Автор Тема: мундштуки  (Прочитано 17490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: мундштуки
« Ответ #15 : 21 Декабрь, 2009, 21:51:49 pm »
Почему ты так считаешь?

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: мундштуки
« Ответ #16 : 21 Декабрь, 2009, 22:19:31 pm »
Почему ты так считаешь?
потому что культурно-социальные слои не должны перемешиваться между собой, и в мире должно быть много немассового, с помощью чего приличные люди смогут отличаться от быдла.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: мундштуки
« Ответ #17 : 21 Декабрь, 2009, 22:23:33 pm »
Я тебя прошу не употреблять этот термин "быдло", потому что мне это неприятно. Ладно? Есть же много других, более мягких слов, зачем уж так жестко?

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: мундштуки
« Ответ #18 : 21 Декабрь, 2009, 22:40:24 pm »
Я тебя прошу не употреблять этот термин "быдло", потому что мне это неприятно. Ладно? Есть же много других, более мягких слов, зачем уж так жестко?
если ты просишь, я, конечно, могу иначе их называть, но слово то само очень точно определеяет суть:
БЫДЛО
а, ср. (прост, презр.). О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжелую работу (словать Ожегова)
БЫДЛО
быдла, ср., чаще собир. (польск. bydlo - скот) (обл. бран.). О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков - крепостников - презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком. (словарь Ушакова)
БЫДЛО
быдло [быдло] ср. 1) Рабочий рогатый скот. 2) перен. разг.-сниж. Люди, покорно подчиняющиеся чьей-л. воле, позволяющие эксплуатировать себя. (словарь Т. Ф. Ефремовой)

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: мундштуки
« Ответ #19 : 23 Декабрь, 2009, 21:31:58 pm »
Да это-то как раз понятно, но я считаю, что вообще эта дележка на таких и не таких ни к чему хорошему не приведет. У нас и так общество расслоено хуже, чем при феодализме. Если этому способствовать, то от нас ничего не останется, мы уничтожим друг друга так или иначе.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: мундштуки
« Ответ #20 : 24 Декабрь, 2009, 01:13:55 am »
Да это-то как раз понятно, но я считаю, что вообще эта дележка на таких и не таких ни к чему хорошему не приведет. У нас и так общество расслоено хуже, чем при феодализме. Если этому способствовать, то от нас ничего не останется, мы уничтожим друг друга так или иначе.
а я считаю, что иерархия и расслоение в обществе должны быть, это - основа порядка, основа разделения труда и полномочий, без которых невозможно общество как таковое.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: мундштуки
« Ответ #21 : 24 Декабрь, 2009, 20:29:30 pm »
Я не говорю, что все должны быть равны, но деление до такой степени, как сейчас - это уже лишнее, как я считаю.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: мундштуки
« Ответ #22 : 24 Декабрь, 2009, 22:22:18 pm »
Я не говорю, что все должны быть равны, но деление до такой степени, как сейчас - это уже лишнее, как я считаю.
а до какой степени сейчас деление? ты считаешь, что, например, при монархическом строе деление было какое то менее жесткое?
к тому же, в отличии от того же монархического строя, сейчас люди сами выбирают, кем им быть. И то, что большинство у нас фактически добровольно примыкает к быдлу - как раз трагедия нашего времени.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: мундштуки
« Ответ #23 : 25 Декабрь, 2009, 16:52:10 pm »
Я думаю, незачем эту тему обсуждать, она тупиковая, ничего не изменится от того, придем мы к общему знаменателю или нет, к тому же и форум не той маленько тематики ))

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: мундштуки
« Ответ #24 : 25 Декабрь, 2009, 17:09:15 pm »
Я думаю, незачем эту тему обсуждать, она тупиковая, ничего не изменится от того, придем мы к общему знаменателю или нет, к тому же и форум не той маленько тематики ))
ну, я не настаиваю на продолжении. так что можно и закрыть эту тему...

Оффлайн Ольга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: мундштуки
« Ответ #25 : 15 Январь, 2010, 19:25:59 pm »
По поводу мундштука, могу сказать, пробовала. Из любого материала вкус сигареты меняется, не понравилось, да и чистить его надо, напрягает. По поводу быдла и скотофермы, грубо, неприятно, противно. Среди деревенских людей много умных, да, не всем была предоставлена возможность получить хорошее образование, не все блещут интелектом. Но зачем же так по нацистски? Может стоит оглянуться и увидеть хорошую сторону жизни? Разве доброта, сочувствие теперь совсем не в цене? Есть прекрасное слово, милосердие, но чтобы знать, что это такое, надо иметь сердце.

Оффлайн Ольга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: мундштуки
« Ответ #26 : 16 Январь, 2010, 23:17:11 pm »
Я прошу прощение, если я была грубой, понимаю, что не в тему, но хочу добавить. Те, кого Вы называете быдлом, выращивают хлеб, доят коров, убирают за ними навоз. Это они работают на заводах и фабриках, подметают улицы и убирают офисы. Это они кормят элиту. Да, многие пьют и опускаются, но это не они придумали добавлять в конфеты наркотики, не они продают валом из России все самое ценное, не они бросают в роддомах детей, и не они отправляют родителей в дома престарелых. Вы видели их руки, с обломанными и грязными ногтями, с потрескавшейся кожей и мозолью во всю ладонь? Тракторист, отработав в поле 12 -14 часов не станет читать Гомера, ему бы выпить рюмку, да выспаться. И дети их, скорее всего продолжат жизнь родителей, потому, что нет у них компьютеров, а у родителей нет денег, чтобы дать хорошее образование этим детям. Зато эти дети с 6 лет знают, как выполоть огород. Вот такая, правда о быдле. Высокоинтеллектуальный, культурный и интеллегентный человек не будет относиться к стоящим ниже него с презрением.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: мундштуки
« Ответ #27 : 16 Январь, 2010, 23:33:42 pm »
Ольга, вы просто молодец! Надеюсь, ваши слова многих заставят задуматься. Вам надо писать тексты в защиту кого-либо или чего-либо, это я серьезно. У меня лично всегда проблема с тем, чтобы правильно выразить свои мысли и чувства. У меня всегда остается ощущение, что я то, что я написала, даже на 5% не отражает того, что у меня внутри, и что я хотела сказать. А ваш текст так и разрывает душу...

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: мундштуки
« Ответ #28 : 16 Январь, 2010, 23:42:00 pm »
Ольга, канешна, хорошо написала)) но вот кого вы лично, Ольга, разумеете под элитой?..

Оффлайн Ольга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: мундштуки
« Ответ #29 : 17 Январь, 2010, 13:36:00 pm »
Элита, это те, кто сами себя таковой считают. Я знаю много людей достигших высогого положения, но при этом они культурные,умные и воспитанные люди. Но знавала и таких, кто совсем недавно вылез на верх, а уже научился измываться над прислугой и при этом, с гордостью рассказывали об этом. Для меня не важно сколько денег у человека, какую одежду он носит или что он кушает. Для меня важно, сможет ли он на улице пнуть ногой пробегающую мимо кошку. Это для примера.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: мундштуки
« Ответ #29 : 17 Январь, 2010, 13:36:00 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27