Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1156929 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1380 : 02 Март, 2010, 10:26:06 am »
Причины отказа от "АА" - убедительны.
Может быть главный нарколог страны и смог организовать работу клиники под себя и своих сотрудников, с соответствующим финансированием  и снабжением, но это скорее всего не правило, а исключение. В других городах обстановка совсем не такая, как в этом случае. Я уж не говорю о селах и деревнях...

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1381 : 02 Март, 2010, 10:28:36 am »
И еще, Леся, поймите, что далеко не каждый становится идиотом от выпитого бокала вина! Я не оправдываю алкоголиков, но и не приемлю радикальных взглядов на этот счет. Вот и все! Ничего личного!

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1382 : 02 Март, 2010, 14:04:10 pm »
        Пока у нас не будет ответственности за свое непотребное поведение в семье, преступное отношение к детям ничего с места не сдвинится, хоть все винзаводы закрой и виградники выруби!
      Он в компании за лимонадом общаться будет, а потом в ближайшем баре из чувства протеста напьется. Уж лучше я на стол хорошее шампанское поставлю, а пить или не пить его выбор. Пробовала я применять жесткие меры как Леся, получилось еще хуже. Не все люди одинаковые. Представляю что было бы если бы я своего муженька заперла в квартире!Дверь снес и все. Он свои права знает. И плевать ему, что у меня больное сердце и высокое давление. Меня никто не лечит и не спасает. Сама выживу!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1383 : 02 Март, 2010, 14:39:55 pm »
Представляю, что было бы, если бы запертый мной негодяй дверь снес! Да я б его, подлюку, за шкирку бы схватила, люстру б с потолка сорвала и его на  крюк за горло бы подвесила. И он это знает!!!
Какие у пьяницы права? Нулевые! Какой у пьяницы выбор? Нулевой! А вот я  свое право знаю: право  законного уютного домашнего очага.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1384 : 02 Март, 2010, 14:45:25 pm »
        хорошее шампанское поставлю
Что вы подразумеваете под термином "хорошее"? Типа ароматизированное, загазованное, хорошо обернутое? Это всего лишь умело завуалированная наркотическая отрава, ибо в основе даже самого "хорошего" винища - одна и та же формула спирта, которая может привести к тяжелейшим последствтиям для организма. А особенно вы, с вашим давлением. Никогда не пытались сопоставить своё давление с опрокинутой рюмкой "хорошего"? А зря...
А больное сердце, скорее всего, от курева. Печально, но факт.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1385 : 02 Март, 2010, 14:52:49 pm »
А вообще знаете, вы все так яростно защищаете свое право на выпивку, что мне  непонятно становится: а что вы вообще на этом форуме делаете? Я думала, что здесь собрались те, кто хочет оградить себя от страшной беды, сама была готова, уплотнив все свои собственные проблемы, поддержать и помочь. А вы цепляетесь за эту грёбаную рюмку с ядилом, как будто в ней - смысл вашей жизни. А потом еще удивляетесь, почему ваши мужья пьют. Да потому, что вы сами пьете. и сами их провоцируете. Потому, что вы не хотите защитить по-настоящему свои семьи. Чуть что - сразу "Пошел вон". А ведь это не выход и не решение проблемы. Неужели так никого и не убедить - побороться за свое семейное счастье, за своего мужа, отца своих детей, преодолеть, выстоять в этой борьбе, чтобы саму себя зауважать,  чтобы муж стал гордиться вами: "Меня жена не предала! Она меня вытащила из пекла."

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1386 : 02 Март, 2010, 14:55:22 pm »
Да, вы соберете его вещи, вышвырнете на улицу, он соберется и уйдет. Скорее всего, погибнет. Как дальше жить будете? Вряд ли сможете вырвать из своего сердца эту боль...

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1387 : 02 Март, 2010, 14:56:47 pm »
Леся Вы сколько лет боретесь?

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1388 : 02 Март, 2010, 15:13:49 pm »
Да и вещи его я быбросить не могу, у нас двухкомнатная квартира приватизированная на троих и я, по нашему законодательству,  без его согласия ее разменять не могу. А просто так концерт перед соседями устраивать смысла нет.
    А на этом форуме я научилась быть более терпимой, не так страдать, получила советы от Доктора и таких же как я и они мне очень помогли.
      Жалко что я Вам мешаю потому что не разделяю некоторые Ваши взгляды! Что делать если я хочу выпить пару бокалов шампанского в свой день рождения в кругу близких друзей не алкоголиков, вот такая я испорченная.

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1389 : 02 Март, 2010, 16:47:29 pm »
   Я выпиваю за год по праздникам три  бутылки шампанского (по два бокала за праздник). Хорошое шампанское - это брют"Новый Свет".   А вот курить, в отличии от своего мужа который выкуривает пачку в день , не курю. Не могла я позволить себе эти слабости и радости жизни.
   Повесить мужа вместо люстры -  это идея, но если задохнется боюсь меня посадят, а в тюрьму не охота. В тюрьме нет ноотбука и этого форума. А муж если на люстре не задохнется, то точно пропадет.
         Я жизнь организовала так, что мой сын никогда не страдал, у него было счастливое детство без развода родителей и его любимыми горными лыжами. Но это было давно. Тогда было око надзирающее  - Горком Партии.Это спасло детство моего сына, а сын Этит страдает и у меня это не выходит из головы.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1390 : 02 Март, 2010, 16:50:51 pm »
Привет всем. Как много нас таких испорченных. Это я Контате отвечаю, ведь и я считаю что иногда выпить не грешно. Правда я уже давно этого не делала, что то повода подходящего не было. Вот последний раз выпивала когда у друга сын умер в прошлом году. Ну а до этого вместе с моим братом отмечали. Он редко приезжает к нам, военный все таки. А было это 8 лет назад, даже самой не вериться что так давно брата видела. Да уж, хороший я питок. Так что как видите мужа я не провоцирую.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1391 : 02 Март, 2010, 16:51:19 pm »
Леся, а в чем заключалось лечение в клинике 4 года назад? Муж был трезв, значит запой прерывать необходимости не было... Это были медикаменты, психотерапия, или их сочетание?

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1392 : 02 Март, 2010, 17:20:35 pm »
Ну в воспитательных целях я своей дочке разрешила пирсинг потом делать. После того как племянница себе губу, бровь, язык и пупок проколола. Нашла картинку где мужик в татуировке и пирсинге на лице весь. Страшный как черт. Вот своей дочери показала эту картинку и сказала что если она захочет пусть такой и будет. Она решила что обойдется без этого. Примерно похожий разговор и про курево у нас был. Теперь она говорит что дура она что ли, курить всякую гадость. Но может это пока так, дальше видно будет.

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1393 : 02 Март, 2010, 17:51:51 pm »
         Леся так скольколет Вы боретесь?
    А хорошее шампанское не опрокидывают, его пью медленно, чувствуя аромат лозы.  Как там у Окуджавы- виноградную косточку в землю зарою, и друзей созову......  От двух небольших бокалов давление не поднимается, проверено.  
« Последнее редактирование: 02 Март, 2010, 22:14:24 pm от kontata55 »

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1394 : 02 Март, 2010, 21:47:46 pm »
 Lesia, а вы штангистка-культуристка?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1394 : 02 Март, 2010, 21:47:46 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook