Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Учёные: алкоголь в малых дозах укрепляет иммунитет  (Прочитано 6660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Цитировать
Иммунологи из Университета Калифорнии (США) задались вопросом, почему умеренное употребление некрепкого алкоголя связано с низким уровнем смертности от хронических заболеваний. Итогом их долгих опытов на макаках резус стал тезис о том, что малые дозы алкоголя стимулируют иммунитет и помогают защищаться от инфекционных болезней. Кроме того, умеренное потребление алкоголя повышает эффективность вакцин от гриппа и прочих заболеваний, которые не отличаются высокой эффективностью для взрослых. Эксперимент также показал, что макаки, которые пили больше, чем необходимо (до 0,02% алкоголя в крови), имели более слабый иммунитет, чем их умеренно пьющие родственники. Руководитель исследования, профессор Мессауди (Messaoudi), предупреждает, что умеренное потребление алкоголя – это не более бокала вина за ужином несколько раз в неделю.
http://kedem.ru/news/n2013-12-30-11-00-23/

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Знаю,что красное вино укрепляет сосуды.Мне бы не мешало попить...Осилила бы наверно раз в месяц?По деньгам?Правда,где гарантия,что отраву не купишь за деньги?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Знаю,что красное вино укрепляет сосуды.Мне бы не мешало попить...Осилила бы наверно раз в месяц?По деньгам?Правда,где гарантия,что отраву не купишь за деньги?
ну, да, людям не склонным к алкоголизму полезно несколько раз в неделю пару глотков за ужином или обедом. у меня часто после гостей остается вино, потом допиваю по вечерам. И спится хорошо:)

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возьми хорошего грузинского. Необязательно моносортов,можно купажное лишь бы натуральное. Потому как пить смесь "Yupi" и спирта не следует точно. Лучше минералочку.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Возьми хорошего грузинского. Необязательно моносортов,можно купажное лишь бы натуральное. Потому как пить смесь "Yupi" и спирта не следует точно. Лучше минералочку.
Согласна. Хорошее качество и умеренная цена. Итальянцы приезжали  в гости - понравилось, быстро опустошили бутылку. говорят, что понравилось. А они знают толк к вине. Вот название не помню:) Попросила в магазине что-нить качественное и недорогое. Предложили грузинские вина.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Крымские оригинальные тоже супер. Я правда не пью уже давно но друзья отзываются хорошо.  Народ-а нас не забанят за пропаганду алкоголя на форуме который с ним борется?
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Думаю,по 50г,это не пропаганда алкоголизма?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Крымские оригинальные тоже супер. Я правда не пью уже давно но друзья отзываются хорошо.  Народ-а нас не забанят за пропаганду алкоголя на форуме который с ним борется?
На форуме не борются с алкоголем, а лечат алкоголизм:) Кстати, моя мама - алкоголик в ремиссии, иногда выпивает бокал хорошего вина. Но другим "завязавшим" все же не советую - мало ли что...

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
От 50 грамм-не спиваются ведь?Это я про себя,я абсолютно непьющая...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
От 50 грамм-не спиваются ведь?Это я про себя,я абсолютно непьющая...
Лен, мы с тобой и от 100 грамм водки не сопьемся. У нас другая проблема - нас на алкашей тянет:)

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Алкашей на нас тянет!А впрочем,какая разница...Определенно,нам надо менять что-то в жизни...Такое ощущение,что все более-менее приличные уже разобраны.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вот это уже лечится неизвестно чем :pardon:
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я тоже люблю красное полусухое. иногда хочется. но как подумаешь, блииин идти в магазин, выбирать не умею, куплю фигню какую-нибудь, голова болеть потом будет. обычно на этом мой порыв заканчивается  :biggrin:
Всем добра))

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
У меня пониженное давление по жизни,90 на 60.Вино поможет привести в норму?А то засыпаю на ходу...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
У меня пониженное давление по жизни,90 на 60.Вино поможет привести в норму?А то засыпаю на ходу...
думаю. вино поднимает немного давление. А кофе не помогает?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook