Автор Тема: В нацпроект "Здоровье" войдет перинатальная диагностика  (Прочитано 4133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
В нацпроект "Здоровье" войдет перинатальная диагностика

Нацпроект "Здоровье" будет дополнен еще одним направлением – перинатальной диагностикой. Об этом рассказала в ходе селекторного совещания с регионами глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы добавили одно направление, которое будем осуществлять в пилотном режиме в трех субъектах РФ – это перинатальная, то есть дородовая, диагностика женщин, запланировавших родить ребенка. И на основании итогов мы уже потом примем решение по его развитию в 2011-2012 годах и соответственно его расширению", - сказала министр.

Финансирование пилотного проекта в 2010 году составит 136,5 миллиона рублей, а всего на нацпроект "Здоровье" будет выделено 44,4 миллиарда рублей. Работы по всем направлениям нацпроекта, по словам Голиковой, будут продолжены и, в ряде случаев, расширены.

Как отметил вице-премьер РФ Александр Жуков, нацпроект "Здоровье" весьма эффективен. Об этом, с точки зрения Жукова, в первую очередь свидетельствуют демографические показатели.

источник: medportal.ru/mednovosti/news/2009/11/17/perinatal/

Оффлайн Ланочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Очень хочется верить, что это будет сделано и доступно для обычных женщин в обычной женской консультации. И хочется верить, что на это у государства хватит денег. А то получится, как всегда - по нацпроекту бесплатно по записи на 3 месяца вперед. Хочешь быстрее - плати сам.
Из личного опыта: в ноябре 2008 года по нацпроекту в жен. конс. мне выписали рецепты на бесплатное получение препаратов йода и витаминный комплекс. Я пошла в аптеку, где их нужно получать. Мне сказали, что эти препараты давно закончились, что в жен. конс. об этом знают и не должны выписывать рецепты, что поступление этих препаратов будет только в новом году. Предложили придти за ними в мае 2009 года. А в марте 2009 года у меня появился малыш))) В общем, я сама купила за свои деньги в той же самой аптеке витамины и йод. Для розницы они были, а для нацпроекта нет. Такие дела...

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Прискорбно, что любой проект с самым громким названием "НАЦ.." и любым другим через препоны чиновничьего аппарата натолкнется на ответ в аптеке, а "не прийти ли вам через год", когда временная беременность, позволяющая вам участвовать в нацпроектах с высокой долей достоверности разрешится...
Я точно знаю, что чиновники, идущие на госслужбу на денежное довольство - 15-30 тысяч, до поступления на службу уже лелеют мечты о получении взяток за счет создания "тупиков" в своей работе, обойти которые помогают только деньги...
Требуется революция в России, чтобы с бюрократией разобраться...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Каждая новая власть после революции превращается в новую бюрократию...   Бюрократия есть во всех странах, но только у нас она такая мерзкая!... Не знаю, не был, но думаю в какой-нибудь Норвегии или Швеции такого беспредела нет. По-моему революцией эту проблему не решишь... Тут должно быть что-то другое...

Оффлайн Ланочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Не знаю, не был, но думаю в какой-нибудь Норвегии или Швеции такого беспредела нет. По-моему революцией эту проблему не решишь... Тут должно быть что-то другое...
Я знаю про Германию. Там у каждой семьи есть свой агент типа нашего социального работника. Если тебе что-то нужно от гос. организации получить (справку, например), то ты встречаешься с агентом, говоришь о проблеме. Агент перезванивает потом и диктует список нужных документов. Ты по эл. почте отправляешь запрос-письмо в нужную организацию с приложением сканов документов. По эл. почте приходит ответ, ты его распечатываешь и несешь в нужное место. С чиновниками там крайне редко люди встречаются.
Про что-то другое... Пара публичных расстрелов чиновников решила бы проблему. Но у нас так нельзя, к сожаленю...

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook