Psycho > Психотерапия

Хоровое пение заменит поход к психоаналитику

(1/2) > >>

Таня Вагнер:
Хоровое пение улучшает настроение и помогает в лечении различных психических отклонений,
установила группа ученых из Университета Оксфорд Брукс во главе с Ником Стьюартом.
В исследовании приняло участие 375 человек.
Хоровое пение полезно для людей с болезнью Паркинсона, с депрессиями, патологией дыхательной системы.
Пение развивает легкие, улучшает музыкальный слух, повышает настроение путем высвобождения гормона радости.
Окситоцин снижает уровень стресса, повышает благополучие и синхронизирует сердечный ритм.
Источник: хоровое пение полезно для людей с болезнью Паркинсона, с депрессиями, патологией дыхательной системы. Пение развивает легкие, улучшает музыкальный слух, повышает настроение путем высвобождения гормона радости. Окситоцин снижает уровень стресса, повышает благополучие и синхронизирует сердечный ритм.

Источник: medvesti.com




Таня Вагнер:
Думаю, полезно не только хоровое пение. Я иногда пою одна, для поднятия настроения.
Лучше всего помогают песни из советских мультфильмов:
"Какой прекрасный день, какой прекрасный пень..."  :dance1:

Руслан:
Есть еще один хороший советский фильм. Там тожепесни пели... "Суровые годы проходят в борьбе за свободу страны. За ними другие приходят. Они будут так же трудны" :diablo:

Таня Вагнер:
А в старину люди много пели. Бабушки рассказывали. Работу какую в поле делали - пели. Ткали или пряли - тоже пели.
Жизнь тяжелая была, может, песни и помогали.

Руслан:
Я еще это сам наблюдал будучи возрастом лет 7-10. У меня мама из Луганской области. Там в деревне это было. И я бы сказал без тени иронии-душевно пели.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии