостряй ни на чем внимания. А, еще когда пытаешься думать как и что, т.е. не зацикливайся ни на чем. Например если идешь, то ты не должна задумываться над ходьбой. Как объяснить.. Например нужно пройти по канату. Попробуешь пройти как в жизни - ничего хорошего не выйдет, а если тупо пойдешь и все, при этом думая, что о том чтобы не пройти и речи быть не может, как в компьютерной игре от первого лица, то все получится
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гипнотерапия
« Ответ #44 : 27 Октябрь, 2012, 20:07:01 pm »
да. Просыпаются обычно на этом моменте, на пиках эмоциональных пережеваний и когда начинаешь что-то пристально рассматривать или вертеть в руках..) никогда не заостряй ни на чем внимания. А, еще когда пытаешься думать как и что, т.е. не зацикливайся ни на чем. Например если идешь, то ты не должна задумываться над ходьбой. Как объяснить.. Например нужно пройти по канату. Попробуешь пройти как в жизни - ничего хорошего не выйдет, а если тупо пойдешь и все, при этом думая, что о том чтобы не пройти и речи быть не может, как в компьютерной игре от первого лица, то все получится
:) Понятно! ты рассказывай о путешествиях во сне. Интересно! :) У меня бывает, что я осознаю местность где я нахожусь, но не могу понять. Состояние двоякое. Вроде понимаю, что это сон, и в тоже время не особо на это акцентирую внимание.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Гипнотерапия
« Ответ #44 : 27 Октябрь, 2012, 20:07:01 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook