Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Эмоциональный мазохизм  (Прочитано 26162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Эмоциональный мазохизм
« Ответ #15 : 27 Октябрь, 2009, 10:27:02 am »
Таша, как дочитаешь, выложи пожалуйста ее на форуме, примерно там, где начала Леся выкладывать Джо - ячменное зернышко!!! И надо "Джо "  довыложить - буду признателен!

Кстати о САМОБИЧЕВАНИИ ЛЕХА выложил интересный пост!!!

А вот здесь! ТАША, тебе будет интересно почитать о мазохизме алкоголиков!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Эмоциональный мазохизм
« Ответ #16 : 01 Ноябрь, 2009, 15:35:12 pm »
Вот еще так и хочется чиркнуть про эмоциональный мазохизм. Вчера моя однокурсница на лекциях рассказала о том, как она жила с мужем, который ее постоянно бил. И после этого призналась, что сама этого хотела.
Так и есть. Это называется - позиция жертвы. Пока людям хочется изображать жертву-ее будуть бить. И здесь уже не столь важен тот момент, что муж гад, бьет. То, что он бьет, это на его совести. А вот жена, то на самом деле сама этого хочет. Это выгодно им обоим.
Это про физический мазохизм. Так же дело обстоит и в эмоциональном. Жертва всегда напрашивается на унижение. Получает удовольствие от причиняемых обид. Например, если бы не было никаких поводов, наверняка такие люди бы начали сами себя истязать. Очень хорошо пример самоистязания - голод, неухаживания за собой, разинутый рот, во время нападок со стороны кого то....
Даже некоторые виды модного пирсинга, шрамирования - тоже отголоски мазохизма......
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь, 2009, 15:53:21 pm от Таша »

Оффлайн KievHealth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эмоциональный мазохизм
« Ответ #17 : 29 Сентябрь, 2010, 22:40:01 pm »
Сегодня я начала читать Зощенко........ :)

Я тоже всегда улыбаюсь, когда беру в руки его книги:) такие легкие и немножко циничные повествования будто каждый раз говорят, что у меня ещё не предел трудностей, да и вообще всё потрясающе складывается:)

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Эмоциональный мазохизм
« Ответ #18 : 03 Октябрь, 2010, 19:11:49 pm »
Вот еще так и хочется чиркнуть про эмоциональный мазохизм. Вчера моя однокурсница на лекциях рассказала о том, как она жила с мужем, который ее постоянно бил. И после этого призналась, что сама этого хотела.
Так и есть. Это называется - позиция жертвы. Пока людям хочется изображать жертву-ее будуть бить. И здесь уже не столь важен тот момент, что муж гад, бьет. То, что он бьет, это на его совести. А вот жена, то на самом деле сама этого хочет. Это выгодно им обоим.
Это про физический мазохизм. Так же дело обстоит и в эмоциональном. Жертва всегда напрашивается на унижение. Получает удовольствие от причиняемых обид. Например, если бы не было никаких поводов, наверняка такие люди бы начали сами себя истязать. Очень хорошо пример самоистязания - голод, неухаживания за собой, разинутый рот, во время нападок со стороны кого то....
Даже некоторые виды модного пирсинга, шрамирования - тоже отголоски мазохизма......

а еще ежедневное хождение на 10-см шпильках по 10 часов я тоже отношу к мазохизму. конечно, я люблю шпильки и ношу их. но делаю это не так часто и стараюсь на них как можно времени проводить

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Эмоциональный мазохизм
« Ответ #19 : 05 Октябрь, 2010, 22:07:25 pm »
О-о-о-о!! Шпильки - это вещь! Обожаю! у меня вся обувь на шпильках, а к вечеру (Весна права) - просто капец естественно.
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Эмоциональный мазохизм
« Ответ #20 : 10 Октябрь, 2010, 12:12:44 pm »
я тоже очень люблю шпильки, люблю смотреть на девушек на шпильках, но ходить на них каждый день с утра до вечера - для меня это мазохизм.

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эмоциональный мазохизм
« Ответ #21 : 23 Октябрь, 2010, 20:38:10 pm »
да уж. ладно на платформе, еще куда ни шло. но целый день по городу на шпильках - это жестоко.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Эмоциональный мазохизм
« Ответ #22 : 23 Октябрь, 2010, 21:07:11 pm »
Вот без шпилек эмоциональный мазохизм мне обеспечен, а в шпильках - физический. Куда деваться? :scratch_ones_head:
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Эмоциональный мазохизм
« Ответ #23 : 23 Октябрь, 2010, 21:09:44 pm »
Вот без шпилек эмоциональный мазохизм мне обеспечен, а в шпильках - физический. Куда деваться? :scratch_ones_head:
ну у меня тоже так. я когда иду не на шпильках, а вижу девушку красивую на шпильках, завидовать начинаю. а когда хотя бы полдня поброжу на шпильках, - так и смотреть ни на что уже не хочется))

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эмоциональный мазохизм
« Ответ #24 : 30 Октябрь, 2010, 00:29:33 am »
неужели всем большинству девушек удобно ходить на шпильках?

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Эмоциональный мазохизм
« Ответ #25 : 30 Октябрь, 2010, 12:04:23 pm »
если колодка обуви удобная, то шпилька - не проблема. Шпилька - это что-то такое.. не могу объяснить... без шпильки чувствую себя как утка. Шпильки одела - и я королева. Ну конечно надо чтобы удобно было. ну на дачу, или на пляж конечно без шпилек!! Открою страшную тайну - у меня даже балетки есть!!!
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Эмоциональный мазохизм
« Ответ #26 : 30 Октябрь, 2010, 13:08:15 pm »
балетки!!! не зря на балет ходили))) на шпильке я тоже себя чувствую более комфортно с пмихологической стороны, а вот без нее - с физической)

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эмоциональный мазохизм
« Ответ #27 : 30 Октябрь, 2010, 22:15:21 pm »
не видела я настолько удобной колодки, что можно целый день по городу в них бегать. может, мне не везло?

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Эмоциональный мазохизм
« Ответ #28 : 30 Октябрь, 2010, 23:14:19 pm »
есть у меня одни такие сапоги, могу в них целый день бегать. Но действительно подобрать обувь на шпильке чтобы удобной была - невероятно трудно, но усилия того стоят.
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Эмоциональный мазохизм
« Ответ #29 : 31 Октябрь, 2010, 01:27:11 am »
а у моих сапогов шпилька под 10 см и платформа. я чтобы не промокать их купила. вот целый день в них не походишь

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Эмоциональный мазохизм
« Ответ #29 : 31 Октябрь, 2010, 01:27:11 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook