Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1156946 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1080 : 25 Декабрь, 2009, 16:36:22 pm »
Ох, поток средств из бюджета - не то слово. Я подсчитывала, сколько у моих денег уходит на алкоголь - так не меньше 3000 рублей, можно было бы их потратить более разумно, как мне кажется.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1081 : 25 Декабрь, 2009, 16:59:57 pm »
Ох, поток средств из бюджета - не то слово. Я подсчитывала, сколько у моих денег уходит на алкоголь - так не меньше 3000 рублей, можно было бы их потратить более разумно, как мне кажется.

а ты не пробовала предлагать им каждый месяц какие то крупные траты совершать-быть может денег на выпивку просто не оставалось бы?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1082 : 25 Декабрь, 2009, 17:10:46 pm »
Еще как предлагала: предлагала потихоньку обустраивать жилье - раковину с трубами поменять, унитаз, в ванной сделать ремонт, поставить пластиковые окна, новые батареи, и т.д. Причем, чтоб у них не возникало ощущения, что я ими командую и хочу управлять их деньгами, я им предлагала пополам делать, то есть я тоже бы участвовала в покупке всего этого. На словах соглашаются, а на деле очень быстро об этом забывают и ничего не меняется. А заводить один и тот же разговор снова и снова каждый день - это уже занудство, я так не могу и не хочу.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1083 : 26 Декабрь, 2009, 12:28:39 pm »
Привет всем.
Про деньги как то с нами семейный психотерапевт разговаривал. Мы правда тогда работали оба но я рассказала о родителях. Вот он и предложил представить сколько же денег в действительности уходит из семьи. Отец не работал, -15 тысяч (зарплата по его специализации). Пил ежедневно на деньги матери, еще -1500. А сколько пропивал вещей так и подсчитать трудно. Но это все мы по среднему считали. А нам он предложил подсчитать что бы мы могли купить на деньги которые пропивает муж. И также прибавить к этой сумме деньги которые он терял при лишении премий. Тоже не мало получалось.
За год, за 10 лет. Грубо говоря могли бы уже квартиру купить. Вот она реальная цена бутылки водки. Именно одной. Потому что с нее начался этот бесконечный запой.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1084 : 26 Декабрь, 2009, 17:26:37 pm »
Привет всем.
Про деньги как то с нами семейный психотерапевт разговаривал. Мы правда тогда работали оба но я рассказала о родителях. Вот он и предложил представить сколько же денег в действительности уходит из семьи. Отец не работал, -15 тысяч (зарплата по его специализации). Пил ежедневно на деньги матери, еще -1500. А сколько пропивал вещей так и подсчитать трудно. Но это все мы по среднему считали. А нам он предложил подсчитать что бы мы могли купить на деньги которые пропивает муж. И также прибавить к этой сумме деньги которые он терял при лишении премий. Тоже не мало получалось.
За год, за 10 лет. Грубо говоря могли бы уже квартиру купить. Вот она реальная цена бутылки водки. Именно одной. Потому что с нее начался этот бесконечный запой.
какой хороший пример!
и Вы теперь не питаете ненависть к человеку, который фактически лишил Вас квартиры?
я не знаю всего, но думаю, что норковые шубы и бриллианты по праздникам муж Вам тоже не дарит...
Вы не чувствуете себя униженной, живя с человеком, который не хочет класть к Вашим ногам весь мир?

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1085 : 26 Декабрь, 2009, 17:40:25 pm »
Да какой там МИР... Хотябы уважения и понимания дождаться от него, не говоря о любви и нежности! а вы про МИР К НОГАМ!Обидно, почему нормальным женщинам достаются к---ы, а стервам мужики, которые ложат ВЕСЬ МИР К НОГАМ! Пора задуматься....Может стать,ну хотябы не стервой, а стервочкой!

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1086 : 26 Декабрь, 2009, 18:29:37 pm »
Да какой там МИР... Хотябы уважения и понимания дождаться от него, не говоря о любви и нежности! а вы про МИР К НОГАМ!Обидно, почему нормальным женщинам достаются к---ы, а стервам мужики, которые ложат ВЕСЬ МИР К НОГАМ! Пора задуматься....Может стать,ну хотябы не стервой, а стервочкой!

Стерва - это женщина, которая знаете себе цену и дешевле этой цены мужчине не продается, вот потому то у ее ног лежит МИР...
А женщина, которая согласна хоть на что то малое, так и получает по своему желанию - почти ничего...
ВЫ об этом не задумывались?

Оффлайн Яна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1087 : 26 Декабрь, 2009, 20:02:38 pm »

общение на форуме для меня не является показателем какого то особого небезразличия к людям, я изучаю проблему зависимостией и потому общаюсь здесь

общение на форуме для меня не является показателем какого то особого небезразличия к людям, я изучаю проблему зависимостией и потому общаюсь здесь
        Уважаемый Д.А. а вам не кажется по меньшей мере не культурно по отношению к нам собравшимся на этом форуме открыто заявлять что вы здесь изучаете просто наши проблемы просто коллекционер какой-то. У вас своих мало или что? Если вам надо писать диссертацию то за такое изучение проблемы идите на платный сайз и спокойно ведите свою научную разработку а нас оставьте в покое. Вы таким заявлением лично меня оскорбляете ведь мы собрались здесь помогать друг другу и поддерживать чем можем и как можем а не для того чтобы нас изучали  как подопытных кроликов.
          
« Последнее редактирование: 26 Декабрь, 2009, 20:05:27 pm от Яна »

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1088 : 26 Декабрь, 2009, 20:14:39 pm »
Да какой там МИР... Хотябы уважения и понимания дождаться от него, не говоря о любви и нежности! а вы про МИР К НОГАМ!Обидно, почему нормальным женщинам достаются к---ы, а стервам мужики, которые ложат ВЕСЬ МИР К НОГАМ! Пора задуматься....Может стать,ну хотябы не стервой, а стервочкой!

Стерва - это женщина, которая знаете себе цену и дешевле этой цены мужчине не продается, вот потому то у ее ног лежит МИР...
А женщина, которая согласна хоть на что то малое, так и получает по своему желанию - почти ничего...
ВЫ об этом не задумывались?
   Ну не знаю.... А как же добрая и бескорыстная женская душа?! За которую ценят во всем мире наших женщин? Во всем мире,но не у нас!С одним я согласна, что нам надо учиться себя любить и уважать. Яночка привет! С наступающими тебя! Всеравно мы САМЫЕ ЛУЧШИЕ! И пусть Д.А, живет со стервами и удачи ему!

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1089 : 26 Декабрь, 2009, 22:01:20 pm »
Натали Вы ошиблись- Д. А.- женщина. Психолг, психоаналитик.   Много пишет на форуме, читать скучно.И участвовать в форуме неинтересно. Где Солистка, Елена Прекрасная, Таша, Яна, Ирина? Девочки без вас скучно. Мало вас на форуме, как откроешь сайт- одна Д. А. везде, во всех разделах, уж извините, Д. А. , сразу  пропускаю Ваши посты. Хотя  понятно, что каждый вправе что- нибудь написать. А всегда ли это нужно? Здесь люди пишут, чтобы не оставаться один на один со своей проблемой , и спасибо всем кто помогает своим участием, или даже советом.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь, 2009, 22:10:39 pm от маргарита »

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1090 : 26 Декабрь, 2009, 22:27:45 pm »
D.A. для вас показатель любви это шубы и брилианты. Мне этого не нужно. На тот свет все равно не заберешь. Зато могу вспомнить как муж на пустыре за домом набрал огромный букет цветов. Это был первый сюрприз. Когда пришла с работы домой, все эти цветы были раскиданы по дивану. Этот второй сюрприз сделал Рекс. Я его даже ругать не стала. РОМАНТИКА!!! Так что меня все таки любят, иногда, мои мужчины. И периодически радуют.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1091 : 26 Декабрь, 2009, 22:41:42 pm »

         Уважаемый Д.А. а вам не кажется по меньшей мере не культурно по отношению к нам собравшимся на этом форуме открыто заявлять что вы здесь изучаете просто наши проблемы просто коллекционер какой-то. У вас своих мало или что? Если вам надо писать диссертацию то за такое изучение проблемы идите на платный сайз и спокойно ведите свою научную разработку а нас оставьте в покое. Вы таким заявлением лично меня оскорбляете ведь мы собрались здесь помогать друг другу и поддерживать чем можем и как можем а не для того чтобы нас изучали  как подопытных кроликов.
          
знаете, если Вы внимательно читали форум, то не могли не заметить, что я тоже прошла через путь излечения мужа от пьянства, об этом я писала.
Я не вижу ничего дурного в том, чтобы изучать опыт, который может еще не раз пригодиться мне в жизни. Если Вам что то не приятно - ну что ж, я ничем не могу Вам помочь. Именно потому, что здесь собрались люди с аналогичными проблемами я считаю правильным анализировать и делать выводы, а не просто трепаться.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1092 : 26 Декабрь, 2009, 22:46:28 pm »
Да какой там МИР... Хотябы уважения и понимания дождаться от него, не говоря о любви и нежности! а вы про МИР К НОГАМ!Обидно, почему нормальным женщинам достаются к---ы, а стервам мужики, которые ложат ВЕСЬ МИР К НОГАМ! Пора задуматься....Может стать,ну хотябы не стервой, а стервочкой!

Стерва - это женщина, которая знаете себе цену и дешевле этой цены мужчине не продается, вот потому то у ее ног лежит МИР...
А женщина, которая согласна хоть на что то малое, так и получает по своему желанию - почти ничего...
ВЫ об этом не задумывались?
   Ну не знаю.... А как же добрая и бескорыстная женская душа?! За которую ценят во всем мире наших женщин? Во всем мире,но не у нас!С одним я согласна, что нам надо учиться себя любить и уважать.

Вот именно любовь и уважение прежде всего к себе и надо воспитывать нашим женщинам, надо преодолевать ментальность. Полюбите себя и эта любовь будет компенсировать недостаток любви со стороны окружающих, в т.ч. мужчин.
Поймите одно - дело не в бескорыстной душе русской женщины, дело в том, что человек обычно получает именно то, чего тайно желает. Если Вы не хотите ту же шубу или бриллианты, потому что это не вписывается в Вашу личную концепцию безкорыстных взаимоотношений, то Вы их и не получите.   

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1093 : 26 Декабрь, 2009, 22:49:17 pm »
Натали Вы ошиблись- Д. А.- женщина. Психолг, психоаналитик.   Много пишет на форуме, читать скучно.И участвовать в форуме неинтересно. Где Солистка, Елена Прекрасная, Таша, Яна, Ирина? Девочки без вас скучно. Мало вас на форуме, как откроешь сайт- одна Д. А. везде, во всех разделах, уж извините, Д. А. , сразу  пропускаю Ваши посты. Хотя  понятно, что каждый вправе что- нибудь написать. А всегда ли это нужно? Здесь люди пишут, чтобы не оставаться один на один со своей проблемой , и спасибо всем кто помогает своим участием, или даже советом.
ну, писать или не писать, зачем это делать и с какими целями - это, извините, сугубо мое дело. ВЫ всегда можете пропускать мои посты, коль уж они Вам так не интересны. А о том, почему они Вам могут быть неинтересны и в какой то степени наверно даже неприятны я лучше умолчу...
« Последнее редактирование: 26 Декабрь, 2009, 22:55:25 pm от D.A. »

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1094 : 26 Декабрь, 2009, 22:53:40 pm »
D.A. для вас показатель любви это шубы и брилианты. Мне этого не нужно. На тот свет все равно не заберешь. Зато могу вспомнить как муж на пустыре за домом набрал огромный букет цветов. Это был первый сюрприз. Когда пришла с работы домой, все эти цветы были раскиданы по дивану. Этот второй сюрприз сделал Рекс. Я его даже ругать не стала. РОМАНТИКА!!! Так что меня все таки любят, иногда, мои мужчины. И периодически радуют.
"Шубы и бриллианты" - это распространенное образное выражение, своеобразный символ готовности мужчины сделать для Вас все, что угодно.
Поймите, в Вашей ситуации страшно не то, что Ваш мужчина не может или не хочет по каким то причинам делать для Вас все что угодно -может быть он и хочет... Страшно то, что может наступить момент, когда жизнь потребует от него действий, а он будет не в состоянии. Вот просто ради примера (без каких либо негативных пожеланий с моей стороны) представьте - Вам стало плохо, Вы его зовете, Вам нужна помощь, а он лежит пьяный и не слышит Вас...  В этот момент Вы бы наверняка захотели быть рядом с мужчиной, который Вас просто услышит...  
« Последнее редактирование: 26 Декабрь, 2009, 22:56:00 pm от D.A. »

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1094 : 26 Декабрь, 2009, 22:53:40 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook