Автор Тема: Оправдана ли смертная казнь?  (Прочитано 10042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Оправдана ли смертная казнь?
« : 22 Июнь, 2011, 10:01:23 am »
Во многих странах за наркотики применяют смертную казнь. Но при этом есть тенденция к распространению представлений, что смертная казнь аморальна и т.д.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оправдана ли смертная казнь?
« Ответ #1 : 30 Июнь, 2011, 12:49:46 pm »
При такой гуманизации общества будут страдать люди? Будут ли нарушаться их права? А если отморозка пожизненно кормят за счет налогоплательщиков, права налогоплательщиков нарушаются?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн webinterprise

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 330
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Оправдана ли смертная казнь?
« Ответ #2 : 13 Сентябрь, 2012, 18:51:29 pm »
При такой гуманизации общества будут страдать люди? Будут ли нарушаться их права? А если отморозка пожизненно кормят за счет налогоплательщиков, права налогоплательщиков нарушаются?

Я думаю что таким образом права нарушаются. Человек может делать все что хочет. Если человеку надоело жить и он решил подсесть на наркотики, то почему кто-то должен ему в этом препятствовать. Но с другой стороны если ты их распространяешь то таких может и можно казнить.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Оправдана ли смертная казнь?
« Ответ #3 : 20 Май, 2013, 00:38:56 am »
Я думаю, что если бы за распространение наркотиков была смертная казнь, то их оборот намного бы сократился, и многие люди, которые употребляют от нечего делать, были бы просто лишены этой возможности.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оправдана ли смертная казнь?
« Ответ #4 : 20 Май, 2013, 03:58:22 am »
Согласен, снова согласен, опять согласен!!!
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Оправдана ли смертная казнь?
« Ответ #5 : 20 Май, 2013, 08:12:31 am »
2Каттинара. в Китае за наркоту казнят тока в путь. ага. и вместе с тем приобрести дури нет никакаих проблемм. да и ассортимент там ололо по сравнению с тем что на Урале предлагают. и цены на порядок ниже
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Оправдана ли смертная казнь?
« Ответ #6 : 20 Май, 2013, 14:53:04 pm »
То есть, саныч, думаешь, что разницы нет вообще, казнят за это или нет?
Цитировать


Законодательством ряда стран за производство и распространение наркотиков предусмотрена смертная казнь: это Китай, Иран, Ирак, Пакистан, Индия, Бангладеш,  Шри Ланка, Египет, ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт, Бруней, Оман, Индонезия, Малайзия, Сингапур, Таиланд, Вьетнам, Лаос, Северная Корея, Зимбабве.

В бывших английских колониях, как правило, применяется повешение, в бывших французских колониях - расстрел. В странах шариата, например в Саудовской Аравии, осуждённым отрубают голову.
   
В Саудовской Аравии казнят как за торговлю наркотиками так и их употребление. Головы в королевстве рубят почти ежедневно. За месяц может быть казнено до 40 человек, в том числе и иностранцев, главным образом за торговлю наркотиками. Обычно казни проходят в наиболее многолюдных местах.

Система апелляций здесь практически не действует - это считают наиболее эффективным средством в борьбе с распространением наркотиков.

в 2007 году в Саудовской Аравии казнили не менее 143 человек, включая трёх женщин, а также детей.
Здесь видео http://drugs-legalization.narod.ru/video-14.html
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Re: Оправдана ли смертная казнь?
« Ответ #7 : 20 Май, 2013, 18:50:56 pm »
Саныч, согласна, одной только смертной казнью здесь ничего не решить, особенно внашей стране. Не знаю как где, а в Москве в метро это дерьмо можно купить через каждые 10 шагов( спайсы) , пол- страны придется перестрелять. Сначала нужно улучшить экономическую ситуацию, люди должны знать, что у них будет работа. Исчезнет страх у молодежи перед жизнью. В 80- е годы при СССР я жила на Дальнем Востоке. Три остановки на автобусе от города и вы в совхозе, где растет конопля, целое поле для хоз. Нужд совхоза. Ну и что вы думаете, у нас в классе марихуанистов было от силы человек 5. Ни чего они ни у кого не покупали, естественно никому ничего не продавали ( поле- то вон оно). Курили себе и курили, а вот моды повальной на это не было, да и относились к ним даже хуже, чем к тем, кто квасил. А попробуйте вы во времена СССР походите без работы, пооттягивайтесь, живо загремите за тунеядство на нары или принуд.Лечение от наркотиков. Хотя , конечно, лечением, то что - было трудно назвать.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Оправдана ли смертная казнь?
« Ответ #8 : 20 Май, 2013, 19:53:02 pm »
Очень сложный вопрос. Я против смертной казни. Но не дай Бог кто-то из моих близких пострадает от насильников, наркоторговцев и прочей нечисти, возможно, я изменю свое мнение.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оправдана ли смертная казнь?
« Ответ #9 : 21 Май, 2013, 09:10:22 am »
Так вот мнение надо менять именно потому чтобы в перспективе с ними ничего не случилось. ДО ТОГО.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Оправдана ли смертная казнь?
« Ответ #10 : 21 Май, 2013, 18:59:25 pm »
Я тоже "за"-чтоб за тунеядство сажали.Я о своем,о наболевшем( :biggrin:)!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оправдана ли смертная казнь?
« Ответ #11 : 21 Май, 2013, 19:58:36 pm »
Да, но тут обсуждают смертную казнь, за тунеядство точно не нужно ее вводить!
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Оправдана ли смертная казнь?
« Ответ #12 : 21 Май, 2013, 19:58:44 pm »
Так вот мнение надо менять именно потому чтобы в перспективе с ними ничего не случилось. ДО ТОГО.
А кто его спрашивает - мое мнение? Наверное, такие вопросы решают на референдумах, но я не верю в честные подсчеты любых голосований на постсоветском пространстве - от выборов президента до народного мнения по поводу смертной казни.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оправдана ли смертная казнь?
« Ответ #13 : 22 Май, 2013, 18:33:07 pm »
Из мнения индивидуумов складывается мнение народов, однако. К сожалению на постсоветском пространстве мнение "ничего не решаю" становится основным. Так и живем. Греки вон, до сих пор бушуют живя значительно комфортнее, и -чудо! Их мнение учитыаают даже власти Евросоюза.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Оправдана ли смертная казнь?
« Ответ #14 : 23 Май, 2013, 00:17:52 am »
Руслан, я согласна. Не знаю, как россияне, но белорусы такие белорусы. Есть пословица "Сел белорусский мужик на гвоздь, посидел, поерзал, а потом подумал "А можа так і трэба?" ( А может так и надо?).

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Оправдана ли смертная казнь?
« Ответ #14 : 23 Май, 2013, 00:17:52 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook