Автор Тема: Шопоголизм  (Прочитано 27360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #15 : 24 Октябрь, 2009, 12:39:44 pm »
человек должен сама себе задать вопрос :" Для чего?"

этот вопрос заглушает призыв: "КУПИТЬ, КУПИТЬ,КУПИТЬ,КУПИТЬ,КУПИТЬ !!!!!"

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #16 : 24 Октябрь, 2009, 14:33:10 pm »
Еще, наверное, отлично лечит эту болезнь отсутствие денег ))

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #17 : 24 Октябрь, 2009, 15:55:42 pm »
Еще, наверное, отлично лечит эту болезнь отсутствие денег ))
дада, я знаю такого доктора, он с прошлого года пришел ко всем :)

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #18 : 26 Октябрь, 2009, 19:10:38 pm »
Ни фига подобного, не ко всем )
Есть такие, кто во время кризиса остался с работой и с деньгами, и теперь пользуется тем, что кругом сплошные скидки на все, что можно - покупают все, на что только денег хватает
Дошло до того, что сейчас лично мне, например, дешевле в Турцию съездить отдохнуть, где "Все включено", чем съездить в соседний регион в Горный Алтай - вот это скидки
Правда, вот в одежде я особых скидок не заметила, но это вряд ли любительниц пошвыряться деньгами может остановить

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #19 : 26 Октябрь, 2009, 20:11:13 pm »
да ТуркишЛенд всегда  был дешев,
лучше там, чем в каком то пансионате, где Наша Обслуга делает из себя Королей и делает всё через Ж...У !!!!

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #20 : 26 Октябрь, 2009, 20:20:12 pm »
да, было дело, когда ездил в Турцию, тож перед этим думал на Юг ,
но после подсчетов , вышло что в Т. выходит дешевле и качественнее....

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #21 : 28 Октябрь, 2009, 13:45:26 pm »
ага, и за шмотками(шубы например) ша проще куда нить на в Магаз при Фабрике,
чем ехать на Рынок к Чурекам, чтоб они тебя имели во все уши

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #22 : 11 Май, 2010, 16:01:01 pm »
Современная реклама и прочие способы влияния на сознание потенциальных покупателей легко могут сделать из внушаемого человека шопоголика. А в супермаркете почти каждый совершает ненужные покупки.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #23 : 19 Июль, 2010, 13:53:36 pm »
Мне кажется, что шопоголизм возникает от наличия денег в кармане. Если я знаю, что денег у меня нет или их мало и думаю о более насущных покупках, то вряд ли меня потянет в магазин за лишней вещицей.

У меня подруга была шопоголиком, пока родители ей давали деньги. Как только им это надоело, они перестали снабжать дочь, все, тут же все закончилось. Она мучилась месяца 3, а потом привыкла. Не на что ходить в магазины. Все, прошел весь шопоголизм.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #24 : 01 Август, 2010, 21:00:11 pm »
Я очень люблю ходить по магазинам, покупать мелочёвку всякую. Причём в результате вещи оказываются абсолютно мне не нужными.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #25 : 02 Август, 2010, 01:44:28 am »
Энди Уорхал ладно б пи..м только бы был, он еще, как шопоголик накупил море всекой дорогостоящей мелочевки, которая переполняла его кладовку, а после его смерти мелочевка оказалась даже нераспокованной.
Этакое сочетание шопоголизма с "несварением желудка", приведшее к накоплению хлама в темной комнате,  как бы соответсвующей подсознательному и пидарастическому накоплению в прямой кишке. Вот оно кривозеркальное отражение развитого капитализма.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #26 : 04 Октябрь, 2010, 21:50:42 pm »
Мне кажется, что шопоголизм возникает от наличия денег в кармане. Если я знаю, что денег у меня нет или их мало и думаю о более насущных покупках, то вряд ли меня потянет в магазин за лишней вещицей.

У меня подруга была шопоголиком, пока родители ей давали деньги. Как только им это надоело, они перестали снабжать дочь, все, тут же все закончилось. Она мучилась месяца 3, а потом привыкла. Не на что ходить в магазины. Все, прошел весь шопоголизм.

вот-вот. если есть у меня деньги, я начинаю придумывать, что бы купить. а нет денег - так и думаю не о том, что купить, а как деньги заработать)

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #27 : 20 Февраль, 2013, 18:35:48 pm »
Тема почти веселая  :) Но вот мне кажется, что у меня дома завелся шопоголик. Младшенькая каждый день просит денег на карманные расходы. Периодически ее снабжают бабушки и папа деньгами. Иногда какие-то командировочные выплачивают, когда ездят на соревнования. Многие ее сверстники с такими доходами себе на покупку телефона могут собрать.  А у моей никогда нет денег, зато дома полно всякой ненужной мелочевки: лаки для ногтей, блокнотики, дешевая бижутерия и прочее. Уже можно говорить о зависимости?

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #28 : 21 Февраль, 2013, 02:06:10 am »
Тема почти веселая  :) Но вот мне кажется, что у меня дома завелся шопоголик. Младшенькая каждый день просит денег на карманные расходы. Периодически ее снабжают бабушки и папа деньгами. Иногда какие-то командировочные выплачивают, когда ездят на соревнования. Многие ее сверстники с такими доходами себе на покупку телефона могут собрать.  А у моей никогда нет денег, зато дома полно всякой ненужной мелочевки: лаки для ногтей, блокнотики, дешевая бижутерия и прочее. Уже можно говорить о зависимости?
Ну вряд ли уже можно сказать так вот однозначно - зависимость или нет. Это же всё мелочи, по большому счёту. Может быть, можно действительно предложить собирать на что-то крупное ( что очень нужно или очень нравится, и чего не купят родственники) и посмотреть, что получится.
рекомендуется 1. начать продавать то, что накупила, 2. научить ее перешивать старое, 3. покупать вещь с определенным ритуалом - померила, повесь обратно, отложи на прилавок и  уйди на ровно 20 мин по другим магазинам, потом если останется желание - вернись, что бы купить, и так каждый раз,
4. обратиться к психотарепевту для сеансов 1. гипноза, 2. наркопсихотерапии, если он психиатр и психотерапевт, то может знает, что это такое, 3. психотерапии ....
У меня есть такая зависимость.
Продавать как-то не получается, за редкими исключениями. Я сумками отношу вещи в благотворительные организации, а себе покупаю новое. Перешивать старое категорически не умею - руки не оттуда растут.
Решила не покупать сразу понравившиеся вещи, а подумать и выждать время. Чаще всего заканчивается тем, что решаю купить, а уже нету!!! Осталось к психотерапевту...
« Последнее редактирование: 21 Февраль, 2013, 02:10:11 am от Cattinara »
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #29 : 27 Март, 2013, 16:03:22 pm »
Ой, спасайте меня все!
Я тут на днях увидела новую коллекцию в одном любимом магазине. Там таааакие шортики джинсовые чёрные, таакие туфельки тоже чёрные с каблуком, таакие топики-футболочки...ааааа, муж обалдееет... Вот мучаюсь уже несколько дней. Надоело, сегодня пойду мерять всё! Одна надежда, что может что-то не подойдёт...
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Шопоголизм
« Ответ #29 : 27 Март, 2013, 16:03:22 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook