Автор Тема: Друзья  (Прочитано 20903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #15 : 08 Май, 2012, 22:35:25 pm »
 ::)Разрешите, я тоже выскажу свое мнение. Мне кажется, что дружба-это как талант. Кому то дано, а кому-то нет. Кто-то умеет дружить, а кто-то нет. Есть друзья, которые много что сделали для тебя, бывали с тобой и в радости и в горе, но иногда и они так могут тебя подвести, что будь здоров. Для меня элементарно не обсуждать друзей и их личные темы. Но вот про других такое сказать не могу. И частенько меня так подводила лучшая подруга. Вот что это? При чем ближе ниу нее, ни у меня друзей нет.

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #16 : 08 Май, 2012, 22:36:37 pm »
Наверное надо отнестись философски.
Кто остался рядом, теми дорожить, остальные...значит было все шушерой.
" не я теряю людей, они сами теряются" - я  :biggrin: :biggrin: :biggrin:

если люди оба дорожат отношениями, будут поддерживать связь.
стоит еще сказать, что сейчас время другое.
раньше лет 10 назад хотябы, мы собирались семьями, болтали,ездили на шашлыки, просто было круто, душевно, я в свои 10 лет тащилась просто от этого.

сейчас люди как то болезненно тянутся к деньгам, больше урвать,заработать. Садимся за стол в праздник, уже разговоры, кто что купил,кто на что взял кредит....Это бред...

"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #17 : 08 Май, 2012, 22:54:19 pm »
Танюша, наверное это время такое. Раньше люди за столом обсуждали свои дела (как семья, как дети), свои планы. Обязательно пели песни : под гармошку, под гитару и просто так. Сейчас планами никто практически не делится ( наверное, нет уверенности, что сбудутся). Вот и обсуждают наиболее актуальное.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #18 : 08 Май, 2012, 22:59:14 pm »
::)Разрешите, я тоже выскажу свое мнение. Мне кажется, что дружба-это как талант. Кому то дано, а кому-то нет. Кто-то умеет дружить, а кто-то нет. Есть друзья, которые много что сделали для тебя, бывали с тобой и в радости и в горе, но иногда и они так могут тебя подвести, что будь здоров. Для меня элементарно не обсуждать друзей и их личные темы. Но вот про других такое сказать не могу. И частенько меня так подводила лучшая подруга. Вот что это? При чем ближе ниу нее, ни у меня друзей нет.
:good:
Всегда сомневалась в фразе:"Друзья познаются в беде". Получается что намного тяжелее порадоваться за друга.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #19 : 08 Май, 2012, 23:13:07 pm »
Варда, не стоит сразу разочаровываться в друзьях. Может стоит поговорить с ними откровенно о том, что тебя тревожит. Иногда бывает просто какое то недоразумение, а тебе кажется что-то большее. Ведь и такк бывает.

Оффлайн Lela

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 403
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #20 : 09 Май, 2012, 00:11:11 am »
Надо же прямо телепатия. Только сегодня с дочкой по скайпу говорили о дружбе. У нее пока есть пара подруг, с которыми она с удовольствием общается. А у меня уже нет. Только дочь моя подруга. Все постепенно потерялись по дороге жизни. Это грустно  :cray: Хочется с кем-то дружить помимо детей  :friends:

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #21 : 09 Май, 2012, 00:23:00 am »
Я вот тоже о том же...В реальной жизни-друзей нет.У всех свои проблемы...Остается один друг-компьютер!!!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #22 : 09 Май, 2012, 07:20:10 am »
Есть у вас настоящие друзья? В полном смысле этого слова.
И...почему мы их "теряем"?
У меня был один настоящий друг, похоронил его в 2004м, это единственный человек приходя на могилу которого у меня слёзы текут. Он действительно был настоящим, а остальные так, товарищи, дружки по интересам и пр. ни на одного на 100% не положусь хоть некоторые и бьют себя пяткой в грудь крича что они грудью на амбразуру, фуфло это всё, как только интересы расходятся и ищи их свищи

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #23 : 09 Май, 2012, 07:25:16 am »
а дружба между мужчиной и женщиной возможна?)
Бывает, но скорее это не дружба, по крайне мере не то что я понимаю под этим словом, а дружеские отношения

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #24 : 09 Май, 2012, 07:30:42 am »
Всегда сомневалась в фразе:"Друзья познаются в беде". Получается что намного тяжелее порадоваться за друга.
Для кого то всё тяжело. А настоящий друг действительно познаётся в беде. Когда у тебя всё хорошо рядом многие, а вот когда хреново остаются только настоящие

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #25 : 09 Май, 2012, 10:35:44 am »
Всегда сомневалась в фразе:"Друзья познаются в беде". Получается что намного тяжелее порадоваться за друга.
Для кого то всё тяжело. А настоящий друг действительно познаётся в беде. Когда у тебя всё хорошо рядом многие, а вот когда хреново остаются только настоящие
Палка о двух концах, Ден.
И так бывает,  и по другому к сожалению.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #26 : 09 Май, 2012, 10:38:42 am »
А если человек закрыт и нет ну никакой возможности ему помочь...Это значит,что он не желает никакой помощи или...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #27 : 09 Май, 2012, 10:41:36 am »
Варда, не стоит сразу разочаровываться в друзьях. Может стоит поговорить с ними откровенно о том, что тебя тревожит. Иногда бывает просто какое то недоразумение, а тебе кажется что-то большее. Ведь и такк бывает.
Думаю не стоит.
Если бы имел место какой-нибудь прецедент, это одно. Можно было бы поговорить, обьясниться, расставить точки над i.





Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #28 : 09 Май, 2012, 10:52:54 am »
Еще дружба зависит от характера людей.Надо уметь прощать...Всем...Все...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #29 : 09 Май, 2012, 10:58:17 am »
у меня настоящая подруга одна, и то она от меня теперь почти в 1000 км, но это для нас не преграда, и мы по-прежнему ощущаем другу друга, как будто мы рядом. Еще у меня есть три подруги, они не близкие, просто подруги, подружайки. Так что Варда, настоящих друзей у всех мало, да я думаю настоящих не может быть много по определению.

Кстати, не надо ждать от людей многого, чтобы не разочаровываться в них. Я стараюсь так и делать, чтобы потом дурой себя не чувствовать.
Всем добра))

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Друзья
« Ответ #29 : 09 Май, 2012, 10:58:17 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook